MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:44
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Детонація. Причини, способи боротьби з нею.

Переглядів: 9956
29.09.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не їздив на спиртовому, не знаю, на гасу Верховина 20 л відкатала - не сподобалося.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
Если там внутри нагара много,то вопрос-откуда он там взялся?И если его много,,то нужно устранять причину повышенного нагарообразования,что подразумевает разборку и ремонт/замену необходимого.Р.S.А еще кто то кричал,чтоб я продавал Дио,и покупал Джаньши08_lol08_lol08_lol....Та ну нафиг,после таких загадок!Да и Лифан что то разонравился,после ссдохшего колена на 8000км....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
Не їздив на спиртовому, не знаю, на гасу Верховина 20 л відкатала - не сподобалося.
Толя,на спиртовом я ездил,предварительно перерегулировав карбюратор в сторону более богатой смеси,иначе сильно беднило,вплоть до оплавления электродов свечи.Побочный эффект от использования спиртового бензина-очищение камеры сгорания от нагара.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
Нихрена в спиртовом бензине масло не растворяется,да и воняет он здорово,так что мыть он не годится.
растворяется, а главное - растворяется нагар со стенок, легко и быстро. проверено на E95s с авиаса. запаха к слову особого нет.
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
проверено на E95s с авиаса. запаха к слову особого нет.
Этот-да.Но есть еще куча заправок,на которых реально бензином даже и не пахнет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р.
answerview
куча заправок,на которых реально бензином даже и не пахнет...
Такі, як у нас біля "труби"...03_biggrin Предполагаю, шо там бензин з дєрьма-часто така вонь стоїть, аж мот глохне...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 30.09.2019 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для User  
answerview
Толь, у тебя клапана цокотят. А больше я ничего по видео не слышу. Проверь зазоры...
1
like
1
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для Gustav  
answerview
Можливо бо останній раз перевіряв тисяч 5 тому назад - були на місці ще з заводу. Може таки прийшов час регулювати. На кабовському моторі звук клапанів зовсім не такий06_question і я якось на них і не подумав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 30.09.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для User  
answerview
ну чесно, хоч трісни я ніц не чую, декілька раз слухав) у мене так же він робив, цокотів ше більше, доречі клапана були в нормі а тепер шо дивно jum 150 взагалі не цокотить, що мене трохи напрягаю бо має ж бути цокіт08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
30.09.2019 р.
answerview
Да и Лифан что то разонравился,после ссдохшего колена на 8000км....
Знаю еще один подобный факт02_sad
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для Myz77  
answerview
Ну Ліфани у мене ніколи довіри не викликали. Допомагав збирати кілька штук різних - то вже по пластику і різьбах видно що якість значно відстає від Лонкіна і Джиньші.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для User  
answerview
На кабовському моторі звук клапанів зовсім не такий і я якось на них і не подумав.
а я выше об этом не говорил ? не ? распространенная проблема цокота клапанов (после пробега ,не новых ) , набивает шапку на клапане , точнее углубление и потом цокотит че не делай 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Не чую я там цокоту.06_question Нехай в суботу гляну зазор.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для Myz77  
answerview
а тепер шо дивно jum 150 взагалі не цокотить, що мене трохи напрягаю бо має ж бути цокіт

Если клапана не цокотят то это не значит что все гут.
Клапан может иметь как увеличенный зазор, так и пережатый. Просто по регламенту проверять и всё.
like
good
bad
shockingly
05.10.2019 р.
answerview
Хто сказав:свічка???99_yes

Вона курва 4 тисячі мозг виносила15_badgrin
А ще треба суміш збіднити бо майже чорна, хоча може нова не буде чорніти06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 05.10.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
05.10.2019 р. відповів для Gustav  
answerview
Клапани перевірив - на місці, 0,1 і 0,12. Півдня продовбався - верхнє віконце довелося зубилом відкручувати, 09_ireful1хоча зажимав гривнею.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.10.2019 р.
answerview
1. Поганий бензин - відпадає.
Вот это зря. ВОГ - та еще наливайка динатурата! После нее все жиклеры парафином забиты!
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
05.10.2019 р.
answerview
:свічка???
Так а шо з свічкою?06_question
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
05.10.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Схоже причина №2

  • Сниженная мощность мотора и при этом увеличенный расход горючего.
  • Провалы в мощности при резком нажатии на газ.
  • Остановка двигателя на высоких оборотах.
  • Долгий запуск двигателя.
  • Не равномерная работа двигателя, даже при спокойной езде.
  • Троение двигателя.
Важно отметить, что некоторые из перечисленных симптомов проявляются только в специфических условиях. Однако и их отсутствие не говорит о нормальном состоянии свечей зажигания. Изношенная свеча может выдавать себя лишь одним из признаков.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.10.2019 р.
answerview
В любом непонятном случае,нужно начинать с замены свечи.Причем-на заведомо рабочую.А эту-вот сними ее,и положи в гараже,чтобы когда нибудь снова вкрутить....Шутка,а то еще и вправду будешь ее возить на подмену.Выкинь,или запули с рогатки соседу на огород.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин