MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:36
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера Honda Pax Club

Переглядів: 5250
10.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
1. мне очень интересно, как можно плюнуть на головку цилиндра скутера, который с принудительным воздушным охлаждением? там де все должно быть закрыто. ведь иначе перегрев и прихват обеспечен. тем более, на 2т моторе.
2. явно трабла с концевиком на левой рукояти. как я понял, не "не заводится", а не включается стартер. или копать до устранения проблемы или сделать как я. у меня концевик был на рукояти сцепления (дельтоподобный). после смены двигателя на полуавтомат мне было лень менять правую рукоять на активовскую, чтоб концевик задействовать, выжимая передний тормоз. я просто закольцевал. так что теперь стартер включается вне зависимости от включенной передачи, выжатого сцепления или тормоза. если с умом пользоваться - то нормально. во всяком случае, я ни разу не лажанулся (накатал более 30 000 на этом моторе)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р.
answerview
Та хрень принудительная была мною снята, бо болтик  контрольный ставил на карбюратор(уши на карбе имеют слизанную резьбу) Я предположил, что если -1 с утра и ехать 5,5 км, то можно и не ставить плассмасовую деталь принудительного охлаждения,бо она не ставилась чето быстро.
Надо ставить плассмаску)06_question
Сфоткаю пожалуй своего верного японца (точнее мне сестра родная толи дала покататься скутер , толи отдала покататься скутер,толи я взял покататься и не отдаю,но точно скажу, что сестра у меня действительно  классная 18_good ).
я мотолюбитель
Змінено: 10.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
надо кожух охлаждения ставить обратно однозначно. ведь самое горячее место - головка цилиндра. получается, что крыльчатка обдува работает в холостую и охлаждает лишь генератор. а прихват схватить можно и в мороз. ведь поршень от нагрева расширится намного быстрее, чем чугунная гильза.
обращал внимание, что даже на скутерах с принудительным воздушным охлаждением на моторах 4т они ведут себя по разному с герметичным кожухом и установленым на "отвали" с щелями и дырами. а для 2т это более актуально
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р.
answerview
Буду расбираться 

Прикол этой принудиловки в герметичности.Нужно брать очки,свет ,шпоргалки и руководства  накопать)
я мотолюбитель
Змінено: 11.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р.
answerview
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
шо могу сказать по видео.  это писец полный.  не надо смотреть и так делать.  почему?????  долго все это обьяснять.  какой нафиг винтик и топливо?????  он стоит на воздушном канале,  антисанитария полная. электроклапан не проверялся.    это ЗВИЗДЕЦ!!!!!!   я МАСТЕР !!!!!!  подписывайтесь, смотрите !!!!!!  05_shok08_lol15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
11.11.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А этот?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Про карбюратор этот ролик ценный простотой и доступностью изложения видеоматериала?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
В силу того, что свободное время я потратил на добросовестное просматривание и поиск роликов про двигатель AF05,про детали  принудительного охлаждения этого движка, то времени  свободного мне не осталось на прикручивание той байды ,что справа на картинке.
С первого раза легко не одел эту пласмаску на цилииндр движка,а возиться времени не было,бо на наряд уже опаздывал...Вот и поехал опять без этой хитрой крышки ... поехал как бы чтобы проверить версию про прифат обеспеченный  при езде  без принудительного охлаждения...
Так я думал, что перегрева не будет-мороз же на улице поболее,чем в прошлую поездку, но проехал я чуть дальше,метров на 500  и ( где то проехал аж 3 км на весь газ) скутер заглох от перегрева- плюнул на цилиндр-шкварчит слюна...Пару минут постоял,потом завел и поехал....
Назад с наряда решил проехать не спеша,чтобы лампочка спидд не мигала...Ехал на горку,потихоньку,экономно,30км  в  час по спидометру и благополучно доехал, скутер от перегрева не заглох ни разу...Правда по приезду домой таки плюнул на цилиндр и слюна  почти так же шкварчала ...
 Получается перегрев все таки случился...
Такой примерно перегрев,какой слчался на Карпаче, Яве ,когда обкатывался движек  после замны поршневой или колец- ехал -ехал,потом бац и заглох движек... Это еще тогда я так мастерски научился плевать на цилиндр,где прикатывалася поршневая 07_dirol
я мотолюбитель
Змінено: 14.11.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
С утра все таки  установил на цилиндр скутера детальку обдува принудительного.Ни как не мог одеть эту баклушу , что на картинке справа.Пришлось  амортизатор  снять с верхнего крепления-пространство увеличилось между рамой и  движком и воздушный фильтр отсоеденил от карбюратора..Одел,ничего не поломал,только болтик крепежный потерялся...Зато уже скутер не глох от перегрева...Поскольку пластик еще не одел тот что снимал,чтобы добраться до двигателя ,стало возможным крутить болтики качества и количества.Движек отзывается на регулировку  и уже крутил болтики.То ж я просто ездил на скутере,движек запрятан пластиком был и я понятия не имел,что там под пластиком запрятано)
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Утром я как обычно почему то спросонку чуть-чуть опаздываю на работу,потому, чтобы не опоздать на еще чуть-чуть, еще из за того,что скутер может не завестись из за морозца,я выбежал в шлепках предварительно с дому во двор,где мой в гараже скутер,дрыкнул киком пару раз ,услышал, что завелся и пошел в хату дальше собираться.Проще- в гараже скутер завелся сразу,а приехав на наряд,скутер постояв на улице,на сквозняку с полчаса уже не заводился сразу!Ели завел его в затышку,убрав со сквозняка.Проще-на улице,в мороз  скутер плохо заводится...
Обогатитель электрический проверю- может  не работает?06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
может топливо подводить. но в таких случаях есть старые проверенные варианты: обогащать топливо принудительно - прикрывать чем-то воздуховод (фильтрбокс, если есть доступ). так же на первых минутах работы мотора, чтоб избежать принудительного охлаждения еще холодного цилиндра, прикрывают сетку крыльчатки. той самой приблуды пластмассовой, что ты с трудом закрепил
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Ага ,пойду в гараж прикрою  обдувку и фильтр.Че то мне охота дуйчик с гарячим воздухом притулить к воздушному фильтру,принудилку прикрыть в районе генератора и попробовать заводить- так я заводил по зиме своего работягу москвича)07_dirol
Много уже я думаю про скутер,себя не жалею,мастеров отвлекаю от великих дел!)
я мотолюбитель
Змінено: 17.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
если делать принудительный обдув теплым воздухом, то необходим внешний источник питания. в полевых условиях - не вариант.
есть вариант попроще - подогрев самого карба или впускного тракта при помощи нихромовой нити, питающейся от аккумулятора. но на скутерах, как правило, стоят резиновые патрубки. там это не прокатит. но подогреть карб можно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Кипяточку? Вчера гололедик с самого утра,потом расставало,но в итоге то я рассмотрел,что колесо накидало влаги, значит можно попробовать глянуть,вода гарячая  на карбюратор вреда не наделает?Аккамулятор дохлый-его надонихромом нагревать, чтобы какой то вольтик выдал)02_sad
я мотолюбитель
Змінено: 17.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
поптайтесь воспользоваться советом выше. обдув, обогащение. кипяток не рекомендую. это не тот вариант, что стекло вниз - да и фиг с ним. да и подлезть там проблематично. хотя, как крайний вариант аварийного пуска - приемлемо. но, если планируете катать  зимой, я его крайне не рекомендую. это не старая сове тская машинка. тут нет капота. вы не будеде ганять  на дальние рассстояния, чтоб все испарилось
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Подискал чем закрыть забор холодного  воздуха - с чайника  какого то крышка удачно оделась на ту байду, что на картинке слева.Еще воздухан закрыл подходящего размера заглушкой.К опытам в мороз подготовился как бы...
Ага.завел легко скутер с этими заглушками,но если учесть, что температура на улице около нуля,а в гараже чуть теплее и без заглушек должен завестись Еще заметил, что скутер заводится иногда и не нажав на ручки тормоза- выкочу на улицу при нормальном солнечном свете посмотрю концевички и может  и отыщу глючное  электроместо.06_question
я мотолюбитель
Змінено: 17.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
20.11.2018 р.
answerview
Продолжаю исследовать свой (точнее взял покататься у родной сестры) скутер.В дорогу беру отвертку и зажигалку- подогреть карб можно -нету пластика) Попробую еще такую фишку?04_blush

Прокатился как обычно 5,5км с дому до работы на наряд.
Как обычно на работу  чуть-чуть опаздывал(после меня еще один  роботяга приезжает  позже меня,который опаздывает на  чуть больше меня),потому ехал без остановок...
 в гараже завелся с феном на всякий случай  и поехал ...Дорога в снегу,который расстает и потому показалось, что тяга упала из за пробуксовки колеса ,но когда выехал на трассу,где снега уже  почти не было скутер тянул по прежнему слабовато05_shok.Я предположил,что надо чуть качества открутить,но на трассе не останавливался,бо опаздывал...Приехав к порогу офиса где получаю наряд,я обнаружил, что в ухудшении тяги сегодня был виноват ссунувшийся бронепровод -бронепровод насунул на место,на свечу-тяга появилась 08_lol.Та байда,что одевается на цилиндр для принудительного охлаждения совалась и ссовывала со свечи бронепровод07_dirol.Всетаки надо найти болтик с японской резьбой и закрепить этот пластиковый колпак принудительного охлаждения и глянуть как закрепить пожоще подсвечник на свече.07_dirol


Под самый обед попытался завезти подопытный скутер-нифига,ветер,капельки дождя со снегом или крупы- и я решился на отчаянный и безрассудный шаг- поджег скутер,ни весь, а карбюратор, сам низ.Зажигалка тухла,я бумаги небольшой кусок розжег и под карбюратор (когдато подобное с моквичем производил, тоже по морозу и загорелся карб ,но не сильно,горел как соляра, я потушил тогда тряпкой москвича,да то и не пожар был,а так подогрев карба,) ..
Так карб я сильно и не грел на хонде,чуть-чуть и скут завелся...Пока обед, можно продолжить эксперименты возле своего гаража с кучей противопожарных тряпок и даже огнетушителя.
я мотолюбитель
Змінено: 20.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
20.11.2018 р.
answerview
Ближе к полуночи.
К вечеру  решил прокатиться- одним болтиком прикрутил воздушный колпак,может и не надо , думаю,второй болт искать и прикручивать? Выехал- заглох на повороте,проехал более 100 метров от дома. Прикотил  домой.Нашел,что свеча вообще не фиксировалась в подсвечнике,а сама свеча поимела дефект-фарфор на центральном электроде свечи треснул то ли посредине, то ли аж с начала, и потому фарфор на электроде свечи  двигался  как бусинка на  ниточке)Заменил свечу и подсвечник,завел возле гаража,но не ездил-лампочка на фаре видно перегорела и потому в потемках не испытал!06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
21.11.2018 р.
answerview
Сегодя скутер заводится легко- погода мороз,солнце,день прекрасный, но едит не резво, я бы предположил,что свеча ,взятая наугад с ведерка со свечами не самая та07_dirol
Роботы сделано много ненужной, а нужной- заменил неисправную свечу и надсвечник или пдсвечник. Теперь  нужно подобрать свечу и пока пластик снят и вероятно снятие свечи, то можно измерить компрессию).
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин