MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:49
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 895805
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Николай, прошу совета как у специалиста... что мне делать с тормозным цилиндром, крышку снял, а в не остался кусок болта... Смотрел новые.. так им цены не сложат...
Та вроде ж варианты уже обговаривали-как извлечь...Высверливать надо,только дрелью вряд ли получится,надо на станке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
высверливать и потом резьбу новую нарезать?
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
высверливать и потом резьбу новую нарезать?
Нет,если аккуратно высверлить,то резьбу только прогнать нужно будет,а если что то пойдет не так-то придется следующий размер резьбы нарезать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Отписал в лс
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все завелся мой пыжик))Шпонку поставил от дио... Заводиться с пол пня...
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Все завелся мой пыжик))Шпонку поставил от дио... Заводиться с пол пня...
Ну и?Едет как?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Проехаться не удалось,т.к мотор в прямом смысле этого слова "наживил" на раму.Завтра до собираю настрою карб и отпишусь.
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Кароче народ все очень плохо,сегодня он меня так довел что я его чуть не разбил.В чем суть,завел я его тогда работал все нормально,на след день прикрутил мотор как положено все затянул собрал его и вот оно НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!Под свечу бензина,завелся даю газу глохнет,газ отпускаю работает.Снял фильтр,с карбюратора плюется бензин,ну думаю фигня лепестковый виновен,разобрал так оно и есть лепестки вообще не прилегают к клапану(т.е он их просто как-то разгибает и все)
Сгонял на рынок купил новый(от дио 27)Поставил и вуаля все работает,погода хорошая настроение супер.Ну думаю дай-ка проедусь как сие "чудо" поедет,опять завожу он работает все нормально даю газу глохнет,ну думаю жиклеры(нехватает топлива лепестковый то новый)начал играться с ними результата 0,заводиться только когда рукой прикрываеш диффузор(т.е сам ему регулируешь подачу воздуха)Потом смотрю опять таже фигня опять плюеться и пи*дец хоть убей.Сегодня не хватило нервов его опять разобрать но даю гарантию 100% что опять лепестки отогнуло.Вопрос из-за чего это все может быть??Ведь у того мужика с проставкой в 3мм он ездил все хорошо,а у меня вот не хочет??? 43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
На попытки отрегулировать даже холостой у мопеда, 0 реакции также как и на смесь.
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Всем привет и тебе Паша тоже!!! Назрел такой вопрос, когда то я уже писал что разбирал гилеру 180-ку под ремонт, разобрал еще в конце прошлого года и вот наконец, появились запы хоть и хреновенькие но запы и я собрал наконец-то мотор... пределу радости не было когда я его наконец-то завёл, всё работает чики-пики,НО когда я дал газу то немного огорчился, дело в том что скут пытается трогаться назад!!!! да да именно не вперед А НАЗАД!!! насколько я понимаю трабл в коммуте НО может кто еще что подскажет... у меня паника... хозяин говорил что  у него такие траблы случались еще до ремонта мотор крутился то вперед то назад, при разборке мотора выявил что на коленвалу вырезали дремелем новый паз под шпонку, сначало думал что из-за этого и крутил бывало назад, НО сейчас то вал заводской!!! без дополнительных прорезей... в чем причина???
предистория. напомню что на данном моторе который я делал с завода стояла 125 кубовая поршневая, Но потом горе-западноукраинские умельцы замутили из него 180-ку путем протачивания углов на картере дремелем куда садиться юбка цилиндра, плюс еще и цилик протачивали на станке (видимо замахало дремелем дрючиться в картере)... вообщем назрела вот такая проблема, различий в коленвалах практически нет кроме пальца который держит шатун на 180-ке он побольше, от нее то и мы поставили коленвал, пазы под шпонку находятся в одинаковых местах, а новопроточенный на старом колене чуть раньше (получается раннее зажигание делали)
буду рад любой помощи и совету, только дельному...
Личный вопрос тебе Паша, есть ли у тебя на проверку взять какой то коммут, иначе я просто не знаю что в нем может быть, надеюсь на твой коммент по этому поводу, от тебя мне он очень важен так как ты чел в этом опытный... спасибо...
Змінено: 13.02.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Возможно на коммуте перепутали местами красный и корчневый. Они отдельно на гену идут. Попробуй поменять местами для начала. Если че оригинальный рабочий комут от 180ки есть
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Возможно на коммуте перепутали местами красный и корчневый. Они отдельно на гену идут. Попробуй поменять местами для начала. Если че оригинальный рабочий комут от 180ки есть

я таким образом коммут не кончу??? и где он стоит??? (найти могу но лень, может скажешь с какой стороні макаться?!)))
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
Кто подскажет что с моим пыжиком??? 43_help
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
Кароче народ все очень плохо,сегодня он меня так довел что я его чуть не разбил.В чем суть,завел я его тогда работал все нормально,на след день прикрутил мотор как положено все затянул собрал его и вот оно НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!Под свечу бензина,завелся даю газу глохнет,газ отпускаю работает.Снял фильтр,с карбюратора плюется бензин,ну думаю фигня лепестковый виновен,разобрал так оно и есть лепестки вообще не прилегают к клапану(т.е он их просто как-то разгибает и все)
Сгонял на рынок купил новый(от дио 27)Поставил и вуаля все работает,погода хорошая настроение супер.Ну думаю дай-ка проедусь как сие "чудо" поедет,опять завожу он работает все нормально даю газу глохнет,ну думаю жиклеры(нехватает топлива лепестковый то новый)начал играться с ними результата 0,заводиться только когда рукой прикрываеш диффузор(т.е сам ему регулируешь подачу воздуха)Потом смотрю опять таже фигня опять плюеться и пи*дец хоть убей.Сегодня не хватило нервов его опять разобрать но даю гарантию 100% что опять лепестки отогнуло.Вопрос из-за чего это все может быть??Ведь у того мужика с проставкой в 3мм он ездил все хорошо,а у меня вот не хочет???
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Возможно на коммуте перепутали местами красный и корчневый. Они отдельно на гену идут. Попробуй поменять местами для начала. Если че оригинальный рабочий комут от 180ки есть

кароче смотрел... всё там совпадает по буквам английским цветам, так что менять ничего не стал бо стремно дабы ничего не спалить, НО чёто сейчас вообще после одного завода завести не могу.... тут люди писали что от хонды умудрялись коммут поставить, я уже тоже об этом подумываю...
внизу фото как и обещал...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Дык могли перепутать не на фишке а на самом датчике возле гены.. Не сы.. вреда от этого не должно быть
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Паша,а что с моим пыжиком не подскажешь?
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Дык могли перепутать не на фишке а на самом датчике возле гены.. Не сы.. вреда от этого не должно быть

попробовал... ничего зовсим ничего... а потом когда назад всё вернул глухо, блин боюсь как бэ коммут не навернулся... правда искра есть...  06_question
эти провода по электросхеме вроде оба на индукционный датчик идут?? я прав или нет?
Змінено: 14.02.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Ну да него куда же ещё ? Если рокировка не помогла, то тогда дальше желательно подкинуть сам датчик ну и сам коммутатор...
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Паша,а что с моим пыжиком не подскажешь?


У тя там такой венегрет )) чего ты там как я понял не крутил... Пока зима попробуй собрать заново. Не имею ввиду обязательно колоть и перепаковывать колено. Все домики карбы поснимай, инспектируй и собирай. Особенно мне кажется важно вернуть в исходное состояние карб. Надо узнать как должны быть закручены все регулировки, чтобы выставить исходно положение и от него уже плясать, когда уже хоть как-то заведется...  как-то так
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин