MOTO.com.ua
events
1
Події
Погода: Київ
02.12, 23:46
13
0 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 443667, модератор: tsinik
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
bad
shockingly
05 липня, 09:23
answerview
Доброго дня всем.
На моем Гирчике где то в районе 30 как набрал скорость похоже как с заднего редуктора идет гууул.
Но не всегда. Бывает полная тишина в разных режимах

По поводу вариаторов ремня, самого ремня, масло в редукторе и т.д. везде я уже был, сам занимаюсь ремонтом авто так что куда смотреть и что делать вроде понятие есть.
А вот с этим гулом не могу понять.
Задавал ребятам вопрос у которых брал, говорят что этот гул у всех такой
like
bad
shockingly
05 липня, 14:50 відповів для Леонид105  
answerview
Привет! Да, гул этот похоже у всех моделей. Я покупал года 3 назад с пробегом 30 000км, накатал под 40 000 км гул как был так и есть. После покупки тоже обратил на это внимание и спрашивал тут на форуме, то ответ был мол у всех такое.

ЗЫ. Есть ли у кого-то ссылка на каталог с запчастями на Gear. Нужно пару отбойных резинок, которые держат подножку, чтоб не била об раму. Не могу найти код запчасти этой. Спасибо!
like
bad
shockingly
14 липня, 00:15 відповів для Леонид105  
answerview
Да, я тоже только купил Джиар и тоже примерно так же, иногда подвывает малёхо. Поменял масло в редукторе, стало немного лучше, но полностью симптомы не исчезли. Может это просто такая особенность редуктора, рассчитанного на тягу. Ведь это не всегда происходит - бывают какие-то резонансы, видимо.
Но у меня ещё одна "особенность" всплыла. Думаю многие замечали, что некоторые Джиары едят 55 км/ч. Мой поначалу ехал 60, а потом в один момент вдруг провалился. Сейчас едет 56 и сбрасывает. Может кто подскажет, куда лезть, чтоб я не тыкался, как котёнок. Свечу и фильтр я посмотрел, во всём диапазоне едет хорошо - упала только максималка.
like
bad
shockingly
21 серпня, 14:29
answerview
Всем доброго времени суток! Буквально пару дней назад прикупил четырехтактный Гир с инжектором. В связи с этим вопросы от новичка совсем не смыслящего в скутерах:
1) Сколько лить масла в движок - до пометки на средине щупа или можно до пометки максимум?
2) Если перелил масла больше максимума нужно сливать?
3) Где у него маслобак? Ну никак не могу найти:)
4) Какое масло лить в маслобак и движок - одинаковое или разное? Желательно посоветовать конкретные марки (покашто залил 20 wd в мотор, а маслобак ненашел).
5) Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
6) Как следить за системой охлаждения и как понять что с ней что-то не так?
7) Вынул фильтр воздуха, почистил его но его состояние мне не нравится (фильтр родной - бумажный), стоит ли вырезать оттуда бумагу и вкладывать паралонку вырезанную с другого фильтра или можно как-то етот спасти?
Ну и буду благодарен за любые советы по уходу и експлуатации. Заранее спасибо.
like
bad
shockingly
21 серпня, 20:08
answerview
Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
Сколько лить масла в движок - до пометки на средине щупа или можно до пометки максимум?
на закрученном щупе, до конца  рифленой части.  в ямахе помоему обьем заливаемого масла написан на щупе или рядом.
Если перелил масла больше максимума нужно сливать?
если много, то шприцом отобрать до уровня
Где у него маслобак? Ну никак не могу найти:)
какой н**** маслобак????????   масло в движке, это ж не двухтактный.
Какое масло лить в маслобак и движок - одинаковое или разное? Желательно посоветовать конкретные марки (покашто залил 20 wd в мотор, а маслобак ненашел).
в двигло я бы лил 10W 40. или МОТЮЛЬ или AGIP
like
bad
shockingly
21 серпня, 20:15
answerview
Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
трансмиссионное 75w90 подойдет.
Как следить за системой охлаждения и как понять что с ней что-то не так?
охлаждайка должна быть полный радиатор и в расширительном бачке по метку, которые нанесены на стенку бачка.   если жидкость гдето или в радиаторе или бачке отсутствует, или масло в движке приобрело цвет какао,  искать утечку жидкости.  у этих ямах, это обычно помпа, часто наебуется подшипник с сальником
Вынул фильтр воздуха, почистил его но его состояние мне не нравится (фильтр родной - бумажный), стоит ли вырезать оттуда бумагу и вкладывать паралонку вырезанную с другого фильтра или можно как-то етот спасти?
никаких поролонов.  замена элемента.  они есть в продаже
like
bad
shockingly
21 серпня, 22:45
answerview
Благодарю за детальные пояснения, очень выручил. Ещё один вопросик на десерт -  когда менял масло в движке не заметил как пружинка с фильтром (сеточкой) булькнула в резервуар со слитым маслом. О существовании такой под крышкой для слива масла я и не знал. И так как я обнаружил ее уже после замены масла возникает вопрос - обязательно ли ее ставить или можно до следующей замены масла так ездить?
like
bad
shockingly
21 серпня, 23:09
answerview
ее уже после замены масла возникает вопрос - обязательно ли ее ставить или можно до следующей замены масла так ездить?
ну это типа своеообразный маслофильтр03_biggrin,  от крупных гаек, обломков поршня, камней и всякого прочего крупного мусора, который может случайно оказаться в двигле.  если неприятно ездить без него, то можно слить масло в чистую тару, потом еще профильтровать его перед заливкой, и поставить эту хрень.  но страшного не будет ничего, если тысячу -полторы км  катнуть до следующей замены без него.   (  пружинка вставляется в крышечку, а сеточка ВСТАВЛЯЕТСЯ в пружинку,  и никак иначе)  это я так, к слову.  просто пару раз встречал совершенно другую установку данного узла. 05_shok06_question15_badgrin
like
bad
shockingly
22 серпня, 12:02
answerview
Понятно, значит поставлю при следующий замене масла в движке. Благодарю за ответы и советы. Для меня они просто на вес золота.
Змінено: 22 серпня, 15:37, Dantalion1990
like
bad
shockingly
22 серпня, 13:39
answerview
Ещё один вопросик от нуба - когда буду ставить новехонький фильтр (бумажный) его промасливать или нет? Как-то не представляю себе как бумага в масле будет воздух пропускать. 
Змінено: 22 серпня, 14:34, Dantalion1990
like
bad
shockingly
22 серпня, 20:05
answerview
т нуба - когда буду ставить новехонький фильтр (бумажный) его промасливать или нет? Как-то не представляю себе как бумага в масл
не надо ничего промасливать.
like
bad
shockingly
22 серпня, 21:39 відповів для olegsuzuki  
answerview
Понял, принял. Спасибо.
like
bad
shockingly
26 серпня, 21:25
answerview
Приветствую владельцев.
Не могу найти переднюю багажную корзину на Гир.
В просмотренных магазинах- нет в наличии.
Буду благодарен за подсказку.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
bad
shockingly
29 серпня, 21:19 відповів для kaadoc  
answerview
Пользуюсь такой сам ,заказывал тем ,кто возит мопеды с Одессы,состояние будет не очень ,стоимость 10-15 долларов ,но она крепкая ,жесткая не играет на крепеже ,чуть подкрасишь и все .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
1
like
1
bad
shockingly
22 листопада, 15:39 відповів для kaadoc  
answerview
Могу предложить .
Покупал себе новую, но потом нашел оригинальную
like
bad
shockingly
22 листопада, 18:15 відповів для Леонид105  
answerview
Спасибо, позвонил в Одессу на склад, нашлась оригинальная.
Теперь как новая.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті