MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:43
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cizeta 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 749153
02.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупка, эксплуатация, особенности конструкции, общие вопросы и обсуждение кабриоскутера. Участники форума рады любым предложениям и замечаниям.

Краткий путеводитель (с фото, номера страниц корректны при настройках форума на 20 постов):

Покупка на УАЗ и первые впечатления- стр 8-9
Крепление блока сигналки- стр 23
Виброизоляция- стр 29
Спрей-натяжитель ремня- стр 33
Резка и сварка глушителя- стр 35
Эскиз коврика- стр 37
Утяжеление роликов вариатора- стр 45
Комп МК 05- стр 46
Эскиз чехла- стр 49
Прибор контроля темп мотора- стр 51
Установка ламп 5560- стр 52, 82
Запил задних колодок- стр 58
Приборка под диоды- стр 61-62
Установка полноразмерной резины- стр 69-70
Установка "запиленой" головки цилиндра, демонтаж пластика, снятие заднего колеса- стр 71
Установка эконометра- стр 82
Ремонт зажима крышки кофра- стр 92
Установка ксенона- стр 117
Доработка задних фонарей- стр 123
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
Спасибо Андрей, но у меня явно стоят не такие(вернеее стоит одна,второй нет вместо нее торчит кусок пенопласта), на сколько я могу видеть. Проблема у меня ещё и вдругом,ктот из прежних хозяев ,зашпаклевал  и закрасил шов пластика под торпедой. С дворником ещё проблема,шлицы полностью счесались ,купил рычаг от автомобильного думал переклепать, но он диаметром больше.02_sad
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Шов пластика под торпедой рекомендую возобновить. Можно прорезать фрезером (бормашинкой) с соответствующей насадкой. Без снятия пластика под торпедой не доберешся до лампочек фары, поворотников, до сигнала, замка зажигания, сигнализации, прикуривателя, щитка приборов, до крепления вилки, до реле-регулятора напряжения (установлен по полом). По поводу стеклоочистителя - многие дворник вообще демонтируют и не парятся. Говорят он стучит по стеклу на неровностях19_negative. Я не снимал, езжу с ним, правда чтоб не стучал - укрепил его присоской к стеклу. Вот мой постинг http://www.moto.com.ua/forum/topic-210766/#324086. Пользоваться дворником приходилось всего раза три. Но это мой случай, так-как езжу не часто и при хорошей погоде. Попробуй переклепать (поменять местами) 2 основания штатного дворника. Рабочий со стертыми шлицами поставь на место паразитного (который служит направляющим шарниром) а паразитный на место рабочего. Хотя для пробы можно и не переклепывать, а развернуть поводки дворника на шарнирах. Короче смотри постинг http://www.moto.com.ua/forum/topic-210766/page-74/#590249  Удачи.
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
Андрей , еще раз спасибо , форум по нашей теме уже 3 раза перечитал, практически знаю , как Отче наш ). Со швом решилось само собой, ночью оставил скутер во дворе на даче, на сырой земле(читал на форуме про такое,но думал пронесёт) .Утром обнаружил скутер заваленым на правый бок ,зеркало вдребезги и шов показался с правой стороны тоже,вытек бензин и разъел краску(.По поводу дворника, эту операцию уже проводили до меня,плюс ещё выкинули омывательный бочок.Вообщем как говорит ПитСтоп , полный “колхоз.”В багажнике полно проводов и куда они должны были идти Бог его знает.
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Да печально все то что ты рассказываешь. 12_crayПровода в багажнике и бачок омывайки постараюсь сфоткать при случае.
like
good
bad
shockingly
26.07.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
https://motokvartal.com.ua/vstavki-bumerangi_bokovye_defiant-cizeta_kitay/  Андрей ,подскажи если знаешь ,куда у нас такие крепятся? И еще у нас переднее крыло с двух частей или цельное?И задний подкрылок ,как я понял подходит с любого китайца ( шторм и т.д.)?
like
good
bad
shockingly
27.07.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Бумеранги ставятся в передней области пола. Для защиты от вертра и брызг. (см. фото). Переднее крыло цельное. Говорят подкрылок можно установить от Шторма или от Стелса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
Ещё  вопросик. Если можно фото бочка омывателя, где и как он крепиться и насос стоит прямо в нём.? Я нашёл вроде бачёк , но не уверен ,что это он. 
Змінено: 02.08.2018 р., arturdd
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Похоже что этот бачек с Чизы. По креплениям в кофре за спинкой примерь.
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
П.с. насос стоит прямо в бачке. Кстати Артур, удалось ли тебе найти бумеранги? Поделись инфой.
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р.
answerview
По той  ссылке , что кидал  на  них  выше , вроде они  есть в  продаже.Но  я  им не звонил, после  того как  прочитал , как вы  их  лихо  выламвали, решил  от них  отказатся.
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
УкрАвтоЗапчасть как всегда на высоте.Высмотрел у них запчасти на наш девайс,решил купить. Но уже вторую неделю жду звонка ихнего менеджера.Магазин в другом конце города и не известно есть ли этот товар вобще в природе или просто забыли удалить.Так что жду звоночка02_sad
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Да УАЗ не очень жалует нашего брата - мотоциклиста. Быстрее будет самому звонить и напоминать.19_negative
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Только-что зарегистрировался и сделал заказ на УАЗ запов для Чизы. Перезвонили сразу, уточнили детали, заказ приняли. Попутно задал вопрос "типа форумчанин вторую неделю ждет звонка по заказу", на что менеджер - Елена рекомендовала или продублировать заказ еще раз или перезвонить ей по номеру - 050-342-два, один-один, четыре и заказать по телефону. Сказала, что запы на Чизу не покупают типа "наверно не знают про них или не находят?, хотя с ее слов цены не значительные", на что я сказал что Чиза - просто очень редкий мопед.17_wink
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
Сегодня состыковался с ними.Менеджер долго извинялся.В результате пришлось к ним заехать, что бы  забрать свой  заказ.Запчасти все  с разобраного  скутера, но всё  же  лучше чем  ни  чего.
Змінено: 15.08.2018 р., arturdd
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
Кстати  Андрей  ,ты  что у  них конкретно  заказвал, что  бы  я  вычеркнул из  своего  списка  01_smile.Надеюсь  блокфару  , бочок омывателя и задние  фонари  ты  у  меня  не увёл03_biggrin.Эх  язык  мой  ,враг  мой 06_question.Надо было  вычистить всё  ,а  потом на  форуме  писать 03_biggrin
Змінено: 15.08.2018 р., arturdd
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
При заказе считал, что твой заказ был первым поэтому и не уточнял у тебя детали. Заказал 4 позиции - блок фару, задние фонари, трос газа и трос заднего тормоза. Если что-то увел у тебя, готов отменить весь заказ или конкретную деталь, которая тебе нужна. Я еще ничего не оплачивал, заказ должны отправлять на филиал в Днепр завтра.
Р.С. От меня извинения, спасибо за инфу на форуме, ты первый нашел твое право "первой ночи"03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
У меня с фарой полный трабл, стекло всё царапанное и жёлтое , плюс отражатель весь посыпался.Задние фонари ,как то переживу ,я их заклеил ,чёрной сеткой ,вроде симпатично получилось.А фару  думал в понедельник ,забрать .Хотя если твоя старая в нормальном состоянии, могу и твою купить. Если мне не изменяет память, ты её под H4 переделывал ?Кстати мог бы и стёкла твоих задних фонарей купить , у меня левого вообще нема 06_question
Змінено: 15.08.2018 р., arturdd
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Master_A  
answerview
Андрей , ещё  один вопрос. Нам такие амортизаторы подходят https://moto-zapchasti.com.ua/khodovaya/1030-amortizatory-zadnie-gy6-150-naidite.html  или подскажи ,какие нибудь ,что бы дешево и сердито было 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
У меня на Чизе стоят задние амортизаторы б/у от Honda SH-150 типа вот (не реклама)  https://www.olx.ua/obyavlenie/ammortizatory-zadnie-dlya-honda-sh-150-IDBgSQi.html#1291cb248f. Они на 9мм длиннее стоковых, немного жестче, по креплению подходят на Чизу идеально. Мотороллер стал повыше, на центральную подножку легче ставить, да и на боковой теперь стоит уверенней. Сравни длину пружины и кол-во витков на Хондовских с амортом из твоего объявления, плюс прогрессивный шаг витков делает свое дело. На ходу стал белее собран, на неровностях значительно комфортнее. Несмотря на такой-же как в объявлении поюзанный вид, работают превосходно.18_good В 2012 году купил пару за 500 грн.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Завтра с утра буду отменять свой заказ в УАЗ. Забирай блок-фару и задние фонари, на свою Чизу, они тебе нужнее чем мне. Об остальном написал в личку.20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин