MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:36
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 503666
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
Доброго дня всем.
На моем Гирчике где то в районе 30 как набрал скорость похоже как с заднего редуктора идет гууул.
Но не всегда. Бывает полная тишина в разных режимах

По поводу вариаторов ремня, самого ремня, масло в редукторе и т.д. везде я уже был, сам занимаюсь ремонтом авто так что куда смотреть и что делать вроде понятие есть.
А вот с этим гулом не могу понять.
Задавал ребятам вопрос у которых брал, говорят что этот гул у всех такой
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р. відповів для Леонид105  
answerview
Привет! Да, гул этот похоже у всех моделей. Я покупал года 3 назад с пробегом 30 000км, накатал под 40 000 км гул как был так и есть. После покупки тоже обратил на это внимание и спрашивал тут на форуме, то ответ был мол у всех такое.
 

ЗЫ. Есть ли у кого-то ссылка на каталог с запчастями на Gear. Нужно пару отбойных резинок, которые держат подножку, чтоб не била об раму. Не могу найти код запчасти этой. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для Леонид105  
answerview
Да, я тоже только купил Джиар и тоже примерно так же, иногда подвывает малёхо. Поменял масло в редукторе, стало немного лучше, но полностью симптомы не исчезли. Может это просто такая особенность редуктора, рассчитанного на тягу. Ведь это не всегда происходит - бывают какие-то резонансы, видимо.
Но у меня ещё одна "особенность" всплыла. Думаю многие замечали, что некоторые Джиары едят 55 км/ч. Мой поначалу ехал 60, а потом в один момент вдруг провалился. Сейчас едет 56 и сбрасывает. Может кто подскажет, куда лезть, чтоб я не тыкался, как котёнок. Свечу и фильтр я посмотрел, во всём диапазоне едет хорошо - упала только максималка.
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Буквально пару дней назад прикупил четырехтактный Гир с инжектором. В связи с этим вопросы от новичка совсем не смыслящего в скутерах:
1) Сколько лить масла в движок - до пометки на средине щупа или можно до пометки максимум?
2) Если перелил масла больше максимума нужно сливать?
3) Где у него маслобак? Ну никак не могу найти:)
4) Какое масло лить в маслобак и движок - одинаковое или разное? Желательно посоветовать конкретные марки (покашто залил 20 wd в мотор, а маслобак ненашел).
5) Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
6) Как следить за системой охлаждения и как понять что с ней что-то не так?
7) Вынул фильтр воздуха, почистил его но его состояние мне не нравится (фильтр родной - бумажный), стоит ли вырезать оттуда бумагу и вкладывать паралонку вырезанную с другого фильтра или можно как-то етот спасти?
Ну и буду благодарен за любые советы по уходу и експлуатации. Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
Сколько лить масла в движок - до пометки на средине щупа или можно до пометки максимум?
на закрученном щупе, до конца  рифленой части.  в ямахе помоему обьем заливаемого масла написан на щупе или рядом.
Если перелил масла больше максимума нужно сливать?
если много, то шприцом отобрать до уровня
Где у него маслобак? Ну никак не могу найти:)
какой н**** маслобак????????   масло в движке, это ж не двухтактный.
Какое масло лить в маслобак и движок - одинаковое или разное? Желательно посоветовать конкретные марки (покашто залил 20 wd в мотор, а маслобак ненашел).
в двигло я бы лил 10W 40. или МОТЮЛЬ или AGIP
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
Какое масло лить в редуктор - трансмиссионное подойдет?
трансмиссионное 75w90 подойдет.
Как следить за системой охлаждения и как понять что с ней что-то не так?
охлаждайка должна быть полный радиатор и в расширительном бачке по метку, которые нанесены на стенку бачка.   если жидкость гдето или в радиаторе или бачке отсутствует, или масло в движке приобрело цвет какао,  искать утечку жидкости.  у этих ямах, это обычно помпа, часто наебуется подшипник с сальником
Вынул фильтр воздуха, почистил его но его состояние мне не нравится (фильтр родной - бумажный), стоит ли вырезать оттуда бумагу и вкладывать паралонку вырезанную с другого фильтра или можно как-то етот спасти?
никаких поролонов.  замена элемента.  они есть в продаже
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
Благодарю за детальные пояснения, очень выручил. Ещё один вопросик на десерт -  когда менял масло в движке не заметил как пружинка с фильтром (сеточкой) булькнула в резервуар со слитым маслом. О существовании такой под крышкой для слива масла я и не знал. И так как я обнаружил ее уже после замены масла возникает вопрос - обязательно ли ее ставить или можно до следующей замены масла так ездить?
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
ее уже после замены масла возникает вопрос - обязательно ли ее ставить или можно до следующей замены масла так ездить?
ну это типа своеообразный маслофильтр03_biggrin,  от крупных гаек, обломков поршня, камней и всякого прочего крупного мусора, который может случайно оказаться в двигле.  если неприятно ездить без него, то можно слить масло в чистую тару, потом еще профильтровать его перед заливкой, и поставить эту хрень.  но страшного не будет ничего, если тысячу -полторы км  катнуть до следующей замены без него.   (  пружинка вставляется в крышечку, а сеточка ВСТАВЛЯЕТСЯ в пружинку,  и никак иначе)  это я так, к слову.  просто пару раз встречал совершенно другую установку данного узла. 05_shok06_question15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.08.2020 р.
answerview
Понятно, значит поставлю при следующий замене масла в движке. Благодарю за ответы и советы. Для меня они просто на вес золота.
Змінено: 22.08.2020 р., Dantalion1990
like
good
bad
shockingly
22.08.2020 р.
answerview
Ещё один вопросик от нуба - когда буду ставить новехонький фильтр (бумажный) его промасливать или нет? Как-то не представляю себе как бумага в масле будет воздух пропускать. 
Змінено: 22.08.2020 р., Dantalion1990
like
good
bad
shockingly
22.08.2020 р.
answerview
т нуба - когда буду ставить новехонький фильтр (бумажный) его промасливать или нет? Как-то не представляю себе как бумага в масл
не надо ничего промасливать.
like
good
bad
shockingly
22.08.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Понял, принял. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
26.08.2020 р.
answerview
Приветствую владельцев.
Не могу найти переднюю багажную корзину на Гир.
В просмотренных магазинах- нет в наличии.
Буду благодарен за подсказку.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.08.2020 р. відповів для kaadoc  
answerview
Пользуюсь такой сам ,заказывал тем ,кто возит мопеды с Одессы,состояние будет не очень ,стоимость 10-15 долларов ,но она крепкая ,жесткая не играет на крепеже ,чуть подкрасишь и все .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2020 р. відповів для kaadoc  
answerview
Могу предложить .
Покупал себе новую, но потом нашел оригинальную
like
good
bad
shockingly
22.11.2020 р. відповів для Леонид105  
answerview
Спасибо, позвонил в Одессу на склад, нашлась оригинальная.
Теперь как новая.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Саня22  
answerview
Это пятка от центральной подножки Ямаха жир. Боже мой! У кого здесь можно о чём то спросить, получить помощь?
like
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для Meteor69  
answerview
У меня єсть вопрос. Купил ямаху gear без пробега по Украине с родним пробегом 16 тыс. км. Немного поездив начала висветливаться температура. Обнаружили што нет антивриза. После того как залили перестала висветливаться температура. Но через некоторое время перестал заводиться. Викрутив свеч обнаружили следы антифриза на свечи. После прокалки свечи заводиться на ура, но один раз потом тоже самое.В масле есть следи антифриза, но как оно попало на свечу? Проверили термостат, не работает( может ето както связано). В мопед ниразу не лазили. Помпу не трогали. Может кто то подскажит что с ним и что нада делать? И можно ли ездить без термостата?
like
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для 171290П  
answerview
Снять помпу и поменять сальник.
Если капли охлаждайки на свече, то скорей всего и прокладку гбц надо менять.
Зачем ездить без термостата?
Как проверяли термостат?
И врятли там пробег 16тыс.)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Термостат вкидали у воду гарчую (кипяток) не открывается!  Грели на газовой горелки открывается!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті