MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:59
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупки на aliexpress и других площадках международных магазинов

Переглядів: 99996
1••18192021222324••34
02.06.2020 р.
answerview
Потому я и написал, что спектр не равномерный.
причем тут равномерность спектра к тому, куда смещен максимум излучения (та самая цветовая температура, да)?
возьмите идеальные 8000К диоды с CRI 95+ - и с ними дорогу будет видно точно так же хреново. пушо максимум излучения - в синей части спектра (где прекрасно отражается от тумана, дождя и т.п., но очень плохо от мокрого асфальта).
и возьмите диоды с CRI 70 на 3000К-4000К - с ними дорогу будет видно гораздо лучше. и пофиг что вместо ровного спектра дикая гребенка будет.
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р.
answerview
щоб бачити

Я на сигнализацию ставлю или снимаю и на брелке пишет на пару секунд вольтаж батареи18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для User  
answerview
так я же за то и писал - два светодиодика - зеленый едь, красный стой.  А то наприлепливают китайской байди уселякой, воно мигає, якись там цифірі розумні бігають, а шо с того сенсу? Тільки вночі у око зазря світить.
Змінено: 02.06.2020 р., Gustav
1
like
good
1
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
причем тут равномерность спектра к тому, куда смещен максимум излучения (та самая цветовая температура, да)?

Это не максимум излучения. Это край спектра.
Я уже писал что равномерность спектра не имеет отношения к цветовой температуре.

возьмите идеальные 8000К диоды с CRI 95+ - и с ними дорогу будет видно точно так же хреново
Я возьму - вы мне дайте их. 
Я с 20 лет со светом работаю в телевидении и в кино немножко пришлось. Я знаю как выглядит разный свет в разных условиях. Поэтому вполне даже порадуюсь когда вы мне дадите посмотреть еще и на идеальные 8000К диоды с CRI 95+.
Если можно то мне в цоколе Н7
like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Главное кнопки не перепутай.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
02.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ты на камбузе картошку чистил?Водички решил испить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.06.2020 р.
answerview
Где там? Вы проверяли то насколько отличается напряжение индицируемое этим устройством от напряжения на аккумуляторе? Или вы предполагаете что разницы нет? 
Где подключил - не знаю, в удобном разъеме, чтобы не резать проводку. Разницу напряжений измерю при случае, отпишусь. Уверен, что не больше нескольких милливольт.
В этом девайсе главное - герметичная ЮСБ зарядка и прикуриватель.

Для чего там стоит вольтметр, ответил за меня USER: 
Вольтметр у мене стоїть тільки для того щоб бачити чи працює РР - а то були випадки
Якщо є 13-14В - значить все нормально, а нахрена мені та точність?
like
good
bad
shockingly
03.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Где подключил - не знаю, в удобном разъеме, чтобы не резать проводку.
Это правильно. От мыслей - болезни. Подключать надо там где удобнее, а не там где по уму. А если от такого подключения, что то случится, например будет обесточен в поле коммутатор зажигания - ну то всё от Бога...
Для чего там стоит вольтметр, ответил за меня USER:
тогда мой ответ Анатолию предназначается и Вам

так я же за то и писал - два светодиодика - зеленый едь, красный стой.  А то наприлепливают китайской байди уселякой, воно мигає, якись там цифірі розумні бігають, а шо с того сенсу? Тільки вночі у око зазря світить.
1
like
good
1
bad
shockingly
03.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вот так, очень просто и наглядно07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Как нефиг делать можно дома напечатать что я всему подъезду оплатил комуналку.
Если вы согласитесь принимать квитанции с принтера - вас любой пацан разведет...
не все так просто. Не имеет значения: бумажная, с принтера или виртуальная.
по привату вообще легко, на раз-два проверяется. У каждой существующей квитанции есть индивидуальный "Код квитанції" 16 значный. проверяется https://privatbank.ua/ru/check
у других систем так же. Ну или позвонить наверняка. Сейчас, это не даже 5 лет назад. Переводы внутри страны мгновенные. Так что за апрельскую квитанцию в марте могут сильно пожурить.17_wink
 Ну и в следующем месяце ( при неуплате) будет борг в коммуналке.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
03.06.2020 р.
answerview
Это не максимум излучения. Это край спектра.
и максимум тоже. или будете утверждать, что у 2700К и 6500К равной
мощности в красной части спектра будет та же мощность излучения?

Поэтому вполне даже порадуюсь когда вы мне дадите посмотреть еще и на идеальные 8000К диоды с CRI 95+.

в тех же софитах с регулируемой цветовой температурой например.
если хотите совсем-совсем холроший спектр - есть диоды от Sunlike, правда
6500к. вот только если собрать на них фару - дорогу все равно будет
плохо видно.
like
good
bad
shockingly
03.06.2020 р.
answerview
Это правильно. От мыслей - болезни. Подключать надо там где удобнее, а не там где по уму. А если от такого подключения, что то случится, например будет обесточен в поле коммутатор зажигания - ну то всё от Бога...Для чего там стоит вольтметр, ответил за меня USER:
тогда мой ответ Анатолию предназначается и Вам

так я же за то и писал - два светодиодика - зеленый едь, красный стой.  А то наприлепливают китайской байди уселякой, воно мигає, якись там цифірі розумні бігають, а шо с того сенсу? Тільки вночі у око зазря світить.
В жизни и технике часто принимают рациональные решения. Потому что оптимальные решения - дорогие. Лучшее - враг хорошего, если проще сказать.
Тянуть провода дополнительные провода к АКБ для моего случая - это долго, ненадежно и некрасиво. Эффект не стоит затраченных средств.
Светодиодики нужно покупать и колхозить. А зарядки что с вольтметром, что без - стоят одинаково практически.
Вообщем, обещаю: измерю. Результат доложу.
like
good
bad
shockingly
05.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Это не максимум излучения. Это край спектра.
и максимум тоже.
Нет. 


Максимум и граница совсем не одно и то же. И цветовая температура подразумевает именно границу весомого уровня излучения.

в тех же софитах с регулируемой цветовой температурой например.
Ой как интересно. 
А софиты это для вас что такое?
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
Максимум и граница совсем не одно и то же. И цветовая температура подразумевает именно границу весомого уровня излучения.

не одно и то же но прямо завязаны, да. наглядная иллюстрация закона Вина:


А софиты это для вас что такое?
вот такое например https://www.amazon.com/Mivitar-Mettle-2800k-8000k-Continuous-Control/dp/B0819KDTMR

CRI 95, да.

вот только если таким посветить на мокрую дорогу - все равно нифига не будет видно. не смотря на кошерный CRI/TLCI. пушо максимум - в синей, а не красной части спектра.
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
не одно и то же но прямо завязаны, да. наглядная иллюстрация закона Вина:

да хоть прямо, хоть криво . Цветовая температура это не точка максимума излучения.
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
Создайте себе отдельную тему по светотехнике - и спорьте там до усрачки.

Покупки на алиекспрес у вас есть? Что сказать по теме будет?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.06.2020 р.
answerview
да хоть прямо, хоть криво . Цветовая температура это не точка максимума излучения.
а теперь перечитайте еще раз что я писал:

причем тут равномерность спектра к тому, куда смещен максимум излучения (та самая цветовая температура, да)?
вы и дальше будете утверждать что максимум излучения не зависит от цветовой температуры?
like
good
bad
shockingly
07.06.2020 р.
answerview
У меня проблема с посылками из Китая. Уже третью посылку сегодня получил через грабли. По карте клиента на Новой почте ничего на р\отделении не определяет.Интернета у них там нет,местная связь какая то. Мне теперь нужно на компьютере заходить на их сайт,вбивать  трек-номер посылки и потом переписывать их внутренний номер 26000..... ,тогда посылка сразу находится. А причина-у меня номер телефона-одни 0000000. Сказали,что кто отправлял,тот не написал..  Короче номер телефона на посылке 038 038.... Вспомнил-заказывал  человеку на другой адрес посылку и в своем адресе телефон корректировал... Болван12_cray  Уже исправил,надеюсь все нормально пойдет.
Сигнализация 3 недели лежала в отделении.Хорошо хоть за хранение ничего не взяли03_biggrin.
Помяли коробку,но хоть все цело внутри. 
PS. Сигналку другу заказывал,у меня такая же.18_good 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 07.06.2020 р., Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2020 р.
answerview
У меня с начала эпидемии ни одна посылка не дошла. Погрузка в самолет в Шанхае - и все как в воздухе растворились. До Украины не долетели...
Деньги вернул через спор.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.06.2020 р.
answerview
До Украины не долетели...
Могут позже долететь07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин