MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 19:51
11
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cizeta 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 749399
02.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупка, эксплуатация, особенности конструкции, общие вопросы и обсуждение кабриоскутера. Участники форума рады любым предложениям и замечаниям.

Краткий путеводитель (с фото, номера страниц корректны при настройках форума на 20 постов):

Покупка на УАЗ и первые впечатления- стр 8-9
Крепление блока сигналки- стр 23
Виброизоляция- стр 29
Спрей-натяжитель ремня- стр 33
Резка и сварка глушителя- стр 35
Эскиз коврика- стр 37
Утяжеление роликов вариатора- стр 45
Комп МК 05- стр 46
Эскиз чехла- стр 49
Прибор контроля темп мотора- стр 51
Установка ламп 5560- стр 52, 82
Запил задних колодок- стр 58
Приборка под диоды- стр 61-62
Установка полноразмерной резины- стр 69-70
Установка "запиленой" головки цилиндра, демонтаж пластика, снятие заднего колеса- стр 71
Установка эконометра- стр 82
Ремонт зажима крышки кофра- стр 92
Установка ксенона- стр 117
Доработка задних фонарей- стр 123
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
EVK
14.07.2013 р.
answerview
Уважаемые форумчане, а подскажите - возможно ли сейчас купить новую Cizeta или нет? Самостоятельно найти не удалось ни новый Дефиант, ни иных китайских производителей, ни прародителя Бенелли. Их уже поснимали с производства?
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р. відповів для EVK  
answerview
Новый не найдёшь) только б/у ) бери мой бывший не пожилеешь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р. відповів для EVK  
answerview
В Украину зашла партия из 38 шт 2005 г.в. в 2006. На начало 2009 что не разбили- продали.
Была инфа что несколько штук перехватил предприниматель из Синельниково, но я за все эти годы новых уже не встречал...
Так что только б/у. Или ( видел только один раз! на мотосейле ) Адиву 125.
ЗЫ; где-то ездит и такая
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Вопрос к знатокам. когда я качу мопед назад, частенько заднее колесо либо передаточные звезды какие-либо клинят =( прокатил немного вперед и назад катится уже легко и непринужденно. и еще масло капает на задний диск с левой стороны, похоже там редуктор, но я не нашел, откуда туда масло заливать.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для stormsochi  
answerview
Все верно, может подклинивать редуктор (деффект или износ шестерен, подшипников), могут подклинивать колодки заднего тормоза. Но если течет сальник, то смотри в первую очередь редуктор, может он работает уже без масла, вот и подклинивает. Заливная пробка, она-же служит для контроля уровня масла в редукторе находится слева (по ходу движения) внизу. Вообщем лови фотки из мануала. 31_bigboss
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р.
answerview
Вот человек продает Чизу -  http://www.motosale.com.ua/defiant/Cizeta_270920.html , налетайте, кому нужен раритет! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Да, ликвидность Чизы как у БМВ: за 5100 купил- за 5400 продает через 8 лет.
01_smile
Я вообще за 7 продал
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я сам после того как в этом сезоне, опять пересел на мотоцикл, стал реже кататься на Чизе. Хожу мимо нее в гараже, и в голову лезут разные "купи-продажные" мысли, но как сяду на Чизу, как включу музон, да как поеду, сразу лицо расплывается в улыбке, и не только у меня, а и у всех, кто в это время рядом и так чет становиться хорошо на душе, короче игрушка-игрушкой для взрослого дяди. Видать не наигрался еще!
А если по существу, то сегодня опять занимался укреплением зеркал заднего вида, ибо болтаться они стали как у моего дратхара уши.  62_sarcastic Вытянул зеркальные элементы из корпусов зеркал, открутил корпуса от оснований и немного расклепал шестигранные отверстия шайб (в которых сделаны углубления под фиксирующие шарики), которые расположены между черными основаниями и корпусами зеркал. Так как эти шайбы стали болтаться на шестигранных штоках оснований, а вместе сними болтались и зеркала. Затем в месте контакта корпусов зеркал с основаниями клеевым пистолетом нарастил плоскости прилегания. После этого заменил родные пружины, которые внутри зеркал при подтягивании зажимной гайки, должны по идее усиливать их посадку, а фактически эти пружины очень жесткие и не выполняют свою функцию. 19_negative  Я подобрал аналогичные пружины, но меньшей жесткости, и теперь при подтягивании гайки чувствуется усиление посадки зеркал на основаниях, без угрозы вырывания штока крепления из пластика оснований, как было при родных жестких пружинах. У кого повыламывались внизу корпусов зеркал фрагменты с фиксирующими шариками (как у меня на одном из зеркал), могу написать метод лечения если будет интересно. После этой нехитрой переделки зеркала стоят как влитые. 18_good
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Мелитопольская Увале 03_biggrin ная Чиза))
like
good
bad
shockingly
11.10.2013 р. відповів для KAPLIN  
answerview
Рано утром еду на работу на границу с Абхазией и на половине пути, вдалеке от цивилизации возле нового олимпийского ж/д вокзала проехал мимо остановившегося мопеда, где парни усиленно ковыряли движок (каюсь, но реально торопился на работу). Проехал буквально 100 метров и мой бодрый конь снова превратился в ревущего но упрямого ослика. До боли знакомый металлический хруст в районе двигателя и резкое падение оборотов. Пришлось оставить на трассе, и бегом на работу. Вечером вернулся, а он уже не заводится. Банально стартер не может сдвинуть поршень, а кик я снял месяц назад... Пробую на фарах - АКБ в порядке, выкрутил свечу чтобы уменьшить компрессию, снова завожу - тишина... Только стартер щелкает, пытаюсь крутануть вручную за генератор... походу движок поймал клина. Покатил его к себе на работу. 170 кг живого веса плюс всякий хлам в багажнике. 3 километра еле осилил, руки отваливаются. 2 недели пытался найти транспорт на работе чтобы привезти его домой или сразу в сервис - глухо. ОООчень негабаритный у нас мопед... Заказывать мотоэвакуатор? Узнал о нем только сегодня с форума. На работе у коллеги тоже скутер сломался я ему и советую новые рейсовые 125 автобусы просто шикарные для подобной затеи, оборудованы опускающейся платформой для перевозки маломобильных групп населения. Расписываю ему в красках все плюсы данного вида перевозок, а потом думаю про себя, а почему бы и нет??? Решено! В тот же день ловлю проходящий мимо подобный рейсовый автобус №57, договорился о встрече на том же месте через час судя по расписанию. Правда по расписанию у него рейсы в 5,в 6, в 7 и последний в 9 вечера…. Не густо… =( да еще плюс наши вечные пробки в Адлере. Дождался-таки родного!!! Помог загрузить! Помог разгрузить!!! Вернул мои 500 рублей (в знак благодарности)!!!!!! Вот это я понимаю широкой души человек, учитывая, что он вообще в гараж ехал!!!!!

Как оказалось заклинил игольчатый подшипник в поршне и неподвижным поршнем прилично расцарапало цилиндр. В Адлере в "Скутер Сочи" посоветовали не растачивать (дорого и плюс надо искать поршень нового размера), а купить готовую в сборе (около 2000р), но у них в наличии будет только через неделю. Пытались примерить на 175сс, но не подошло по отверстиям в блоке цепи ГРМ. В интернете нашел несколько вариантов
http://skuterok.ru/magazin/40.html на 190сс
http://www.extreme53.ru/catalogue/parts/106/31981/ на 180сс
ну и стандартные на 150сс тоже много нашел

Вопрос к знающим людям, которые вкурили данную тему: кто пробовал перейти на большую кубатуру? Есть ли смысл? Через интернет естественно заказывать не буду, хотелось бы найти в наличии в Адлере-Сочи-Краснодаре с возможностью примерки. Жду ответа
Змінено: 11.10.2013 р., stormsochi
like
good
bad
shockingly
11.10.2013 р. відповів для stormsochi  
answerview
Поспрашивай про прокачу тут - http://www.moto.com.ua/forum/topic-335527/. 48_download
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р. відповів для stormsochi  
answerview
Спасибо, обширная тема =)
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для Instane  
answerview
Привет! Добро пожаловать в "клуб кабинороллеров"! 62_sarcastic  Мануала на Чизу к сожалению не имею. Есть универсальный мануал по скутерам 150 сс. - прикрепил к сообщению. Рекомендую почитать ветку с начала, можно многое узнать про Чизу и без мануала. 18_good  В общих чертах опиши проблемы и что требует починки?  47_mail  Если нужен какой совет, спрашивай.
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для Instane  
answerview
В мануале, из предыдущего сообщения есть цветная электросхема. Как профессиональный пром-енергетик могу сказать, что в электрооборудовании бывает только два вида неисправностей: - нет контакта там где надо или есть контакт там где не надо!  62_sarcastic По поводу неработающей "задней оптики" то рекомендую начать с проверки предохранителей, которые находятся в багажном кофре внизу. Еще как вариант могли повредиться провода в месте перегиба при открывании закрывании багажника. Могли нарушиться контакты в патронах ламп или разъемах. По поворотам и дворнику - проверь все контакты в пультах руля, возможно они поокислялись от влаги. Короче бери тестер и все "прозванивай". Удачи.
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для Instane  
answerview
Масло в горловину. Количество- примерно 700 мл, проверять ЗАКРУЧЕНЫМ щупом, середина "ёлочки".
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для Instane  
answerview
Приборку менять не надо, достаточно поменять подсветку. Последнее фото- работа уважаемого модератора.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для KAPLIN  
answerview
Привет. Да аппараты не плохие, были-бы они 250сс., можно было-бы замутить defiant-benelli 17_wink . Кстати, как прошел сезон на мотике, что нового?
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для Instane  
answerview
В нашей приборке нет тахометра и указателя температуры двигателя. Но я эту проблему решил с установкой универсального бортового компьютера, при этом получил еще и вольтметр. Если дергается стрелка спидометра, то причина может быть в изношенном (или не смазанном) тросике его привода, или при поломке в редукторе переднего колеса. Бензин наш мотор переваривает что 95, что 92, лишь-бы не бадяжный. Я лично предпочитаю 95, как только стрелка указателя топлива в баке коснется красной зоны, заливаю на 50 грн., до полного и вперед.
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Можно сделать Дефиант 260.
Я продаю всю ходовую Браво "под ключ". Себе оставляю только раму и пластик.
Работа правда будет колоссальная...
Но ещё Андрей RA говорил что в Штатах есть мастерская по переделке Адива 125 в 250.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
07.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Спасибо старина за идею. Но за столь масштабный проект браться не буду, боюсь, бо "дурный" я до этого дела 37_fool , придется уйти жить из квартиры в гараж. 35_hang
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин