MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:19
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор скутера на инжекторе(Honda и всякие разные))

Переглядів: 8005
07.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
электросамокат это редкостная х***а для фриканутых. Какой смысл с этого класса техники - я не понимаю. Опять же, катаются вдоль обочины эти террористы и исполняют такое, что хочется сбить с того самоката и отлупить. Объективно - ни запаса хода, ни комфорта. Мобильность только - с собой тянуть можно. И то, при его весе 20-25 кг, далеко не утянешь. Кстати и у электроскутеров этот минус - дикий вес. В 1.5 раза больше полтинника в среднем. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
07.09.2019 р.
answerview
белые єлектроскутера по 30000 грн
Такі? Не мій-знайомого байкера, взяв по місту кататись, має 800-ку японську...
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2019 р.
answerview
у нас тоже такой бегает, только темно синий. этот водопровод по кругу - вообще отпад
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.09.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Нет.Цвет только совпадает.А по форме там Honda Today
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.09.2019 р.
answerview
«Категория А1. Мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт».т.е. о минимальной планке нет и речи. хоть 50 ватт
механическое транспортное средство - оно по определению с двигателем от 3 кВт. меньше - не механическое. права же требуются для управления механическими транспортными средствами...
like
good
bad
shockingly
07.09.2019 р.
answerview
электросамокат это редкостная х***а для фриканутых. Какой смысл с этого класса техники - я не понимаю. Опять же, катаются вдоль обочины эти террористы и исполняют такое, что хочется сбить с того самоката и отлупить. Объективно - ни запаса хода, ни комфорта. Мобильность только - с собой тянуть можно. И то, при его весе 20-25 кг, далеко не утянешь.
обычный транспорт для города. от работы до метро к примеру. ну и 20-25 кг - как-то дофига будет, это наверное самый дешман со свинцовыми батареями :) а так - берем тот же Xiaomi MiJia - 12.5 кг, складной, запас хода - до 30 км, скорость - до 25 км/ч. цена - 12к грн +-. берем для Киева цену проезда 4*8 = 32 грн (от дома до метро и потом от метро до работы, + обратно) - итого окупится менее чем за 400 поездок туда-обратно.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.09.2019 р.
answerview
Xiaomi MiJia
18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
Х-е-р-н-я, оно окупится сейчас. А когда акумы помрут, это будет кирпич, а условный скутер за 100$ капитально чинится и ездится дальше 
Far And High
like
good
bad
shockingly
08.09.2019 р.
answerview
А когда акумы помрут, это будет кирпич
новая батарея аж 100 баксов. меняется - и ездит дальше. при этом помрут они где-то после 1000 циклов заряд-разряд, ну или 20-30 тыс.км. что реально дофига.
ну и да, хочу посмотреть как вы с условным скутером под мышкой зайдете в метро или автобус :)
like
good
bad
shockingly
08.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
мне в электро-скутерах не нравится,что не слышно как мотор работает03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
08.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
мне в электро-скутерах не нравится,что не слышно как мотор работает
поставьте в унитаз ему генератор (700Вт влезет думаю при желании) - будет слышно 03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
10.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
«Категория А1. Мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт».т.е. о минимальной планке нет и речи. хоть 50 ватт
механическое транспортное средство - оно по определению с двигателем от 3 кВт. меньше - не механическое. права же требуются для управления механическими транспортными средствами
И где в предидущем сообщении вы видели " механическое транспортное средство"?
Вроде бы ясно написано что такое категория А1
like
good
bad
shockingly
10.09.2019 р.
answerview
И где в предидущем сообщении вы видели " механическое транспортное средство"?
а где в ПДД требования к водителям немеханических ТС иметь права на управление ТС? пункт укажете? :) раздел 2 не тащите сюда - там только для механических ТС.
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
И где в предидущем сообщении вы видели " механическое транспортное средство"?

а где в ПДД требования к водителям немеханических ТС иметь права на управление ТС? пункт укажете? :) раздел 2 не тащите сюда - там только для механических ТС.
С какой радости это в ПДД?
Требование прописано в Постановлении Кабинета Министров Украины номер 340 от 8 мая 1993 года. Называется "Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами"
Загальні положення. Второй пункт.
2. Особи допускаються до керування транспортними засобами за наявності у них національного посвідчення водія України на право керування транспортними засобами відповідної категорії, крім випадків встановлення особам тимчасового обмеження у праві керування транспортними засобами.

Вроде коротко и понятно.
Змінено: 11.09.2019 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Вроде коротко и понятно.
велосипед - транспортное средство? следуя логике постановления - без удостоверения водителя велосипеда на нем ездить нельзя, а т.к. такой категории в принципе нет - значит и в принципе ездить нельзя на нем. так выходит? :)
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
да уж... тема одна, а посты про иное. флудилка вышла.
п.с. по поводу прав и категорий. а так же их толкований. вот мне интересно. гироборды/гироскутеры и моноколеса ведь тоже тогда подпадают под получение прав кат а1...
надо полицаям сказать, что урожай надо собирать не на трассе, а во дворах многоэтажек :-)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
1
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
гироборды/гироскутеры и моноколеса ведь тоже тогда подпадают под получение прав кат а1...
а детские электромобили тогда (ну те, пластиковые игрушки) - под категорию В1...
2
like
good
2
bad
shockingly
13.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
Да, велосипед транспортное средство, но не попадает ни под одну из категорий, поэтому соответствующей ему категории нет и права соответственно не нужны.
like
good
bad
shockingly
13.09.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Именно так. Если господин на гироскутере двигается по проезжей части то необходимо иметь права.
Что то в этом необычного?
like
good
bad
shockingly
13.09.2019 р.
answerview
Да, велосипед транспортное средство, но не попадает ни под одну из категорий, поэтому соответствующей ему категории нет и права соответственно не нужны.
ну и где в постановлении написано, что права не нужны?

Если господин на гироскутере двигается по проезжей части то необходимо иметь права.
ну т.е. по вашей же логике дворам-подворотням можно рысачить малолеткам на бездоках без прав, да? :)

к слову, на моноколесо права таки не нужны. пушо оно не двухколесный транспорт. даже если оно имеет мотор на 4 кВт и разгоняется до 50 км/ч, да.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин