MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 04:27
44
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупки на aliexpress и других площадках международных магазинов

Переглядів: 101872
1••17181920212223••34
01.06.2020 р.
answerview
Установил вот такую ЮСБ зарядку за 7 долларов:
https://aliexpress.ru/item/32905700092.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.662133edcf6wu4
Напряжение измеряет точно, проверил мильтиметром.
Крепление хлипковатое, зато два варианта :)

Есть выключатель, сделал постоянное подключение, удобно будет подзаряжать АКБ, не нужно теперь разбирать обшивку для доступа к клеммам АКБ.
Змінено: 01.06.2020 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
такую

ссылку переделай пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Nikolays23 з днем народження!
01.06.2020 р.
answerview
Заказал конектор или фитинг (как правильно не знаю), думаю будет удобно для подкачки колес скутера. У нас в продаже не нашел, есть или в рф или в Белоруссии. Если кому нужно вот ссылка

Ато пока стандартным на 90 градусов подключишся то или нипиль вывернуть с мясом можно или стравит давление...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р. відповів для Nikolays23  
answerview
У тебя с зажимом,а у меня накручиваешь.Как получишь,проверишь,отпишись пожалуйста.Удобный или нет.
Такой
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 01.06.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
Nikolays23 з днем народження!
01.06.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Ок, в следующем месяце должен прийти.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
А можна на Алі цю пружину знайти?
https://www.begemoto.com/motocikl/dvigatel-8/sceplenie-3/pruzhiny-scepleniya-1/vozvratnaya-pruzhina-scepleniya-yamaha-ybr-125-original

тут номер є здається
https://festima.ru/docs/183615018/moscow/vozvratnaya-pruzhina-stsepleniya-yamaha-ybr-1
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.06.2020 р., User
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р. відповів для User  
answerview
По номеру на али искать бессмысленно
Она?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р. відповів для Veps  
answerview
вона, шо 300 грн?05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
щось назва мені не подобається, може то дійсно для підніжки? ще роздивлюся
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
схоже таки 
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
шо 300 грн

Да,290 грн.
  • Y1809041311
  • Длина товара: 10cm
  • Ширина Изделия: 8cm
  • Высота Изделия: 4cm
  • Вес товара: 0.03kg
  • Тип товара:
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 01.06.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Установил вот такую ЮСБ зарядку за 7 долларов.
Напряжение измеряет точно, проверил мильтиметром.
Напряжение ГДЕ? Напряжение на аккумуляторе надо бы измерять на аккумуляторе.
А напряжение где то на руле...оно для каких целей нужно знать?
like
good
bad
shockingly
01.06.2020 р.
answerview
ие на аккумуляторе надо бы измерять на аккумуляторе.А напряжение где то на руле...оно для каких целей нужно знать
Там падение напряжения мизерное, приборка потребляет очень маленький ток, миллиамперы. Может, на десятую долю доля вольта и будет различие, я же не на лампочке фары измеряю напряжение. Зато вмешательства в проводку, лишних проводов - нет. Если пропадет зарядка от генератора - напряжение просядет на 2 - 3 вольта, это сразу видно, куда ты ни подключишь вольтметр.
Змінено: 01.06.2020 р., dotsent
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
ЗУ с аккумулятором соединяется через прикуриватель? А юсб справа просто для зарядки телефонов?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р.
answerview
При равномерном спектре такие лампы должны излучать и в диапазонах более теплых ламп и следует ожидать что видно будет ну уж точно не хуже.
а они и излучают. но - меньше, чем более теплые. соответственно, дорогу видно хуже.
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
При равномерном спектре такие лампы должны излучать и в диапазонах более теплых ламп и следует ожидать что видно будет ну уж точно не хуже.

а они и излучают. но - меньше, чем более теплые. соответственно, дорогу видно хуже.
Потому я и написал, что спектр не равномерный. И это важно как для фото, так и для фар. Потому что провал в спектре приводит к тому, что не видно в дождь нихpeна.
Но вы почему то возразили мне что фарам равномерность спектра пофигу...
Змінено: 02.06.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Там падение напряжения мизерное, приборка потребляет очень маленький ток, миллиамперы. Может, на десятую долю доля вольта и будет различие, я же не на лампочке фары измеряю напряжение. Зато вмешательства в проводку, лишних проводов - нет. Если пропадет зарядка от генератора - напряжение просядет на 2 - 3 вольта, это сразу видно, куда ты ни подключишь вольтметр.
Где там? Вы проверяли то насколько отличается напряжение индицируемое этим устройством от напряжения на аккумуляторе? Или вы предполагаете что разницы нет?
На моей практике работы с электрикой мототехники - производители не позволяют себе такой роскоши  как делать отдельные ветви питания с маленькими токами. Если есть малоточные потребители, то их объединяют в группы и вы отобрали питание в такой группе, и вы измеряете напряжение в этой группе.

Я же пишу, что вам знать величину напряжения где то на окраине бортовой сети, имеет такой же смысл как смотреть на два светодиодика с надписями много и мало. Хотите знать напряжение на аккумуляторе - отбирайте прямо с аккумулятора. Либо установите хотя бы величину аддитивной погрешности и скорректируйте индикатор, если есть возможность.
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Очень большая проблема из за подключеня двух проводов ,искать погрешность и.т.д.А в реальности все намного проще.Около той приблуды шо на руле,есть замок зажигания с Прямым силовым проводом + акб.А далее все по простому,но и не забыть в цепи на приблуду плавкую вставку поставить.Что мешает сделать сию простую прцедуру?
Змінено: 02.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Что мешает сделать сию простую прцедуру?
Мне?  Мне в этом вопросе не мешает ничего. У меня даже вольтметра в системе нет. Поэтому мне то и не мешает ничего. А что мешает другим я не знаю. Ибо это самое рациональное решение. До замка включать это надо реле ставить или вольтметр аккумулятор сожрет. А дальше по системе ставить то это только наращивать погрешность будет.

...погрешности не ищут. Они такие что их и искать не надо. Их надо посчитать или измерить и знать их величину.
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Вольтметр у мене стоїть тільки для того щоб бачити чи працює РР - а то були випадки02_sad
Якщо є 13-14В - значить все нормально, а нахрена мені та точність?06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
1••17181920212223••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин