MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:44
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

О троллейбусах и столбах

Переглядів: 21141
uda
18.11.2008 р.
answerview
Воистину непредсказуема скутерная жизнь. Можно ездить "без царя в голове" и оставаться целым и невредимым, а можно скромно тюхать у обочины 40 км/ч и все равно куда-то встрять.
Весь сезон ездил себе спокойно на своем верном безотказном такте, никого не трогал, в междурядья не лез. И как выяснилось, зря...
Не далее как в прошедшее воскресенье дернул меня черт поехать на скутере на рынок. Кофейку купить. Погода не очень, дай, думаю, поеду на маршрутке. А жена предлагает - езжай на дырчике, быстрей обернешься. Ну меня два раза приглашать не надо, прыг и поехал.
На обратном пути на светофоре остановился за троллейбусом. Трогаемся вместе, слева троллейбус вовсю обгоняют машины, я туда не лезу. Почти проезжаем перекресток и тут я
верхним зрением замечаю, что у троллейбуса слетает правая штанга. Ну слетает и слетает, троллейбус начинает тормозить, я тоже и тут... Бабах! И мы со скутером лежим на боку. Рядом искрят какие-то провода... Мелькает мысль, что меня стукнуло отвалившейся штангой троллейбуса... Быстренько выбираюсь на газон, стараясь не наступать на провода, сдираю с головы шлем, поворачиваюсь к скутеру... Мать честная! Меньше всего ожидал увидеть на своем скутере бетонный столб. Так обидно стало - никуда не лез, никого не трогал. Как же я теперь без верного помощника-то... Потом уже доходить стало, что можно было и самому под столбом остаться - особенно когда на шлем глянул, разбитый недалеко от правого виска. Шлем китайский. Один из гаишников спросил, сколько шлем стоит? 90 грн., говорю. Ну вот, купил себе жизнь за 90 грн., отвечает он мне. В общем, обзавелся еще одним днем рождения - кроме ушиба бедра и ссадины на руке - ничего.


P.S. А хондочка то жива! Привезли со штрафплощадки, дырк стартером - завелась, ездит, ходовая вроде в порядке. Пластик на морде побит, левое зеркало, ветровое стекло и вроде все... Завтра пластмассу сниму, раму проверю. Во техника, япона мать, и столбом ее не возьмешь! Ужасно рад.

P.P.S.
А на изломе столба была разорвана всего одна арматурина. Со стороны, противоположной падению, т.е. в части работающей на растяжение. Остальные три (!) арматурины торчали вверх ржавыми концами. Т.е. в этом месте вместо цельной арматуры, как положено, был сделан перехлест из кусков. Причем все три перехлеста попали на ту сторону столба, что от дороги, т.е. в самую напряженную часть. Если учесть, что столб установлен в 1963 году, то эта единственная арматурина неплохо поработала :-)

Мораль сей басни такова - за троллейбусами ездить нельзя. И без шлема тоже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Царёвый росклад 05_shok , если не против кину ссылку на нашем Донецком сайте, у меня там тема как раз.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
С Днем рождения, без шуток. Мож предупреждение за что то было. Эт так размышляю. 06_question  01_smile  :spy:
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
бррр...аж холодок по спине от твоего рассказа,

это точно, у тебя теперь есть еще один день рождения.

p.s. хорошо хоть живой остался.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
Та да....
Получается, что головой вертеть на 360 градусов в горизонтальной плоскости уже не актуально. и в вертикальной надо.
Теперь надо подавать в суд на дорожников - глядишь, через пару лет на скут новый отсудишь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
М-да! Что только не бывает...Кстати это о вас по телевизору говорили? Вы бы свечку поставили бы!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Блин реально ты заново родился можно сказать,хорошо что сам цел!
Капец ну это вообще столбы падают!
Так а что ты хочешь предпринимать по поводу скутера?
Да и моральный ущерб?
like
good
bad
shockingly
KHS
19.11.2008 р.
answerview
а почему скут забрали на штрафплощадку?
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Happy Birthday 03_biggrin
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Ты родился в шлеме (хоть и в китайском). 18_good

Кстати,у моего бывшего шефа была аналогичная ситуация,только вместо столба-дерево,а вместо скутера-"копейка".Падение пришлось на заднее сидение (хорошо,там никого не было,жена тоже сидела спереди),Вопрос жизни-смерти решался долями секунды.Чуть-чуть меньше скорость-и упало бы на 50 см ближе по салону.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Счастливый...
http://moto.com.ua/forum.php?id=164226&pp=%F1%F7%E0%F1%F2%EB%E8%E2%F7%E8%EA
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
ехал бы 50 сантиметров левее и кранты....

С Днём рождения!!!!
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
Похоже твой ангел хранитель не дремлет))))))  оно и правильно.))))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
19.11.2008 р. відповів для shulc  
answerview
С Днем рождения, без шуток. Мож предупреждение за что то было. Эт так размышляю. 06_question  01_smile  :spy:

првельно: с днем рожденья!
зачем то все это было таки :spy:
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
....мда, старик. поздравляю. рад за тебя. хоршо, что цел остался.

P/S/ ничего себе за кофейком съездил....
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Вы в рубашке родились, я в шоке. Мои искенние поздравления и пожелания, как можно меньше Вам неприятных ситуаций, а уж если и будут, то только с позитивным и удачным исходом... Помним все мы песенку крокодила гены "к сожалению день рождения только раз в году"- это теперь просто голимый миф. Удачи Вам на дороге, мои поздравления!!! 08_lol  18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
shiko
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
С Днем Рождения хозяина!
С Днем Рождения хондочку! 11_blum
А зачем на штрафплощадку то отдавали?
В суд на них! В суд!Имеете полное право. Только вот пор скуты в штрафных санкциях ничего не сказано, а вот про жизнь есть.
90 грн.  я в........ 05_shok
Еще раз сднем рожденья! Сильный у вас Ангел - хранитель! Уважение ему!
like
good
bad
shockingly
uda
19.11.2008 р. відповів для KHS  
answerview
а почему скут забрали на штрафплощадку?


А это у них правило - если есть телесные повреждения, техника изымается на случай возможной экспертизы.
В принципе, могли бы и не забрать, если б я его завел, но он пару часов провалялся на боку, бенз из поплавковой вытек, а я не догадался подольше стартером покрутить.
like
good
bad
shockingly
uda
19.11.2008 р. відповів для Aparenko  
answerview
Так а что ты хочешь предпринимать по поводу скутера?
Да и моральный ущерб?


Скутер цел, кроме пластмассы на морде и зеркал. Так как он вылизан под себя
(сигналка, аморт, грузы, светодиоды в фаре и т.п.), то быстрее и проще его починить, чем другой обживать. Ввиду наличия полного взаимопонимания с водителем троллейбуса и руководством троллейбусного депо судиться не собираюсь.
А моральный ущерб... Он с лихвой компенсируется радостью от дальнейшего пребывания на этом свете.  01_smile
like
good
bad
shockingly
uda
19.11.2008 р. відповів для vostok1  
answerview
М-да! Что только не бывает...Кстати это о вас по телевизору говорили?


Обо мну, наверное. Уж больно случай дикий.

Вы бы свечку поставили бы!


Да неверующий я. В случай только верю. Но мысль засунуть шлем под стекло и раз в год ставить перед ним свечу посещала. 17_wink

P.S. Всем спасибо за поздравления. Надеюсь, что положительного заряда от них хватит на некоторое время беспроблемной езды. 17_wink
Змінено: 19.11.2008 р., uda
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Молодец, твой ангел-хранитель!
А причем здесь троллейбусное депо? Столбы - это парафия комунальщиков или дорожников.
Симулируй, требуй компенсации, просто попорть им нервы. А то они йух забили а люди страдают.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин