MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:24
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX250GS-2A GP250

Переглядів: 6433
09.08.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
На выхах попробую. Сейчас я на Пруссе катаюсь. 
Собственно, пост был адресован тому, кто спрашивал максималку GP250. Я ничего никому доказывать не собирался.
Более того, я на такой скорости ездить не собираюсь. Мне 100 км/ч хватает за глаза. Его боковым ветром так кидает, что на максималке улетишь в лесополосу.
Змінено: 09.08.2020 р., novice
2
like
2
good
bad
shockingly
09.08.2020 р. відповів для novice  
answerview
 Я просто думал тебе самому интересно будет. 
Никто ж ничего и не требует.
Будет время и возможность - попробуешь. Нет - так ничего страшного.
Странно, что его кидает ветром, вроде в пластике весь. Наверное лёгкий.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.08.2020 р.
answerview
Замерял GPS и спидометр. Разница до 1 км/ч до 100 км/ч и 2 км/ч после 100 км/ч. Спидометр завышает. Но! А кто сказал, что GPS прямо аптечную точность дает?
У Прусса + 16%, вот это действительно спидометр врет.
скинь сюда скрин со значением максимальной скорости которую покажет навигатор. Это хоть как то подтвердит твои слова.
такой мощностью до 120км/ч не очень то и разгонишься.
Какая по сути разница что там показывает спидометр чахлой китайской двухсотки?                        Всем и так известно, что максималка чуть больше за 100км\час.                                                  Даже без спидометра понятно едешь ты 40, 60, или 80 км/час. На что тут может повлиять точность спидометра?                                                                                                                            Однако ж регулярно поднимается эта "сверхзначимая" тема на всех почти ветках.                            Не находите ли Вы господа, что это очень интересное явление?03_biggrin
Змінено: 10.08.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
10.08.2020 р. відповів для novice  
answerview
Я научился писать, я написал тебе что точность выше. Что ты не понял из написанного?
Научись читать. Потом прийдешь в студию и крути колесо и расскажешь какие тебе доказательства.
Я тебе тогда скажу стоимость твоего заказа.
like
good
bad
shockingly
10.08.2020 р.
answerview
Всем и так известно, что максималка чуть больше за 100км\час.                                                  Даже без спидометра понятно
Как видишь, не всем. И регулярно рождаются альфы, ебрики и много других аппаратов, достигающие  первой космической скорости.
Нет лучших среди равных
Змінено: 10.08.2020 р., Ingvar2
1
like
good
1
bad
shockingly
10.08.2020 р.
answerview
регулярно рождаются альфы, ебрики и много других аппаратов, достигающие до первой космической скорости.
Да, можно даже из Альфы сделать монстра, но точность показаний спидометра на максимальную скорость никак не повлияет.                                                                                                          При скоростных рекордных заездах заряженных альф24_bomb, штатным спидометром скорость никто при здравом уме замерять не будет. Там арбитры задействуют секундомер или современное оборудование.                                                                                                                            Лично я при езде на  на своих китайцах на спидометр не смотрю вообще, т. к. во первых отношусь к подобным "приборам" крайне скептически ну и вообще чтобы не расстраиваться лишний раз03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.08.2020 р.
answerview
регулярно рождаются альфы, ебрики и много других аппаратов, достигающие до первой космической скорости.
Років 6-7 тому отут  https://www.moto.com.ua/forum/topic-1252211/page-390/#1765588 один пацан писав про Вандерер: "Мужики, он реально 130 валит!!!"15_badgrin15_badgrin15_badgrin з гори Арарат і за вітром03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
15.08.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Замерил. С сумкой и камерой на морде он не разогнался больше 119-120, 120 раз мелькнуло. 
https://www.youtube.com/watch?v=8U07VTqK3OE
Соотношение спидометра к навигатору 113 / 119 (120?) = 0,9496 (0,9412)

Сегодня повторил с не такой парусной курткой, без сумок и камер. 
117,8 км/ч . По спидометру 123 (иногда 124). 117,8 / 123 (124) = 0,9528 (0,95) 
В обратную сторону той же дороги устойчиво видел на спидометре 127 км/ч. Но телефон закрыл навигатор и не зафиксировал скорость. Исходя из спидометра двигатель раскрутился таки до 8 500 об/мин. 
Повторять это не буду, т.к. это уже красная зона тахометра, не хочу палить двигатель.

Насчет равенства спидометра и навигатора - хз. Год назад я мерил, было близко. Может скат стерся, может я так воспринял результат. Сейчас спидометр на +4,7 - 5,3 % больше навигатора показывает по горизонтальной дороге.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
15.08.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Однако ж регулярно поднимается эта "сверхзначимая" тема на всех почти ветках.
Вопрос в принципе о точности определения скорости по GSP, как таковой. 
На условно ровной дороге отношение GSP к спидометру у меня ~ 0,95. А при езде с горы / на гору спидометр показал 78 км/ч, а навигатор зарегистрировал максималку 70,9, что дает отношение 0,909. Т.е. считать показания GPS эталоном слегка наивно. Если найти "мерную милю", то да, там, скорей всего что-то получится.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.08.2020 р.
answerview
Ну уже ближе к реальности. Теперь ещё перестать пригибаться и зафиксировать ту скорость которую аппарат способен выдать на постоянной основе - вот это и будет  настоящая максималка.
А то я мопед в 72 сс на трассе и пологом спуске разгонял до 107 км/ч по навигатору, но это- же не значит, что это его максимальная скорость.
Рад, что ты решил для себя выяснить настоящие возможности мотоцикла.
Это всегда пригодится.
Мне проще - в недрах мотоцикла стоит трекер, который фиксирует и путь и скорость и местоположение. Всегда можно посмотреть в любой момент, какая была скорость.
И даже если будут сомнения в измерении скорости - можно математически пересчитать, имея данные о расстоянии и времени.
Нет лучших среди равных
Змінено: 15.08.2020 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
16.08.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Повторюсь. Мне значение максималки не нужно. Что из всего этого экспериментирования я вынес, что можно перед радарами не 68 км/ч ехать, а 71. 
like
good
bad
shockingly
28.09.2020 р.
answerview
Настроил, все таки, дальний свет на мотоцикле, теперь на родных 35 Вт Филипсах можно ночью ездить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2020 р.
answerview
Заменил задние тормозные колодки после 20 000 км пробега. Стерлись полностью. Передние почти целые.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Решил сегодня открыть сезон 2021. А аппарат не захотел ехать :( После диагностики выяснилось, что забился карбюратор. Жидкость для чистки карба справилась, аппарат поехал :)
Заодно испытал свежекупленные наколенники. https://rozetka.com.ua/195789224/p195789224/
Для защиты ног от такой погоды - самое оно. Тепло и не промокает. Но от горячей трубы кожа молодого дерматина расплавится, нужно защищать.
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р. відповів для novice  
answerview
Ну тогда с началом мотосезона 2021 20_drinks08_lol
Не снежинки не дождинки 08_lol
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті