MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:45
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 982700
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
01.07.2015 р.
answerview
У кого есть желание купить ролики Polini? Есть в продаже POLINI Premium Qualit 16x13mm- 6,5-7,0-8,0-9,0g но цена 620 грн и вес разный для одного скутера. Можно сложиться деньгами взять набор, а там кому какие надо, разделить.
Змінено: 01.07.2015 р., dilsiz
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, задний вариатор (сцепление) honda giorno AF 24 E номинал 107 мм колокол, можна ли его заменить на 119 мм, влезет ли он в посадочное место картера? Это все  в сборе.
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
Подскажите, пожалуйста, задний вариатор (сцепление) honda giorno AF 24 E номинал 107 мм колокол, можна ли его заменить на 119 мм, влезет ли он в посадочное место картера? Это все  в сборе.
Не колокол,а диаметр шкивов имеет разницу,а сцепление там одинаково...Да,влезет без проблем.Только зачем?Потому как в комплекте рпидется менять и вариатор,и ремень,и втулку вариатора...Да,и если мотор с тонким валом,то поставить широкий ремень вряд ли получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подскажите, пожалуйста, задний вариатор (сцепление) honda giorno AF 24 E номинал 107 мм колокол, можна ли его заменить на 119 мм, влезет ли он в посадочное место картера? Это все  в сборе.
Не колокол,а диаметр шкивов имеет разницу,а сцепление там одинаково...Да,влезет без проблем.Только зачем?Потому как в комплекте рпидется менять и вариатор,и ремень,и втулку вариатора...Да,и если мотор с тонким валом,то поставить широкий ремень вряд ли получится.

Согласен, спасибо, за подсказку. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN подскажите. Смотрел видео Pit stop о карбюраторе Keihin tact 24, у меня такой же. Он говорил о второстепенном жиклере, что если он забъется, то это беда. То есть, прочисть его сложно, если повезёт  или вообще никак. Там должен быть просвет? Что делать?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
KOLIAN подскажите. Смотрел видео Pit stop о карбюраторе Keihin tact 24, у меня такой же. Он говорил о второстепенном жиклере, что если он забъется, то это беда. То есть, прочисть его сложно, если повезёт  или вообще никак. Там должен быть просвет? Что делать?
Покупаеш промывку для карбюраторов,и с помощью ее продуваеш все каналы.Помипо всего прочего,плюс промывки в том,что при ее использовании видно-продувается ли канал,или нет.Воздухом когда продуваеш,ведь не заметно-продувается ли канал или нет.Так что ничего страшного...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN подскажите. Смотрел видео Pit stop о карбюраторе Keihin tact 24, у меня такой же. Он говорил о второстепенном жиклере, что если он забъется, то это беда. То есть, прочисть его сложно, если повезёт  или вообще никак. Там должен быть просвет? Что делать?
Покупаеш промывку для карбюраторов,и с помощью ее продуваеш все каналы.Помипо всего прочего,плюс промывки в том,что при ее использовании видно-продувается ли канал,или нет.Воздухом когда продуваеш,ведь не заметно-продувается ли канал или нет.Так что ничего страшного...

Этим средством все почистил. Но вот второстепенный жиклер не продувается и нет просвета. Или может там он настолько минимален или както сделано ступенькой, что невидно.
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
KOLIAN подскажите. Смотрел видео Pit stop о карбюраторе Keihin tact 24, у меня такой же. Он говорил о второстепенном жиклере, что если он забъется, то это беда. То есть, прочисть его сложно, если повезёт  или вообще никак. Там должен быть просвет? Что делать?
Покупаеш промывку для карбюраторов,и с помощью ее продуваеш все каналы.Помипо всего прочего,плюс промывки в том,что при ее использовании видно-продувается ли канал,или нет.Воздухом когда продуваеш,ведь не заметно-продувается ли канал или нет.Так что ничего страшного...

Этим средством все почистил. Но вот второстепенный жиклер не продувается и нет просвета. Или может там он настолько минимален или както сделано ступенькой, что невидно.
Там отверстия расположены не на одной оси,поэтому не светится.Если не продувается-нужно замочить корпус на сутки в ацетоне,и пробовать снова.Причем продувать как с одной стороны,так и с другой-вдруг пробьет.Если есть компрессор,то пытаться хорошим давлением дуть через отверстие где винт регулировки вкручивается.Потом проконтролировать визуально с помощью промывки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо! Так и сделаю.
like
good
bad
shockingly
08.07.2015 р.
answerview
Приветствую! Какая вероятность того что не заводится скут, если повреждена обмотка генератора? При том что искра есть? Но воспламенения нету в цилиндре. Карбюратор почищен, продут. Бензин поступает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
за напряжение искры в генераторе отвечает та катушка, которая обмотана на вашем фото чёрной изолентой.
9-aleksandr
1
like
1
good
bad
shockingly
08.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
это катушки силовые(для освещения и зарядки), для зажигания та катушка, что замотана изоляцией, она намотана тонким проводом, если зальёшь бенза под свечку и не схватывает- тогда возможно что-то с искрой, свечка нормальная ? поршневая ? на магнето шпонку не провернуло ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.07.2015 р.
answerview
Ситуация такая: пропала тяга и движение рывками. Полез в вариатор, там выработка, все под замену пошло, сальники с обеех сторон. Карбюратор чищен, продут. Снял маслонасос там в колекторе была намотана пружинка с сальника, какого не знаю, со старого или уже нового хз. До всего этого заводился норм. Поршневая? Только поставил новый поршень с кольцами, компрессию померять нечем. Может она и не в норме. Еще заменил вакуумный кран, до этого бенз поступал самотеком и тогда он работал. Теперь же вакуумник работает как нужно. Смесь регулировал. Несколько толчков киком и свеча мокрая. В глушителе накапливается пары смеси и через некоторое время он чихает.
Бенз под свечу подливал. Новую ставил и [мат].
Змінено: 08.07.2015 р., dilsiz
like
good
bad
shockingly
09.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
у меня в моей ямахе давненько как её купил была похожая ситуация, искра была, но какая то не понятная. бенз так же накапливался в трубе и свеча была мокрая. двигатель тоже немного чихал. как оказалось потом, те мастера у которых я покупал этот скут просто не поставили шпонку на магнето, причём скут то я покупал с магаза, но б/у и подготовленный. позже когда я поставил шпонку, он так же не хотел заводится. причина была и другая, коммутатор поставили мне от другого скутера. купил на разборке родной, двигатель завёлся с пол тычка. я к чему, возможно человек постом выше написал и в правду что мот магнето провернуло, а мот чё и с электрикой. возьмите мультиметр и замеряйте вольтаж с генератора на том проводе что с той катушки которая замотана изолентой. при дёргании с кика вольтаж должен быть в пределах примерно 50-150 вольт и постоянно прыгать, там переменка. далее если на том проводе всё в норме, то проверьте тот провод что идёт с коммута на бабину.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
09.07.2015 р.
answerview
Шпонка на магнето стоит уверено. Поставлю новую ЦПГЦПГ, исключу ещё этот вариант.
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р.
answerview
Уважаемые единомышленники ! Решилась проблема и как обычно маленький нюанс. Магнето был недостаточно насажен на вал, буквально 2 мм, то есть гайку зажать нужно было сильнее. Завелся быстро. Всем спасибо, за подсказки, помощь.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для ano7her  
answerview
Спасибо! Полностью согласен что лучше не заморачиваться, темболее выяснилось что АКБ за 2 недели в комнате  с полностью заряженного превращается в полностью севший, вообще в 0
:


Не согласен. Стэнд-ап не влияет на то, что на стоянке высаживается аккумулятор.
Я его восстановил. Прекрасно работает. Поднимает на подножку вместе со спиногрызом, который под 80 кг весит.
Там ничего сложного. В моём случает пустили встречку и выжгли концевик, который внизу стоит.
Поставил одну релюшку и кнопку, работает как положено, на заведённом заблокирована эта опция.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
т.е. я так понимаю что практически с любой вертикалки может подойти. а не будет к примеру того, что тот-же SYM крутит двиг немного на больших оборотах и установив его на хонду на тех же оборотах что было тяги может и не быть.


За все вертикалки не гарантирую, но у меня на 24 глушак стоит от Лида 20 -го. Работает с ним замечательно.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для Smolik  
answerview

1. При включенном ближнем свете еле горит фара, габариты вообще не горят. На дальнем все хорошо. Грешу на проводку, на ней вплоть до следов зубовы мышиных, хочу поменять. Ткните, плиз, носом, где нормальную купить можно.

4. И какая то странная работа скутера на средних оборотах, работает чуть громче, чем надо. Когда разгонишься за 30-40, все ровно, тихо, а вот при наборе оборотов рычит.
.


Не ответили на эти два пункта.
1. Смотреть провода от переключателя ближний-дальний до фары на предмет КЗ, обрыв.
Проводку брать только оригинал с разборки. Новый кетай упаси бог.

4. Ролики возможно слишком лёгкие.
like
good
bad
shockingly
24.07.2015 р.
answerview
Привет. Посоветуйте хорошие кольца 0,25. А то проточил поршневую под 0,25 подобрал поршень с кольцами, и после 700 км (я обкатывать до 1000 собирался), начал жрать бенз, пропадать холостой и компресия 5. Хочу попробовать разобрать гляну что там и как, и подкинуть кольца, которые прослужат дольше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин