MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:56
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

О троллейбусах и столбах

Переглядів: 21144
uda
18.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Воистину непредсказуема скутерная жизнь. Можно ездить "без царя в голове" и оставаться целым и невредимым, а можно скромно тюхать у обочины 40 км/ч и все равно куда-то встрять.
Весь сезон ездил себе спокойно на своем верном безотказном такте, никого не трогал, в междурядья не лез. И как выяснилось, зря...
Не далее как в прошедшее воскресенье дернул меня черт поехать на скутере на рынок. Кофейку купить. Погода не очень, дай, думаю, поеду на маршрутке. А жена предлагает - езжай на дырчике, быстрей обернешься. Ну меня два раза приглашать не надо, прыг и поехал.
На обратном пути на светофоре остановился за троллейбусом. Трогаемся вместе, слева троллейбус вовсю обгоняют машины, я туда не лезу. Почти проезжаем перекресток и тут я
верхним зрением замечаю, что у троллейбуса слетает правая штанга. Ну слетает и слетает, троллейбус начинает тормозить, я тоже и тут... Бабах! И мы со скутером лежим на боку. Рядом искрят какие-то провода... Мелькает мысль, что меня стукнуло отвалившейся штангой троллейбуса... Быстренько выбираюсь на газон, стараясь не наступать на провода, сдираю с головы шлем, поворачиваюсь к скутеру... Мать честная! Меньше всего ожидал увидеть на своем скутере бетонный столб. Так обидно стало - никуда не лез, никого не трогал. Как же я теперь без верного помощника-то... Потом уже доходить стало, что можно было и самому под столбом остаться - особенно когда на шлем глянул, разбитый недалеко от правого виска. Шлем китайский. Один из гаишников спросил, сколько шлем стоит? 90 грн., говорю. Ну вот, купил себе жизнь за 90 грн., отвечает он мне. В общем, обзавелся еще одним днем рождения - кроме ушиба бедра и ссадины на руке - ничего.


P.S. А хондочка то жива! Привезли со штрафплощадки, дырк стартером - завелась, ездит, ходовая вроде в порядке. Пластик на морде побит, левое зеркало, ветровое стекло и вроде все... Завтра пластмассу сниму, раму проверю. Во техника, япона мать, и столбом ее не возьмешь! Ужасно рад.

P.P.S.
А на изломе столба была разорвана всего одна арматурина. Со стороны, противоположной падению, т.е. в части работающей на растяжение. Остальные три (!) арматурины торчали вверх ржавыми концами. Т.е. в этом месте вместо цельной арматуры, как положено, был сделан перехлест из кусков. Причем все три перехлеста попали на ту сторону столба, что от дороги, т.е. в самую напряженную часть. Если учесть, что столб установлен в 1963 году, то эта единственная арматурина неплохо поработала :-)

Мораль сей басни такова - за троллейбусами ездить нельзя. И без шлема тоже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
uda
19.11.2008 р. відповів для Gozar  
answerview
А причем здесь троллейбусное депо?


Троллейбус дернул за растяжку, что привело к обрушению столба. Т.е. это можно рассматривать как дефект конструкции или поломку троллейбусной штанги.

Столбы - это парафия комунальщиков или дорожников.


Эти бы хоть дороги в порядке содержали 03_biggrin . Диагностика же заводского брака столбов точно им не по зубам. Что ж теперь, за все стобы подергать?  01_smile

А судиться - это долго и не всегда результативно. Ну признает суд (через n месяцев) виновным производителя столбов - что дальше?
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Реально С ВТОРЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всем бы таких ангелов хранителей!!! Пусть он тебя никогда не покидает!!! 18_good
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Поздравляю! Так бывает не с каждым. Но очень рад за тебя, что закончилось все не трагически. Даже страшно подумать, что могло быть.  05_shok

С днем рождения!  20_drinks
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
KHS
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
присоединяюсь к всем поздравившим тебя с днем рождения!!!
постарайся пока быть поаккуратнее,пока запас удачи не восстановится 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
рад за тебя что так всё "мягко" обошлось, земляк!!!
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
с Днём Рождения!
-
охренеть, ну и дела.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Офигеть 05_shok . Такого я еще не видел. Тебе реально повезло, поздравляю, я за тебя рад, что все обошлось.  Днем Рожденья.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Рассказать-никто не поверит! 05_shok Повезло тебе дружище,капитально повезло! 05_shok Удачи на дорогах. 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для uda  
answerview
Ух, мужик ну мои поздравления, реально отделался испуном а моглобы быть... думать не хочется
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Ну и дела!
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i124/0907/7a/dac9b590e845.gif
"Перекресток равнозначных дорог".
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
ППЦ Я в шоке реальном.... С днюхой, брат!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин