MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:58
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Спорт коммутаторы - их достоинства и недостатки

Переглядів: 141506
24.09.2008 р.
answerview
Прочитав на форумах мнения пользователей о спортивных коммутаторах, был несколько озадачен тем фактом, что довольно большое колличество технически грамотных людей заблуждаются относительно принципов работы и воздействия на двигатель спортивных и тюнинговых коммутаторов.
Открываю данную тему специально для ликбеза по этому вопросу.
Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Што может добавить для Dio34 Дайтоновський комутатор с ограничительом
Змінено: 24.09.2008 р., Andrey1991
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
если поставить спорт комутатор на 18 дио от этого чтото измениться?
like
good
bad
shockingly
Concord
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Есть ли на вайпер актив такие комутаторы а то я у себя в городе даже газо масленных амортов найти немогу
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р.
answerview
Периодически приходится сталкиваться с коммутаторами Дайтона. Бывает распиновка Дайтоны и родного комута отличается, да и разъемы тоже не всегда совпадают. С разводкой скутера проблем нет, а как можно определить где какой контакт на коммутаторе?
Скутер клуб 50cc.com.ua в Крыму.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Andrey1991  
answerview
Што может добавить для Dio34 Дайтоновський комутатор с ограничительом

Спортивный коммутатор не содержит ограничителя оборотов который присутствует практически во всех( даже стоковых ) моделях скутеров.В 34 это реализовано как увод в сторону угла опережения зажигания по достижению высоких оборотов после чего мопед теряет мощность и как бы упирается.В других моделях по достижению высоких оборотов происходит отсечка искрообразования и мопед начинает "строчить" после чего тоже терят мощность да и еще бензин в трубу выливает.В спортивных коммутаторах угол опережения зажигания подобран оптимально и еще к томуже усиленна энергия искры.Это сказывается как на динамике так и на максимальной скорости.В общем хуже твоему Дио не будет.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Spirit  
answerview
если поставить спорт комутатор на 18 дио от этого чтото измениться?

Стандартный коммутатор GK8 на 18 Дио не содержит ограничителя-но в силу технических параметров не обеспечивает полной отдачи так как на высоких оборотах не у него падает энергия искры в следствии чего он тоже теряет мощность.Спортивные коммутаторы обладают усиленной системой искрообразования что тоже будет отмечено как в динамике так и в достижении максимальной скорости.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
а на Зонг 200ку есть спорт комутаторы 03_biggrin  и скоко он оборотов будет выдавать 03_biggrin  06_question
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Есть ли на вайпер актив такие комутаторы а то я у себя в городе даже газо масленных амортов найти немогу

Есть.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для ZXspectrum  
answerview
Периодически приходится сталкиваться с коммутаторами Дайтона. Бывает распиновка Дайтоны и родного комута отличается, да и разъемы тоже не всегда совпадают. С разводкой скутера проблем нет, а как можно определить где какой контакт на коммутаторе?

Ну с этим тяжелее.Выже сами знаете что просто прозвонкой ничего не выяснить ну максимум где земля а где питамние, а вот у кого хватает терпения их расколупать то тот как правило и получает результат.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Timer  
answerview
а на Зонг 200ку есть спорт комутаторы 03_biggrin  и скоко он оборотов будет выдавать 03_biggrin  06_question

Есть и на Зонг 200 к стати сам пробовал-моц стал увереннее работать,поднялась максималка и возросла динамика.Но стоит помнить что результат на прямую зависит от технического состояния аппарата.Когда на убитую (Без компрессии и со стертым ремнем)18 Дио ставят спортивный коммутатор и он якобы ни чего не дает-тогда конечно он не ракетное топливо и только его присутствие на таком аппарате практически не чего недаст 03_biggrin .
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
ну а где его купить?
like
good
bad
shockingly
Concord
24.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Какова его стоимость и где можно заказать?Ефект гарантирован?
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Andrey1991  
answerview
бери дайтоновский комут он просто супер,у меня стоял на 35зх дио,реально добавил километров 15 скорости,насчет износа двигла сильно не заметил,правда мопед с комутом в експлуатацыы у меня только один год 17_wink
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
бери дайтоновский комут он просто супер,у меня стоял на 35зх дио,реально добавил километров 15 скорости,насчет износа двигла сильно не заметил,правда мопед с комутом в експлуатацыы у меня только один год 17_wink

На износ коммутатор влияет ровно на столько во сколько  возрастает обороты.
например с ограничением было 7тыс оборотов а стало 9тыс оборотов-значит разница составляет 2 тыс оборотов -это около 22% вот ровно на столько быстрее будет изнашиваться ЦПГ.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
эту фотку , я както по весне уже выкладывал, и задавал вопрос спецам - Что это такое???
подсказка 17_wink  - снято ЭТО  (точно не помню) толи с "Артистика",толи с "Файн селекшена", что в принципе одно и то же.
чёрный - масса
бело-красный - в разрыв (между генератором и коммутатором), бело-красного проводочка.
06_question
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
эту фотку , я както по весне уже выкладывал, и задавал вопрос спецам - Что это такое???
подсказка 17_wink  - снято ЭТО  (точно не помню) толи с "Артистика",толи с "Файн селекшена", что в принципе одно и то же.
чёрный - масса
бело-красный - в разрыв (между генератором и коммутатором), бело-красного проводочка.
06_question

Вижу данный приборчик в третий  раз-он уводит чуть в сторону угол опережения зажигания тем самым обеспечивая улучшенные динамические показатели скутера.Как по мне это рц цепочка вносящая установленную задержку.Видел на артистах и 28 дио только там синего цвета и с другими разъемами
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Как я погляжу ,по эл. схеме "Артистика". бело-красный провод идёт от датчика(типа"Холла"), так вот вопрос - можно ли данный девайс применить на других скутерах, подсоеденив таким же образом,как на "Артистике", в частности на "Априо Тип-2" ??? :uops:
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Как я погляжу ,по эл. схеме "Артистика". бело-красный провод идёт от датчика(типа"Холла"), так вот вопрос - можно ли данный девайс применить на других скутерах, подсоеденив таким же образом,как на "Артистике", в частности на "Априо Тип-2" ??? :uops:

Думаю да.Но есть одно "но"-если у них углы опережения стандартные совпадают то да,а если углы разные то он уведет неправильно.Это конечно ничего.Думаю попробовать стоит.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Спасибо за ответы  17_wink     ---   Попробую обязательно!
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Спасибо за ответы  17_wink     ---   Попробую обязательно!

Удачи в дерзаниях.Вы живете не далеко от Одессы.Если что пишите может чем помогу.7 октября будет ралли в Теплодаре SRC может там и увидемся?
"Moto Electronic Labs"
Змінено: 25.09.2008 р., lionsee
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин