MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:10
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Peugeot Elyseo 50 откликнитесь!

Переглядів: 182900
13.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, есть несколько вопросов по этому жужику..:
1- Впечатление от скутера
2- Максимальная скорость
3- Расход бенза
4- стоимость обслуживания
Вот нарисовался такой красавец на горизонте... Вроде как есть возможность сменять свою Легенду на француза. Просто не хочу попасть в ситуёвину " шило на мыло " ...
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Это был начальный вариант темы...Теперь идёт эксплуатация скутера.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 19.05.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Хотя не факт что мой коммут именно с 27-й. Но точно с хонды
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
Alex-Nik
27.09.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
у меня на обоих генератор GF-10 а он работает в паре с комутами с иммобилайзером или с защитой от угона их два вида а стандартный комут работает от GF-4 то есть надо переделать систему зажигания под стандарт.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Alex-Nik  
answerview
стоп. Отличие гф 4 от гф 10 ? выход высокого напряжения только... У меня раньше стоял коммут с иммобилайзером. Мопс запускался , но не разгонялся. Заменили на коммут от ЧЕГОТО от чего не знаю. Нужен коммут от дырчига, где с генератора нет высокого напряжения. Проводка у меня не менялась.
Короче говоря - коммут с иммо - тип ACI 100 - к нему не надо подвод высокого напряжения с генератора. У него встроен умножитель. Ищи коммут с хонды , на которой с генера входит только три контакта.  И подключай по цветам проводов как я написал. Я постараюсь разгрести мопед и посмотреть что за коммут у меня стоит - если время будет..
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
У меня обновки!!! Поставил новый ремень Дайко 765 Х 17.5 ! Треск пропал. Разгон - в говно вообще хуже стал. Вкинул ролики на 7.5 - ООООО - то шо надо!!!!! Есть подозрение , что 6.5 - это самое оно будет. но пока и так нормально. Перемослал в воскресенье всю электрику - переделал подключение ксенона и подсветки днища,заодно подключил наконец-то подогрев жоппы в сиденье - работает нормально.
Прикупил новые перчи с кевларовыми вставками на костяшках....Фото скину позжее. 20_drinks
Потихоньку готовлюсь к зимним покатушкам.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Тэкс....
Нужна помощь!
Кому не лень разобрать вариатор!!!!
Нужен внешний диаметр вариатора и его фото. Нужны точные размеры втулки вариатора - длинна !!!!!
Всё почему - ребята заказали мне втулочку новую, врорде как правильной длинны - 38 мм. Так теперь с новым ремнём такой кизяк , что и ездить не хочеццо. Максимальная скорость упала на 10 км/ч, провалы при наборе скорости, да и само ускорение не фонтан.
Вернул старый ремень -  стало намного лучше , но при наборе скорости есть провал - на 40-42 км/ч. И провал такой заподлистый  - боюсь в очко получить от авто едущего сзади.
Так вот ! мне нужно сравнить вариаторы - ваши с моим , и если в нём разницы нет, то есть классный вариант тюна вариатора!!!
Срочно жду ваших ответов!!!!!
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Вроде валялся варик разобранный, найду - сфоткаю. Постараюсь.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Bilyk  
answerview
Спасибо!Жду!
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Измерял я нужные тебе параметры:
Внешний диаметр вариатора: 92мм
Длинна втулки: 38мм
Диаметр втулки: 20мм
07_dirol
Если нужен - могу подогнать.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Bilyk  
answerview
О! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Отлично. Цель была узнать , что у меня хотя - бы вариатор штатный. Он такой-же.
Значиццо так...
Я не знаю как кому, но по моим впечатлениям - со всеми штатными параметрами на 72сс - вариатор,сцепление,ремень,втулка,ролики 8.5 - Элисео едет как ГОВНО.
Попробуйте сделать следующее - выточить втулку вариатора длинной 36.5 - 36 мм вместо 38, внешний диаметр 20 мм ( после полировки) , внутренний - 12 мм. Ремень взять  вот такой - 16,9x8x770 от SUZUKI Katana 50 по каталогу Дайко - номер - 7910 ( мой старый TEXROPE сечас по размеру  - 16.3х8х768 - растянут на 3 мм и тоньше на 1.2 мм примерно). Поставить ролики на 8.5 грамма, и сцепление от хонды дио AF28( или 27 не помню точно). И почувствовать разницу. Если все говорят , что Элисео в стоке - торпеда, то после вот таких настроек - дожно быть "мего торпедо". И ещё - ставьте 72 сс! DR EVO 72 cc - рулит. 50 кубиков - это как вялотекущий триппер после 72 кубов. ( кто не помнит - я перекидывал поршню обратно - выдержал только пару дней).
По поводу максималки - с втулкой на 38 мм скорость упала на 10 км/ч. Завтра ставлю обрезанную - посмотрю что поменяеться.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Сцепление на Пежо ничуть не хуже сцепления от Dio ZX, у меня брал сцепуху на своего заряженного скутера мегаманиак один, не мог найти от ZX живую сцепу. Встала как родная. (У него ремни сжирались страшно)
Сейчас ездит и не нарадуется.
По поводу замены стока на 72сс, у меня есть 3 комплекта 50сс никасиль оригинал, коленвал и подшипники с ремнями и сальниками и прочей лабудой. Нет смысла менять. Наверное лет 50 еще ездить можно пока убьешь... А на 50-ке ездит батя за грибами, по трассе он 75 идет, на подъем 60, на спуске 85 заваливает.
Пусть пока остается все так как есть. За совет спасибо)
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Bilyk  
answerview
Кстати! А можно ли найти где-нибудь машинку спидометра на пыжу?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Проще приделать от Дио.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Bilyk  
answerview
Дык там диаметр разный..Кажись.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Ребят а где можно пластик купить на Peugeot Elyseo 50   06_question ???
help
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для pejo1234  
answerview
http://www.easyparts.nl/showdrawing/165/3034/-/0-968-1-m419-m2850-m431-s165-d3034/Engine_Fairings_(Nacht_Blauw).html
вот зацени - только не пугайся... это самый дорогой каталог.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для pejo1234  
answerview
У меня есть от Элизео пол и еще некоторые деталюшки.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
Скажите - имеет смысл ли брать такой аппарат ? 4500 грн.
Сидуху тока перетянуть..
Это чудо едет 80км/ч но правда не такое резко со старта..

Пролемчики с з/ч ?
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
а год какой? А пластик в каком состоянии? Хотя , за такие бабосы можно и с битым - главное чтоб все части были.
80 -т он едет по родному спидометру, по факту, меньше малёха. Старт резче делаеться, ролики поббираешь и всё. Вкинуть ещё 72сс DR EVO, как у меня и отлично тулит вдвоём. Ремнём можно играться, втулку подрезать,сцепление поменять, выхлоп другой - всё проверено и пашет нормально.
Удобный он на все стопиццот! Агромедный багажник под сиденьем - все ссуццо от зависти. Торпедо красивое. Да короче бомба.
Запчасти не проблемма - всё есть, только заказ ожидаю почему-то всегда долго, или это только мне так "везёт". Гайцы когда тормозят - долго разглядывают - нравиццо - потом долго не верят что это 50-ка.  20_drinks
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Не знаю... год какой..
но с пластиком все ок.. немножко мелких царапин (стоит в гараже - машиной зацепили 01_smile
нету крышки лючка какой-то спереди что-ли...
я и сам не поверил что 50сс 01_smile)

А по двигателю - ходовой что от действительно  хонды подходят з-ч  как он мне говорит?
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
Не особо от хонды подходит. Сцепление точно подходит. а всё остальное - нет.
Признаюсь, по обслуге и ремонтам - лучше чем китаец - ничего нет.  Я в начале не зря писал что не хочу менять шило на мыло - так и есть, хорошо что китайца не продал. Но вот комфорт,мощьный набор скорости, мягкость в ходу, внешний вид - пыжа рулит. Ща придут мои колечки - займусь полной разборкой и перетряхиванием пыжа.
Оговорюсь - "убиваю" обоих нещадно. На китайце уже больше 15500 за полтора сезона, а на пыже за лето около 10 000 - спидометр не работает, а велокомп сбрасываеться при включении ксенона.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин