MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:50
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan KP 200 Irokez - отзывы, обсуждение, обслуживание

Переглядів: 28104
29.04.2017 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем! Стал обладателем lifan kp 200 irokez. Инфы по нему практически никакой нет. Пишите отзывы, впечатления, кто что знает. Да ни гвоздя всем ни жезла!

Видеообзор от Мототек:

Видеообзор от Мот-О.ком:

Сравнение 150сс и 200сс:


Отличия KP200 от KP150

   новый двигатель с объемом 197 см3 отличается от 150-ки не только объемом, но и иной степенью сжатия, увеличенным ходом поршня и другими настройками системы питания.
   Мощность двигателя увеличена до 17,5 лошадиных сил при 8000 об/мин-1
   Крутящий момент увеличен до 17 Нм/6500 об/мин
   В результате улучшены наиболее важные характеристики отдачи двигателя:

он стал более тяговитым на малых и средних оборотах;

улучшилась динамика разгона;

максимальная скорость увеличена до 127 км/ч*;

за счёт изменения передаточного отношения ведущей и ведомой приводных звёзд, соответствующего изменению мощности и крутящего момента, улучшилось и ускорение со старта.

   Увеличен диаметр витка пружины заднего аммортизатора, а также изменена его жесткость.
   В результате на KP200 можно перевозить больше груза, чем на 150-ке, также можно не переживать, что наличие пассажира в поездке повлияет на динамичность и тяговый потенциал двигателя.
   KP200 комплектуется более совершенной шестиступенчатой коробкой переключения передач.
   Увеличен объём системы охлаждения двигателя, также ревизии подвергся водяной насос.
   В результате увеличена производительность системы охлаждения и, соответственно, уменьшена вероятность перегрева двигателя при длительной эксплуатации
   расширена и доработана цветовая гамма: Лифан КP200 будет представлен как в классических красном и черном цветах, так и в двух новых вариантах: элегантном белом и спортивном сочетании черного с синим.
   изменён дизайн задней части мотоцикла.
   В результате: мотоцикл выглядит более привлекательно и гармонично, при этом пассажиру станет даже удобнее использовать новые рукояти под естественный хват.
    пластиковые боковые накладки, закрывающие доступ к карбюратору и аккумулятору теперь окрашены под цветовую палитру мотоцикла и, соответственно, отличаются в каждом варианте. Также изменен окрас и металлических опорных кронштейнов для крепления подножек пассажира
    пересмотрен и вариант окраски накладки на глушитель: для моделей в тёмных цветовых решениях предусмотрена серая матовая накладка, вместо ранее использовавшегося хромирования.


Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, водяного охлаждения, двухклапанный с верхним расположением распредвала (OHC), цепным приводом и внутренним балансировочным валом
Крутящий момент, Нм / об.мин. 17 / 6500
Максимальный угол поворота руля, градусы 44
Объем масляной системы, л. 1,1
Рекомендуемое топливо Бензин с октановым числом не менее 95
Рекомендуемый класс вязкости масла 10W-40 / 15W-50
Степень сжатия 11:1
Объем, см3 198
Система охлаждения Водяное охлаждение С ВЕНТИЛЯТОРОМ
Система электропитания АКБ 12N9-BS
Система зажигания Электронное (CDI) + электростартер
Тип запуска двигателя Электростартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 17,5 / 8000
КПП 6-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне (428-я цепь)
Тип привода Цепной привод
Задние тормозные механизмы Дисковый с однопоршневым суппортом, гидравлический
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины
Подвеска передняя Телескопическая вилка с прогрессивными характеристиками (диаметр пера 32 мм) и гидравлическими амортизаторами
Колесные диски Алюминиевые легкосплавные
Максимальная скорость, км / ч 127
Расход топлива на л/100км 2,6
Грузоподъемность, кг 165
Клиренс, мм 150
Размер шин передние /задние 90/90-17 / 120/80-17
Объем топливного бака, л 15
Заправочный oбъем масла в двигателе, л. 1
Доступные цвета Красный глянец / Черный глянцевый / Белый матовый / Черно-синий глянцевый
Массо-габаритные характеристики
Высота, мм ( по седлу) 775
Длина, мм 2060
Ширина, мм 745
Высота, мм 1080
Колесная база, мм 1330
Снаряженная масса, кг 140
Змінено: 30.04.2017 р., sergey
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2019 р. відповів для User  
answerview
хм, я наприклад відїздив 4 роки був колись без доків,  (я навіть мото прав не мав), ніразу не пиняли, а їхав був далеко
like
good
bad
shockingly
10.07.2019 р.
answerview
*** *** ***
Змінено: 27.07.2019 р., sergej32335
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для sergej32335  
answerview
Мдя05_shok казав же сусіду бери Джиньші - так нє начитався реклами03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для sergej32335  
answerview
Вот и Халтура новоделов. Явно экономят. Болячка эта с втулками в маятнике, как я не болтал колесо, ну нет люфта - у меня 14го года (пятиступка) 16к пробега из которых намотал я 9 с марта месяца. С провисом цепи это какая-то конкретная халтура - у меня тоже так, в одном месте болтается в остальных положениях нормально. Ну и цепь которая идет с завода - полное гавно. 8к это для нее потолок. На 10к поменял цепь и звезды 20к - это края еще одна замена. Из крепежа - клипсы, сцука, вылетают, бесит! Резина у меня все ще сток- передок надо уже менять, но, нет трещин, никаких дефектов. На ту что ставят сейчас жалуются, а есть кто меняет сразу. Говорят, уходит за 10к. Хотя та же самая CST, не самая худшая из китая.  В остальном, пробеги по 100км в день(работаю курьером)  замена масла каждые 1500 км (лью иппон 10.4) регулировка клапанов была и замена антифриза. Все, больше ничего не делал по мотыку. Под конец сезона до кручу до 20ки и сделаю большое ТО с вскрытием сцепления и головы, скорее всего та расскажу что к чему. 
ПС!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ВНИМАНИЕ! Не покупайте синие колодки на мотокоме на замену!!! Жрут тормозной диск передний на раз! Очень плохое качество. Есть аналоги, торгаши должны знать, как мне сказали бренд "йонгли" говоришь колодки правое ушко дают что надо. Что угодно - только не синие колодки якобы "оригинал". Если надо скину фото. 
ППС жду фото маслофильтра и как оно там выглядит все - очень интересно!
Far And High
Змінено: 11.07.2019 р., bramsel
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
Блин, то-ли мне повезло, то-ли лифаны халтурить начали. Мой 16-го года выпуска, пробег за 10ку перевалил - и тьфу-тьфу-тьфу с ним всё отлично, никаких рыжиков нет, нейтраль шикарно ловится хоть на месте, хоть на ходу, нигде ничего не течёт. О том что тормоз работает неравномерно, а мотоцикл на одну сторону тяжелее - вообще с удивлением и ужасом читаю, ни у кого такого, вроде, ещё не было. 
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
В мене близько 3.5-4л на 100км в спокійному режимі 40-55км

Возможно слишком спокойный режим, в этом и проблема. У меня при езде "на все деньги", по трассе, вдвоём и с полным кофром вещей получалось меньше трёх расход. А в среднем 3.1-3.2. 
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
*** *** ***
Змінено: 27.07.2019 р., sergej32335
2
like
good
2
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
***********
Змінено: 27.07.2019 р., sergej32335
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для sergej32335  
answerview
не ламаються вони, вони вилітають. Ті, що тримають боковинки під сідухою. А ті шо на резинках то з ними все ок. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Итак, отчет по тормозам. Поменял сегодня колодки и тормозной диск. Появилась обратная  связь, ручка перестала тонуть, в общем, нормализовалась ситуация с ними. А вот в таком состоянии остался диск. После "оригинальных" синих колодок с мотокома. Перед этими стояли оригинальные еще заводские. Такого износа за 12000 на тот момент не было, хоть колодки оригинальные еще чуть и начали бы тереть металлом. Эти которыми я поменял мало того что стерлись за 4000, так и превратили диск в лом. По следам на обратной стороне колодки видно что нажатие суппорта было равномерным, то есть гидравлика в норме. 
Far And High
Змінено: 12.07.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
**********
Змінено: 27.07.2019 р., sergej32335
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для sergej32335  
answerview
от руки без проблем, болты без фиксатора резьбы 
Far And High
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Еще инфа!
У продавана дали посмотреть фильтр, вот артикул фильтра Champion. Аналоги в интернете можете посмотрев вбив этот артикул. Есть аналоги хифло, манн.
Far And High
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
17.07.2019 р.
answerview
Здравствуйте!
Пдскажите,  а какую охлаждайку лить ?
Спасибо
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для kate  
answerview
Привет. Обычно бутылка в комплекте с мотоциклом, с магазина идёт. Там где-то литр, её оочень надолго хватит. Или ты Б/У мот взяла?
Змінено: 18.07.2019 р., vlreshet
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для kate  
answerview
антифриз зеленый, купить концентрат и развести в соотнешении 70/30 дистиллированная вода/концентрат соответственно. Емкость системы около 0.7 литра. 
Far And High
Змінено: 18.07.2019 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для vlreshet  
answerview
Брала мот новый в магазе
Дали ключи, мот соответственно и документы, на этом все 


Спасибо за ответ
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
Спасибо

Помог
like
good
bad
shockingly
19.07.2019 р. відповів для sergej32335  
answerview
Сергей,так что же делать с капающим антифризом из дренажа помпы.Похоже у меня таже проблема.Или это не проблема?Объясните.Проеха

л всего 15 км,поставил,на следующий день накапало из дренажа .
like
good
bad
shockingly
19.07.2019 р. відповів для Juoda  
answerview
**********
Змінено: 27.07.2019 р., sergej32335
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин