MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:48
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зазвенело в цилиндре, хлопок и скутер заглох. Теперь нет компрессии. Что может быть?

Переглядів: 5023
28.04.2018 р.
answerview
В общем собрал. Все работает. 5 минут работы на холостом - заглушил.10 минут остывает. 10 минут работы - заглушил, остыл. Потом сам поездил по гаражам. Всё пучком.
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Все ответы принял к сведению. Спасибо. Уже не помню где смотрел, кто говорил. Главное, что сейчас))01_smile
like
good
bad
shockingly
02.05.2018 р.
answerview
Парни, а подскажите плз. В общем я обкатывал вчера двигатель. Накатал 85 км. Сразу скут тянет супер. Через минут 10 раза в 2 становится слабее. Когда он хуже тянул я ехал 30км/ч. Газу еле-еле. Останавливался часто. Пробовал до 40 с места дать газу, что-то как будто звенит. Но не сильно громко. У меня прямоток. Может просто такое впечатление. Клапана проверял. Был поджат выпускной. Опять подстроил его и поехал. Но звон остался. Может так должно быть?02_sad
like
good
bad
shockingly
02.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Сразу скут тянет супер. Через минут 10 раза в 2 становится слабее.
небольшой перегрев, растет трение. нормально при обкатке. но лучше обкатывать когда на улице прохладно (рано утром/поздно вечером или в пасмурную погоду). когда +25..+30 - не стоит насиловать мопедку.

Пробовал до 40 с места дать газу, что-то как будто звенит. Но не сильно громко.
звенеть может что угодно (вплоть до недокрученного винтика где-то). вывесить на центральной ножке и слушать внимательно откуда звук.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2018 р.
answerview
Уложил уже движек?18_goodЯ тоже имею опыт в этом деле05_shok
я мотолюбитель
Змінено: 11.05.2018 р., Nikanor
1
like
good
1
bad
shockingly
15.05.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Расколол двигатель, левый подшипник застучал. Люфт около 3-х мм. Заказал новый коленвал.01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2018 р.
answerview
а колено-то зачем менять? если живое еще (палец не люфтит в шатуне и сам шатун в колене) - мож лучше было бы подшипниками ограничиться?
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Комплект подшипников качественных 400грн. Коленвал TATA 556грн. + ещё париться менять подшипники, то на то и выйдет. Новое есть новое. Почитал за эти коленвалы, пишут нечавошные.
Змінено: 16.05.2018 р., serzho
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Комплект подшипников качественных 400грн. Коленвал TATA 556грн. + ещё париться менять подшипники
комплект подшипников типа тех, что напрессованы на tata, будет гривен 100-150, а то и меньше :)

ну и да, если качество колена такое же как и ЦПГ ихние - то "качественными" я бы их не назвал. сталкивался с иней ЦПГ (друг купил на свой 2Т скутер, лучшее что было в магазинчике) - в продувочных каналах недоливы (если бы не обратили внимание и не выковыряли отверткой - куски чугуна полетели бы в горшок), хон - сильно глубокие риски, поршень - как будто зэки на зоне точили, "резьба" от резца где-то глубиной с десятку, а мож и больше (на глаз). игольчатый подшипник пальца положить зажали, кольца - от другой модели кинули (под смещенный вбок, а не утопленный штифт).
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Приехал вчера коленвал. Сделан вроде ничего. Только места под сальники с царапинами неглубокими, ногтем не чувствуется. Так как я езжу, думаю походит долго. Езжу плавно. Я его чё взял, там в размерах был указан диаметр под сальники 20мм. Хотя померял, по факту как везде. А какой лучше было брать?
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Сделан вроде ничего

а это эксплуатация покажет - "чего или ничего"...

Только места под сальники с царапинами неглубокими
сопливить значит будет скорее всего.
like
good
bad
shockingly
18.05.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
ПОказал спецам - сказали качественный коленвал, ставь и не парся. В магазе где брал сказали, что гарантируем, что он отходит долго, лижбы уровень масла и качество были достаточными. Я им письмо вчера накатал.
like
good
bad
shockingly
18.05.2018 р.
answerview
родной не выбрасывайте. промажьте какой-то смазкой, от коррозии (к примеру - макнуть в разведенный бензином литол/солидол и просушить), заверните в пакет и положите на полку.
like
good
bad
shockingly
21.05.2018 р.
answerview
Собрал двигатель. Прокладки между половинками картера не ставил вообще. Купил герметик автомобильный дорогой. Поверхности обработал мелкой наждачкой, обезжирил и на герметик. Сутки просохло. Вроде норм. Коленвал стал чётко. Когда ставил прокладку между центральными половинками картера - появлялся осевой люфт коленвала в пределах 1мм. Без прокладки становилось отлично. Поэтому решил ставить без них. Новое сцепление, ремень, ЦПГ. Все заводское, качественное. Скутер катит приятно.18_good
like
good
bad
shockingly
30.05.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Видео сними как работает движек(тока камеру не упусти во время семок) на холостом ходу,во время движения?20_drinks
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин