MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:56
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор шлема с блютуз гарнитурой

Переглядів: 6943
06.12.2018 р.
answerview
Добрый вечер. Хочу купить шлем, желательно интеграл, с антискрабом(мелкие царапинки на китайском визоре достали, вечером смотришь как в патину, особенно если ехать против солнца))) и защитой от ультрафиолета. Но так же хочется и блютуз гарнитуру встроенную, а может её купить отдельно? Но какой шлем выбрать и как. Посмотрел в инет - магазинах, нигде не пишут - можно ли установить в него блютуз гарнитуру. Гарнитура нужна для прослушивания музыки в дороге. Подскажите плз ,кто в курсе. Шлем интересует качественный.
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
Насчет шлема не подскажу, а вот гарнитуру на мой взгляд проще купить отдельно.
Выбор гарнитур огромный, от дорогущей СКАЛА , до качественных и доступных с Али.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Серёга,  привет ;"" ну  тут  на  свой  вкус  и  кошелек,  хорошие   и  качественные  шлема  ну  очень  дорогие,  у  меня  был  Мустанг  интеграл  не  очень  в  нём  было  хорошо,  визор  полное  г...но,  в  прошлом  году  чуть  розкашелился  взял  FXW HF119  тож   Чина  или  Корея  но  качественней,  вот  сезон  откатал  для  меня  нормально,  а  вот  за  блютуз гарнитура  мне  не  в  кайф  музыка  отвлекает  да и  на  мой  взгляд  это  лишнее,  а  так  то  гарнитура  продается  отдельно  и  есть  встроинная  в  шлема...     вот  мой  на  фото.  
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 06.12.2018 р., 66funtik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
  Я  вот  на  такой  пенку  пускал  тогда  он  стоил  1700грн,  а  счас  вот  скидка...
https://prom.ua/p813876737-motoshlem-pinlokom-zakrytyj.html
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
1. Нормальні шоломи починаються від 2500-3000 грн, а то тобі тут зараз на Алі запропонують чермету03_biggrin. Найнижчий клас на яких не дряпається візор це ЛС2 і Вега.

2. На них пишуть зазвичай: підготовка під блютуз, якщо не написано - то його там немає, а краще в Мотостиль зателефонувати вони все розкажуть, я брав розмір міняли без проблем.
ось на моєму було написано:

Мотошлем Airoh City One
  • Оболочка из термопластика.
  • Анатомическое строение внутреннего пространства. Микрометрическая система крепления ремешка.
  • Оборудован креплениями для использования "Pinlock".
  • Возможность использование опционального "Bluetooth" модуля.
  • Высококачественное лако-красочное покрытие.
  • Вентиляция подбородка и лба.
  • Регулируемые задние экстракторы воздуха.
  • Протестирован в аэродинамической трубе. Повышенная шумоизоляция. Максимально безопасный и комфортный.
  • Вес: 1120г.
https://motostyle.ua/zashchita/motoshlemi  там як в шолом зайдеш вниз прокрути - все написано
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.12.2018 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вася, твой шлём видел. Помню его как сейчас, классный))
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
Дякую за таку розвернуту відповідь. Я на таку суму і розраховую, або навіть більше. Останнім разом вночі коли проіхався в своєму шоломі за 700грн, зрозумів, що то міг бути останній раз(їде назустріч машина - скло як павутиння і все біле. Також погана герметичність, коли на дворі 10+- дує в лоба з під скла, і потім болить голова. Послухав спеціалістів, які порадили не брати для скутера дорогий шолом)))) В наступному році планую побільше їздити на зльоти, потрібен нормальний шолом, щоб можна було їхати в любий час, та погоду. Потроху скупляю необхідні речі, був на  2-х зльотах в цьому році, до сир пір під враженням.18_goodРекомендую тим ,хто ніяк не наважується.
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
Найнижчий клас на яких не дряпається візор це ЛС2 і Вега.
да в общемто любой с визором из поликарбоната. 60-баксовые геоны к примеру вполне ок (у меня такой уже 3 сезона). мож и дешевле чего есть....
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
Такой присмотрел KYT VENOM, Белый. Решил белый, чтоб летом на солнце не грелся. Подскажите плз, у кого черные гермаки, нагреваются на солнце летом в жару?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
KYT VENOM
по-перше - гріється, по-друге - тебе на дорозі ніфіга не видно в чорному або сірому.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
А ти точно хочеш інтеграл?
Воно зрозуміло що безпека і т.п. але в 3/4 їздити набагато приємніше, я тільки інтеграл купляв і після того не хочеться. І щось я там блютуз не бачу06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.12.2018 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
Хочу з часом на ендуро пересісти)) А як в 3/4 восени, не дує знизу в шоломі?))
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Та по вітру воно однаково що інтеграл що 3/4, ну якщо візор далеченько(як у Веги було) то трохи крутило під носом, в Айроху і ЛС2 - не дує зовсім. Ну в мене ще підшоломник тоненький, начебто марля марлею - а тепліше з ним вночі і восени.
Я собі МТ авеню візьму скоро, чекаю на знижки.

І на ендуро там здається треба спецшолом - там візор не так стоїть і ще щось, не вникав дуже.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.12.2018 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
Я такий хочу мот. Він не дуже потужний, лайт ендуро. Покатухи для душі. Я вважаю, що звичаний інтеграл підійде. Кататись планую з розумом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
Читав статтю, що 30% падінь , та ударів приходиться на бороду. Хоча01_smile для скутерів , та круізерів беруть саме 3/4.
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Ну то ж треба мати повний захист а не тільки інтеграл. Що толку з цілої голови якщо хребет поламаєш чи ногу відірве? А я всеодно катаю в кросівках і сорочці.

Ендуро то тільки покататися і душу відвести - а на дальняк у Вацлава запитай як він на Джебелі з Києва до Полтави 2 доби їде і злазить з нього ледь живий03_biggrin

Ось тут він зробив навпаки - ендуро поміняв на скутера і весною будуть відгуки http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1540552/lastread/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
ох и насоветовал же... и черный или серый в ходу греется (откуда данные, на сколько градусов в ходу черный аналогичный шлем греется больше канареечного цвета)????
увидеть точку головы/шлема, не заметив самого мотоцикла и наездника... 08_lol

ту цятку гермака, в % соотношении с остальным телом воспримут за блик, но никак не за опасность. так что не в кассу. жилетка канареечная бы еще я понял. но шлем... чистый попугай.
и еще. защита подбородка на фиксаторе - это как ремень безопасности, закинутый за сидушку. лишь бы комп не гавкал. или цельное или не предъявлять претензий к безопасности. так, лайт-вариант для любителей поехать с небольшой скоростью и возможностью покурить на ходу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Запитай в усіх хто зі мною їздить: за скільки сот метрів вони бачать мій жовтий шолом і не бачать мота.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
чому й мот не перефарбувати в жовтий колыр?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Послухав спеціалістів, які порадили не брати для скутера дорогий шолом))))


Привет им передай. Нищеброды... если мопед не дорогой, то на голову помойное ведро надеть что ли...

Если в двух словах. Чаще всего гарнитуры рассчитаны на установку практически в любой шлем без каких то ухищрений. 
Есть шлема с подготовленным местом под гарнитуру. и тогда тебе надо купить именно такую гарнитуру. и ты заложник этой гарнитуры и этого шлема. Хотел купить такую пару? Купил - носи и не грусти что тебе что то не устраивает. 
Мало того, производители таких шлемов какбэ мягко намекают что было бы не кисло купить именно их гарнитуру. Для этого они делают мелко-противные сложности для установки других гарнитур. 
Так что подумай о выборе пары шлем-гарнитура. Оно тебе точно надо?

Если тебе захочется дешевую гарнитуру, то вспомни свой дешевый шлем. 
В хороших гарнитурах шумоподавление, автомат громкости, музыка блютузом стерео , можно второй канал блютуза задействовать для второго телефона или навигатора...ну там пасочек всяких нужных и не очень на полстраницы...
Готов экономить на себе?

С выбором шлема я тебе не уверен что помогу. Мой самый дешевый шлем стоил 150 евро...Самый первый. На мотоцикле.
Не люблю когда шумит в голове, дует в глаз и плохо видно...
4
like
4
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин