MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:41
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 895464
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,но пока попробую поездить на нем (оставить его хочу т.к он дорогой и качественный)А если смотреть по той теме то парень говорит что с таким поршнем мопедка едет 80 легко...Пройду обкатку посмотрю,а там видно будет...
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Еще вопросик тут возник,с какого отверстия на масло-насосе подается масло в карбюратор?Если можно то фото,с нижнего или с верхнего?
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Да,но пока попробую поездить на нем (оставить его хочу т.к он дорогой и качественный)А если смотреть по той теме то парень говорит что с таким поршнем мопедка едет 80 легко...Пройду обкатку посмотрю,а там видно будет...
В таком случае,минимум что нужно-это сделать выборки на днище поршня напротив продувочных и выпускного окон.Этим хоть немного,но компенсируется перекрытие окон поршнем.Иначе,если выставить цилиндр чтобы окна полностью открывались,то поршень не будет доходить до края цилиндра,соответственно камера сгорания значительно увеличится,и степень сжатия будет меньше чем положено...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что-то я не совсем понял,посмотри фото моего поршня ....
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Что-то я не совсем понял,посмотри фото моего поршня ....
Завтра попробую на фото показать-как сделать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Еще вопросик тут возник,с какого отверстия на масло-насосе подается масло в карбюратор?Если можно то фото,с нижнего или с верхнего?

На больший штуцер,алюминиевый, идет подача масла с бачка,а с меньшего,бронзового, отвод на карбюратор.Если нужно фото,то только завтра.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я просто завтра после обеда собрался уже собирать... Но тогда подожду фото
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Спасибо,фото конечно желательно (если сможешь сделать)а так если они разные тогда думаю не перепутаю)
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Я просто завтра после обеда собрался уже собирать... Но тогда подожду фото
Вот побыстрячку нашел фото(не мое).Думаю принцип понятен.Только перемычку до кольца следует отавлять не менее 1мм,и скос делать точно на ширину окна(вернее окон).http://www.moto.com.ua/postphoto/336659_1.jpg
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понял,но вопрос:Зачем???Если у меня поршень теперь в НМТ полностью стоит на уровне окон,не чего не перекрывает.А вот в ВМТ он не достает до краев цилиндра и так,а если еще и спилю то степень сжатия еще больше уменьшится и увеличится камера сгорания...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Просто кулибинизировать не сильно хочу,т.к если надо оставить минимум 1мм а мне нужно 1.5мм то всеравно на 0.5мм он будет закрывать окна,так что я думаю не стоит даже мучатся...А вот если уже серьёзно не поедет тяги не будет тогда придется заморачиватся и подпиливать шапку поршня под окна в цилиндре...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Понял,но вопрос:Зачем???Если у меня поршень теперь в НМТ полностью стоит на уровне окон,не чего не перекрывает.А вот в ВМТ он не достает до краев цилиндра и так,а если еще и спилю то степень сжатия еще больше уменьшится и увеличится камера сгорания...
Как зачем?Цилиндр немного опускаеш-этим мы добиваемся чтобы в ВМТ поршень поднимался выше,но окна немного перекрывать будет в НМТ,вот и дорабатываем днише поршня в районе окон-чтобы окна не перекрывались поршнем.Мы же не полностью стачиваем днище поршня,а только напротив окон,так что камера сгорания увеличится не так сильно,как при варианте что ты предлагаеш... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну как я и писал выше,это уже на крайний случай...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Спасибо,фото конечно желательно (если сможешь сделать)а так если они разные тогда думаю не перепутаю)

Вот смотри, На Mikuni ,японском,который на мопедке, вход толще,алюминиевый, выход тоньше, пластиковый.
Есть запасной Gurtner, французский, правда без входного патрубка,но выход тонкий,бронзовый.
По мануалу,есть еще один насос,не помню название... Какой на твоем стоит?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Ну как я и писал выше,это уже на крайний случай...
Ну смотри сам...Просто по десять раз лазить в поршневую-тож не вариант,если можно один раз постараться сделать как положено...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну как если как положено то надо покупать родную,а т.к я пока финансово не силен будет бегать на этой...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Ну как если как положено то надо покупать родную,а т.к я пока финансово не силен будет бегать на этой...
Я имел в виде не покупать новую поршневую,а сделать все возможное с этой,а не просто тупо собрать шоб лиш бы как то работало...Удачи 86_bye
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кто знает размеры шпонки на валу или от какой модели подойдет??А то у меня вместо шпонки был кусочек от гвоздя....
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Кто знает размеры шпонки на валу или от какой модели подойдет??А то у меня вместо шпонки был кусочек от гвоздя....
Я не в курсе.Да и размеры вряд ли что тебе дадут-нужно чтобы шпонка стояла в пазу как положено,а не приблизительно подходящую туда ставить.Сделать шпонку самому-не очень и сложно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, прошу совета как у специалиста... что мне делать с тормозным цилиндром, крышку снял, а в не остался кусок болта... Смотрел новые.. так им цены не сложат...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин