MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:05
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Минск м1м он же к55 установка безконтактного зажигания от поздних моделей

Переглядів: 6310
02.04.2019 р.
answerview
Минск м1м он же к55 достался мне такой вот кастом моторчик 3 передачи стояло якорь от ижа с кулачком генератор через переходную пластину и аккумулятор от авто на багажнике. Только так давало весьма не плохую искру. Как тебе такое Алон  Маск!?
Вообще надо установить генератор и якорь хочу 12 вольт он Минска но как крепить? Там 2 болта только и то они  не за корпусом генератора а внутри него получаются я примерял от Карпат якорь и генератор. Крышка закроется. Но как крепить? Уверен кто-то видел как такое делали. Подскажите знатоки плиз. Нужно вдохнуть запах двухтактной смеси срочно!!!!
Змінено: 02.04.2019 р., DEADANARHIST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
Если планируешь на нем ездить-то твой вариант полная хрень02_sad

Хочешь,чтоб ехало и светило-генератор от скутера,весь в зборе,
и зажигание,и свет
все остальное-глупый и беспощадный секас
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
Вообще надо установить генератор и якорь хочу 12 вольт он Минска но как крепить? Там 2 болта только и то они  не за корпусом генератора а внутри него получаются я примерял от Карпат якорь и генератор.
Судя по твоим фото, кто то уже так сделал, есть переходная плита под статор, и на валу шпонка под магнит. Магнит садится на шпонку, и болтом по центру притягивается, статор при ослабленных винтах, можно провернуть вперед или назад, так выставляется УОЗ. Сюда глянь и поройся
Есть статоры на продольных пазах, а есть на косынках, такие треугольники с отверстием, они и прижимают статор к картеру, еще понадобится КЕТ, ну или коммутатор, катушка на 12 в.. И ещё, обрати внимение что генераторы на 6 и 12 V отличаются размером, 12 вольтовый длиннее, и он может под крышку не влезть.  Карпаты свои давно сплавил, так что фоток с пояснением не сделаю. 
И да.. Посмотри проводку своего мопеда, есть комутатор, значит он уже переделан, просто нужно прикрутить рабочий генератор. Комут с завода ставили под бардачок, ниже седла.
ПС. на 2 фото, торчат 3 винта, вот они то и прижимали статор. А вот фото с косынками на винтах. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.04.2019 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
знімай оту шайбу піднизом має бути нормальне посадочне місце, в мене такий мотор стоїть на мотоблоці , по моєму в макак посадочне місце однакове що контактне що електронне запалення (про 90 ватний генератор мовчу)
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для vegac  
answerview
Хочешь,чтоб ехало и светило-генератор от скутера,весь в зборе,и зажигание,и свет
Да ладно, у тебя что было?? Что бы подобное утверждать. Свет на 6 вольтовом карпаты, с пластиковой квадратной фарой, был получше чем у многих скутеров, большая площадь рефлектора делала своё дело, и ехало нормально, для своих то лет, уж по бездорожью многим скутерам фору даст. А то что это произведение совкопрома ломалось постоянно, ну это уже другой разговор. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
Воздушный фильтр лютый.03_biggrinПоставь дырчаг рядом с 68-45 кид,и не морочсья.03_biggrin
Змінено: 02.04.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
Свет на 6 вольтовом карпаты,......был получше чем у многих скутеров,
Если ты такое пишешь,то говорить нам неочем06_question
дело твое-трать время,деньги,нервы,на выходе будет зеро03_biggrin
и не говори потом,что тебя не предупреждали20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для vegac  
answerview
Если я такое пишу, это значит что у меня с 88 года был карпаты, потом верховина, потом в 2006 году купил леад, и мне есть с чем сравнить, так как я наездил не одну тыс.. км на карпатах, 15т если быть точно, потом сдох привод спидометра, так что тратить уже не буду, продал его лет 10 назад, до сих пор помню что да как там регулировать, и почему я переделывал сцепление, и троса. Так что очень хорошо знаю разницу. И да будет тебе известно, качество света не всегда зависит от яркости или мощности лампочки, гораздо важнее, как этот свет будет сфокусирован и направлен. Можно всунуть 55 ваттный филлипс, который будет светить в точку, и кроме неё ты ничего не будешь видеть, а можно слабенькую лампочку грамотно собрать, и будет неплохо видно. На моём леаде стоят 2 лампы по 25 ват, и свет хуже чем был у карпат, именно поэтому я и переделал под ксенон. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andrea з днем народження!
02.04.2019 р.
answerview
Так что очень хорошо знаю разницу.
Трудно обьяснять это людям , которые движки S-62, V-50 и V-501m  видели только на картинках02_sad
1
like
good
1
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да но там под другой генератор. растояние между болтов мпньше чем нужно и с пластиной крышка не закроется. просто есть набор зажигания с карпат. но виж его надо допиливать. не влазит под крышку
зажигание от скутера как раз на 2-х болтах. кто знает сколько растояние ме6жду ними?
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р.
answerview
кто знает сколько растояние ме6жду ними?
Только завтра, если не забуду, всё в гараже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Поставь дырчаг рядом с 68-45 кид,и не морочсья.
что сделать?
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для vegac  
answerview
датчик не куда поставить чтоб не резать картер
like
good
bad
shockingly
02.04.2019 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
по 2 мм по радиусу нужно убрать но отверстия только 2 и генератор их закрывает
like
good
bad
shockingly
03.04.2019 р. відповів для DEADANARHIST  
answerview
Ну значить вітаю, в тебе експортний варіант, за кордон відправляли моцики з батарейним запаленням а для сесери ставили безбатарейні генератори, кріплення їх не змінилося що 6 вольт контакти - шо 12 вольт електронне запалення , вкінці трохи випускали моторів з 90ватним генератором там якраз генич похожий на скутерний.
Змінено: 03.04.2019 р., SAYMON_245
1
like
1
good
bad
shockingly
03.04.2019 р.
answerview
Берем напрокат где угодно генератор со скутера,а лучше два-например Диовский(af18),и ямаховский-там статор на отдельной плите расположен.Снимаем ту переходную планшайбу с мотора,и примеряем новые генераторы,проверяя-что бы для начала они влезли(если так уж сильно хочется)под крышку.Влезло?Тогда проверяем,как ротор садится на конус коленвала.Просто размер межцентрового крепежных отверстий вам практически ничего не даст-тут надо иметьв руках детали,а не абстрактные размеры.Если угол одинаков-замечательно,если нет-то нужно будет тосить переходную втулку.Далее-отталкиваясь от базовых посадочных поверхностей на картере,рисуем эскиз переходной планшайбы под новый статор.Отдаем токарю,он точит планшайбу,ее прикручиваем к картеру,к ней прикручиваем новый статор,и дальше работы по проводке.Ну и гораздо проще и быстрее найти искру на технике из прошлой Вашей темы,чем запустить этот конструктор.А ведь даже не известно-что там внутри....Есть вероятность,что мотор мертвый,верно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.04.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нет мотор рабочий точно я когда купил он ездил но только от аккумулятора.
В прошлой теме все уперлось в высверливание шпильки.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.04.2019 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
и номер на моторе 000564 07_dirol и надпись к-55 значит єто мотор ковровца. Они тоже шли на єкспорт?
Змінено: 03.04.2019 р., DEADANARHIST
like
good
bad
shockingly
03.04.2019 р.
answerview
высверливание шпильки
Ну если высверливание шпильки это такая проблема,то в данном случае,вобще тогда катастрофа,можно и не начинать даже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.04.2019 р.
answerview
Угу це не сесеровська розробка моцики з такими моторами випускалися і в англії і за океаном, в експортному варіанті батарейне запалювання ( воно з інакшим кріпленням) це звязаноз їхніми ПДД де було прописано що габаритні вогні повинні світитись  при остановці на обочині, а як ти розумієш при заглушеному моторі це можливо при наявності акума
Змінено: 03.04.2019 р., SAYMON_245
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті