MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:27
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Навигаторов (Navigator) - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 187279
15.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Мнение,личный опыт. Так как сам являюсь владельцем данного скутера - могу рассказать о нем все!!!
Змінено: 13.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
21.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
привет01_smile вообщем по проводке: перед весь пересмотрел промазал клемы солидолом и всё равно эфект тот же.
По двигателю:двиг в норм состоянии. Как можно завести скут на прямую от акб или ножки
like
good
bad
shockingly
santyago705915
21.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Завести на прямую-легко!Разъединяешь клемник на замок зажигания и замыкаешь контакты на реле стартера(две гайки на 10),можно и с кика,скутер должен завестись.Но что бы заглушить,клемник нужно вернуть назад.
Что значит не нашёл-ищи!Глюк скорей всего связан с проводкой на стопы,там и копай.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
капец я взорвусь скоро из за этой проводки. С зади к задним стопам и поворотам всё вывел вроде. И всё равно. Я буду те лучше в фото вылаживать эту проводку
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
и снова с проводкой вообщем снял я 2 пластмасовых клемника (зажигание,и остальное 'повороты и т.д) и один типа металический один провод прост он съемный. - Разрезал шланг на проводах а от туда вода(не много-но вода) скут 2года на улице простоял (по словам продовца). - Так вот теперь я хочу купить по отдельности провода(таких же цветов),соеденители. И сделать новую проводку из новых проводов. - Можеш мне норм объяснить куда какой провод,где дополнительное соединения к одному проводу. Просто провода менять однозначно нужно. Они кое где прохудились,кое где приженны. - На скутере уже рама нуждалась в сварке(может и из за сварки,да и плюс вода,и без действия стоял скут) - Скут Navigator дальше обозначений не знаю. Всё тоже что и на EX50QT только облицова другая да и богажник.да и кое где провода цветами не совпадают с моим EX50QT. Я в полне уверен что все беды в проводке. - И кстати на акб (клема +) отсутствует предохранитель (соеденил на прямую без него) это на что нибудь повлияло? - Блин и знакомых нет кто знает эту проводку,одна надежда на тебя:-) помоги прос <цензура> ж ведь не работает ни фара ни повороты ни габарит. Работает один только датчик топлива;-)
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
завел двиг,по началу не схватывался карбон новый (в комплекте шел) закрыт рукой карбон и завелся. Да и фильт воздушный новый еще не пропитан. А завел на старой проводке. Вообщем провода которые выходят на задние повороты и т,д на зеленый провод я присоеденил массу от камутатора сам провод из комутатора,датчик топлива,обогатитель,и провод с катушки. ВСЕ ПРОВОДА ЗЕЛЕНЫЕ01_smile
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
По проводке тебе точных рекомендаций как по движку ни кто не даст,т.к. чёрт его знает кто и что там делал.Могу только сказать что масса действительно обозначается зелёным цветом,но к коммутатору её потключать не нужно,а то ещё глюков добавишь.Прийдётся тебе вооружится прибором и терпеньем,и делать всё самому.А вообще говорю как професиональный электрик,если не получается,найди человека который умеет,ни каждому это дано.
Змінено: 22.08.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
уже и гудок сигналит01_smile я вот подумал а почему бы мне на моем EX50QT не посмотреть проводку и на этот сделать такую же?
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Да проводки на всех 4х тактных китайцах одинаковые.Бывает что проводов больше или меньше,а так всё идентично,это ж китайцы,а они экономисты ещё те!
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
ну ты как думаеш - получится ли у новичка по проводке сделать новую. Купив провода одинаковые по цвету и на моем смотреть а на том делать
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Ты сначала причину найди,а потом будешь решать,что менять.С таким успехом можно и движок менять когда кольца стёрлись.Проводка полностью меняется после пожара.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
ну а эта проводка после дождя02_sad
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Радиактивного?
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
да нет обычный дождь01_smile не работают передние повороты (4шт),габарит,задние повороты(2шт),задний стоп сигнал,подсветка на спидометр.
-
Включаю зажигание,все тумблеры выключены-жму передний тормоз а тут сразу стартер подрывается.
-
2:Включаю замок зажигания-тумблер света вкл,зажимая передний тормоз-нажимая кнопку стартера а мне подсветка на спидометр загорается. Датчик топлива работает норм01_smileи сигнал тоже норм.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Ну если дождь не радиактивный то востонавить можно,но на всякий случай дозиметром проверь!
Так,разбирай клюв,там с низу в верх идёт жгут проводов закрученный чёрной изолентой.Там увидешь как китайцы похабно спаяли провода в большие кучи,ими и займись.
Ну если дождь не радиактивный то востонавить можно,но на всякий случай дозиметром проверь!
Так,разбирай клюв,там с низу в верх идёт жгут проводов закрученный чёрной изолентой.Там увидешь как китайцы похабно спаяли провода в большие кучи,ими и займись.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
да то я видел. Я ре провода в первую очередь смотрел. Вообщем щас со стартером норм. И габарит вроде работает. Оказалось не в правильном месте находятся клемники на переключатель руля. То я поменяю,им хана.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Ну вот видешь всё потихоньку налаживается,а ты сразу менять.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
в передней части я почти со всем разобрался. 1.Заменить переключатель на повороты.
2.Заменить клемники(пластмассовые) и соединители в них. С поворотами и фарой еще пока нет завтра разберусь думаю окончательно с передом:-) меня само главное интересует вот про этот зеленый провод с зади.
Идет он с зажигания,на выходе из зажигания в 10см к нему припаян еще зеленый провод(этот припаяный провод далее идет на руль) а тот что с зажигания в заднюю часть уходит. Потом этот же провод соеденяется с акб и реле рядом с акб и идет дальше там на этот провод соеденяется масса камутатора,датчик топлива,обогатитель,1провод с катушки зажигания,и один провод с самого камутатора(в нем 4провода)и дальше весь этот зеленый провод идет на задние повороты и стопак ,и один провод с самого камутатора(в нем 4провода)и дальше весь этот зеленый провод идет на задние повороты и стопак
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.08.2011 р. відповів для wolfmc  
answerview
Тебе что на схему тяжело посмотреть?Зелёный провод масса!А она идёт всем потребителям.На комут она идёт для того что бы глушить движок.
Переключатель поворотов разборной.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
я знаю что разборный ему хана. Шарик не держит ни один
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
короче искра норм. В задней части скута со всем разобрался а в переди ни как. Ни фига не выходит. Что только не делал02_sad 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин