MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:12
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутера больше 50 кубов (проблемма)

Переглядів: 50982
25.10.2008 р.
answerview
Добрый день!
Вот столкнулся с такой проблеммой при регистрации.
Как узнали что мой скутер больше 50 кубов наотрез отказались его регистрировать без какой-то таможенной декларации,которая должна быть по их словах обязательно.
Пошел к продавцу,он сказал,что может ее сделать за 650 гривен....
В итоге нужно заплатить за все больше 1500 гривен и это только за регистрацию 02_sad
Кто сталкивался с такой проблеммой и как решил?Уже думаю менять скутер на 50 кубовый 12_cray
like
good
bad
shockingly
nikon
25.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
Добрый день!
Вот столкнулся с такой проблеммой при регистрации.
Как узнали что мой скутер больше 50 кубов наотрез отказались его регистрировать без какой-то таможенной декларации,которая должна быть по их словах обязательно.
Пошел к продавцу,он сказал,что может ее сделать за 650 гривен....
В итоге нужно заплатить за все больше 1500 гривен и это только за регистрацию 02_sad
Кто сталкивался с такой проблеммой и как решил?Уже думаю менять скутер на 50 кубовый 12_cray

нечего покупать! лиды 90 с доками на 50сс!и ехать в эксперту в нагоне что пролезит развод!
ты сам ответил на свои вопрос!меняй скут на 50сс или плати деньги..что вполне нормально для без.док корча...............
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
При реестрации скута  125 см, у меня тоже были проблемы с таможенной дикларацией, скут 2006 года, а покупал в 2008, в МРЕО давали запрос на таможню, но ответа небыло так как вся информация за два года гдето потерялась. В МРЕО дали временный талон на три месяца, но мне некогда обратится в МРЕО так и езжу с временным талоном хоча срок давно истек. (Что временно - то на долго) 01_smile На твоем месте я бы не парился и ездил, ментам если остановят говори что 50-ка, только негони пред ними, а то чем выше скорость тем тяжелей отмазаться. Удачи и не парся.
like
good
bad
shockingly
RA
25.10.2008 р. відповів для gnom  
answerview
Временный талон продлевают если не пришло подтверждение. Сьезди в МРЕО продли его,это бесплатно.
like
good
bad
shockingly
sol1
26.10.2008 р. відповів для gnom  
answerview
У меня тоже долго шло подтверждение и я как порядочный гражданин ходил в мрео и продлевал, в результате им надоело и они проверили по компьютеру а в 18 часов у меня уже был на руках техпаспорт.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.10.2008 р. відповів для Vash  
answerview
Ты бы лучше че-нибудь дельное подсказал, чем бездарно умничать, ато от тебя восновном только флудерские посты поступают. Несолидно однако...


Саньку: можно теоритически установить 50сс мотор, но только на время регистрации, а потом поставить родной. В любом случае на твоей стороне два плюса: 100%я взаимозаменяемость двигла рас, и то что мотор является з/ч это два.

уважаимый!!я написал так как есть это ИМХО невижу некакого в этом ФУЛДА! что тут неправельно что чел хочет развести эксперта???????????впарит на регу 90сс как 50сс.......
бред!пусть платит деньги и регит как положено по закону..........а шухлы мухлы я неподрживаю с перекидом двигла.....и.т.д а предложить?!ему уже предложили на томожне!!!!!!!!!!за определеную суму денег...............
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для gnom  
answerview
gnom
У меня такое не прокатит к сожалению.У нас начались еще месяц назад зверства ГАИ.Все скутера без номерных знаков забирают на штрафплощадку и никакие доводы не помогают... 16_roll

Vash
Спасибо за совет,у меня была такая мысль,но никто не хочет сдавать мотор в аренду,а могут разве что продать за 180 баксов + 50 установка.И что в итоге?Скут стоит 1300 баксов а езжу фактически на 50 кубовом 02_sad  За такие деньги можно купить 2 на 50 кубиков.
Еще такой вопрос у меня.А двигатель на 50 и на 90 полностью взаимозаменяем,не считая цилиндра.Тоесть можно на двигатель 50 кубов поставить только цилиндр на 90 или они неподходят?

nikon
Насколько я знаю в Украине не так уж и много скутеров большой кубатуры,которые растаможены.Незнаю как где,но у нас в городе,в Житомире,Виннице и других городах продавцы привозили скутера и декларировали их как на 50 кубов,что бы не платить пошлину.Так что это не моя проблемма,а проблемма продавцов и таких покупателей как я,которых есть очень много.....
Змінено: 26.10.2008 р., sanyok82
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Vash  
answerview
ПМСМ Никон правильно написал!Это проблема тех,кто купил!Всегда,всю жизнь,кубатура подлежала регистрации!А че барыга....ему главное-деньги.Они же не обманывают при продаже,а говорят,что скут кубатурный и езда на нем на свой страх и риск.При этом дают талон на мопед под свой страх и риск,дабы успокоить покупателя.Сколько везде говорится и пишется,и всеравно находятся те,кто покупает.............. 02_sad Купите авто без доков........ 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
nikon
Насколько я знаю в Украине не так уж и много скутеров большой кубатуры,которые растаможены.Незнаю как где,но у нас в городе,в Житомире,Виннице и других городах продавцы привозили скутера и декларировали их как на 50 кубов,что бы не платить пошлину.Так что это не моя проблемма,а проблемма продавцов и таких покупателей как я,которых есть очень много.....


на 50 кубовый скутер всеравно надо платить пошлину и НДС я 5 лет работаю таможенным брокером и могу сказать что скутер на который нет ГТД или МД6 завезли через т.н. "зеленый корридор" т.е. контрабандой
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
Добрый день!
Вот столкнулся с такой проблеммой при регистрации.
Как узнали что мой скутер больше 50 кубов наотрез отказались его регистрировать без какой-то таможенной декларации,которая должна быть по их словах обязательно.
Пошел к продавцу,он сказал,что может ее сделать за 650 гривен....
В итоге нужно заплатить за все больше 1500 гривен и это только за регистрацию 02_sad
Кто сталкивался с такой проблеммой и как решил?Уже думаю менять скутер на 50 кубовый 12_cray



что значит он может ее сделать за 650 грн ??? в ГАИ подаеться КОПИЯ (!!!) ГТД с отметкой отдела статистики-более того ГАИ имеет доступ к базе таможни и видит расстаможено т.с. или нет...
получаеться тебе предложили копию ГТД за 650 грн.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.10.2008 р. відповів для Vash  
answerview
даваи ты небудеш указывать что писать мне !! где! кому! и как! если тебя неустраиваеть чтото в нашем законе и стране! в мире много стран где тебе все понравиться......и нечего здесь разводить бред......
реальный ответ топик стартеру!плати дениги..делаи доки! и спокоино реги свои танк.......
все перечисленое типа замена ДВС..и.т.д это будет стоить гораздо дороже.........
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для nikon  
answerview
вот из-за таких умных, которые дают "советы" (поменять двигатель или еще чего) что бы обойти закон стране приходит еще больший ппц.....а потом все удивляются почему страна плохая?


PS пост относится к Vash'у
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
Змінено: 26.10.2008 р., rinatillo
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
вот из-за таких умных, которые дают "советы" (поменять двигатель или еще чего) что бы обойти закон стране приходит еще больший ппц.....а потом все удивляются почему страна плохая?

+1,полностью солидарен с тобою 18_good
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Vash  
answerview
а ты хотел ничего не платить и что бы страна процветала? 03_biggrin
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
nikon
26.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
на сколько я знаю на ДВС лиды 50! ЦПГ от 90 лиды нестановиться.....
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
На 90-й лиде 2 места
, где проставлена кубатура: на цилиндре (слева вроде) и на левой половинкекартера (над серийником). На цилиндре этот номер легко стерается и выбивается новая 49,9 см... а вот там, где над серийником - легко стереть напильником, какпнуть деместосом (для большего эффекта окисления) и маркировки как не бывало. Сам так езжу, правда с доками, которые сам и склепал :-). Главное, когда тебя торозят - не нервничать и не показыать вида, что есть за что ебя тряхнуть. Меня вот 3 часа назад стопорнули - придолбались к отсутствию катафотов спереди и по бокам..выпсали штраф и уехал. Может кто подскажет, где на этом сайте тема по обсуждению действий наших доблесных гаишников?
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для shaper  
answerview
Чего-чего, а наши даишники поднаторели в области перебитых номеров на двигателях!
Особо не успокаивайся! По марке двигателя, а не надписи на цилиндре будут судить о кубатуре!  Хотя и надпись на цилиндре, примут во внимание.
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Vash  
answerview
90сс по ПДД ---МОТ.А тюнинг не запрещен.Если я поставлю на полтос 70сс,то от этого он не потеряет статус полтоса!!! 21_umnik Если на старый Москвич 1300сс ставят при капиталке поршневую на 1600сс,то что меняется?По докам он не изменился.Тот же транспортный сбор,тот же техосмотр.А чел на 90сс (как ты пишеш) однозначно должен,и это знают все,кроме тебя! 21_umnik  02_sad
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для DED  
answerview
да я и не говорю, что перебить номера - панацея. Не знаю как где, но в Кривом Роге у ментов нихрена нету (скорее всего) из области "краткого классификатора скутеров" или же базы по серийникам двигателей. Если б была - уже давно мой дырчик забрали. На даный же момент кубатуру могут просекти ток в лаборатории, или где они ее там устанавливают, а чтоб туда попасть над дырчик на штраф площадку дать им забрать. А вот история со штраф площадкой эт совсем другой разговор.

Кароч, криворожские гаишники на 26.10.2008 не могут просечь твою кубатуру по серийнику двигателя. А если говорить о том, что с неприкрытой стороны стерта заводская маркировка объема - так туда они и подавно не суются - боятся руки испачкать (сегодня убедился).
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р.
answerview
Меня терзают смутные сомненья 16_roll
Исходя из всего прочитаного у меня есть 3 варианта:
1.Продать скутер и купить Honda Lead 50 или другой полтос.
2.Купить двигатель с 50 модели и поставить на свой и его уже регистрировать.
3.Дать на лапу в МРЕО что бы зарегили его как полтос,но наши гайцы уже научились различать куботуру по коду (проверил на себе).
Вот незнаю что делать,склоняюсь к продаже Лидочки,да вот только кто ее купит 12_cray
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р.
answerview
Все "обходные манёвры" рано или поздно вычислят. Наверное. Ездить на одном, а по докам другом, как то стрёмно. На каждую мельницу найдётся свой Дон. Если ездить конешно в какой то деревне, то сойдет и так. А то ни тебе в дальняк поехать, бойся что плохо кончится. Да и с другой стороны, почему бы не сделать процедуру регист. для тех кому за пятдисят.)))) Хотя с нашими чинами......им по барабану ((((
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин