MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 06:06
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1650644
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.07.2014 р. відповів для SANCHEZ  
answerview
Всем привет,нужен ответ на пару вопросов по Suzuki address v100 от знающих людей.  
Вопросы тупые, но все же.
1.Нужно ли мешать масло с бензином перед тем как лить в бак? Так сказать для уверенности.
2.Какой примерно расход масла? (знаю что бачок чуть больше литра, на сколько хватит?)
3.Какая лампа стоит в фаре, на сколько усиков? И какую посоветуете поставить что б было более менее видно ночью?
4.Мопед в идеале, никаких звуков посторонних нет,работает ровно,предыдущих хозяин поменял ЦПГ на китайскую 3000 км назад, фирму не знает,делали мастера. На долго ли хватает китайских ЦПГ при нормальной експлуатации?

1. не обязательно если работает маслонасос.(для справки мешают 1л масла:50 л бензина)
2. 1 литр на 1000-1200 км.
3. ??
4. около 15000-20000 км.
like
good
bad
shockingly
01.08.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо тебе большое  20_drinks
У всей техники есть душа..
like
good
bad
shockingly
01.08.2014 р. відповів для SANCHEZ  
answerview
лампочка в фаре скорей всего на три усика, но лучше сам проверь, цоколь такой
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.08.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Понял спасибо, та думаю как сделать свет нормальный.На всей моей технике,кроме недавно купленного адреса, стоит ксенон)Любитель ксенона) но на сузуке его проблематично ставить,из за того что слабый реле регулятор и аккумулятор не большой мощности.Так что нужно как то сделать нормальный свет,без ксенона.
У всей техники есть душа..
like
good
bad
shockingly
02.08.2014 р.
answerview
вообщем сделал я поршневую...вторая проблема капает масло,с правой стороны,наверное сальник какой-то...капает не сильно много но за неделю прилично.
10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
может кто посоветует к кому обратиться на форуме чтоб подшаманили.
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 02.08.2014 р., djovan
like
good
bad
shockingly
02.08.2014 р. відповів для djovan  
answerview
Скорее всего сальник коленвала.И пересмотри все соединения маслонасоса.
У всей техники есть душа..
like
good
bad
shockingly
03.08.2014 р.
answerview
Господа, минуточку внимания! Кому нужны запчасти на Suzuki AD, Sepia и тд., посетите наш магазин www.scooter-team.com.ua . В магазине представлен не полный ассортимент (по техническим причинам - временно) поэтому если не нашли требуемой запчасти напишите нам или позвоните по контактным телефонам и мы с радостью поможем Вам в выборе.
Интернет магазин запчастей на скутер(япония,китай), мопед (китай), мотоциклы (китай и отечественные-по запросу) www.scooter-team.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.08.2014 р. відповів для SANCHEZ  
answerview
Всем привет.
потихоньку собираю из двух аддрессов один.
С 50 кубового есть живая рама и руль, с 100сс есть полуживой двигатель.
Маятник я уже установил для  100  двиг. Скоро начну сбоку данного аппарата.
Теперь вопросы
1.Нужна-ли пластиковая крышка на карб? (потерялась),
2. Нужна ли настройка маслонасоса (двигатель пока не прогреется- очень много светлого дыма)
Также прикупил задний амортизатор, ЦПГ, ролики, прокладки, тросики.А вот фару не могу найти где купить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.08.2014 р. відповів для vasvaltek  
answerview
Всем привет.
потихоньку собираю из двух аддрессов один.
С 50 кубового есть живая рама и руль, с 100сс есть полуживой двигатель.
Маятник я уже установил для  100  двиг. Скоро начну сбоку данного аппарата.
Теперь вопросы
1.Нужна-ли пластиковая крышка на карб? (потерялась),
2. Нужна ли настройка маслонасоса (двигатель пока не прогреется- очень много светлого дыма)
Также прикупил задний амортизатор, ЦПГ, ролики, прокладки, тросики.А вот фару не могу найти где купить.


1. да.
2. да, менять сальники маслонасоса. или заглущить все трубки маслонасоса и не использовать его, а мешать бенз+масло в бензобаке по старинке(1л масла : 50л бензина).

разборки тут на сайте, гугл в помощь, контакт.
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р.
answerview
Парни подскажите, у меня скутер Suzuki sepia. какой можно поставить хорошый ремень, вариатор передний, сцепление, грузики, ролики??? Хочу поставить ЦГП 80сс.
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для roma12369  
answerview
я тоже думал про серьёзный тюнинг но решил бабло экономить и сделал следующее :
1. Купил пружину ведомого вариатора (торкдрайва) жосткую китайскую за 40 гривен - таким образом добился мощности при старте и нужных оборотов на подьёме в гору.
2. Купил грузики ведущего вариатора ровно на один грам (каждый) легче чем стандарт - повысил обороты коленвала (непомню цену - не дорого) .
3. Купил новый вариатор ведущий (120 грн )- добился таким образом нужного повышения оборотов коленвала при увеличении нагрузок

Получилось со стоковой поршевой (ещё японской - только одно колечко - верхнее новое фирмы пистон) с 49 кубов снимать такую стружку что мало не покажется. Одна только бочина - китайская пружинка чуть чуть не вмещается при сжимании в нишу ведомого вариатора и поэтому есть лишний шелест в звуке мотора на скоростях от 50 до 55 км.час но можна пружинку фирменную поискать и всё наладится - нада брать типа красную - самую жосткую.   Удачи.
like
good
bad
shockingly
18.10.2014 р. відповів для psix  
answerview
Доброго времени суток.  Вопрос к знатокам-сепиеводам:
- была установлена в прошлом году (после небольших доработок) на suzuki sepia new вилка от suzuki sepia zz inch sport, переднее колесо от Dio 28. Вилку сразу обслужил, отмыл, для комфорта поменял масло на более жесткое 20W (мой вес 95кг), состояние сальников и пыльников было в норме, дополнительно сразу поверху поцепил пыльники от таврии. И больше года все было нормально, без нареканий, откатал примерно 9-10 тысяч по самым разным дорогам.
Но недавно на днях поймал на ухабе первый раз за все это время пробой вилки до жесткого щелчка. Сняв внешний пыльник-гофру, обнаружил на правом пере отчетливые подтеки масла и в паре мест треснувший пыльник пера. По ходу у меня умирают сальники в перьях.
Теперь в чем собственно вопрос: у меня не сохранилось записей по размерам этих сальников, и их найти не смог, и в сети тоже не могу найти какие именно там стоят. Разбирать вилку для снятия размеров пока не могу.
Может у кого есть эти данные, или хотя бы ссылку где можно купить(заказать) сальники + пыльники?
like
good
bad
shockingly
08.02.2015 р.
answerview
Добрый день!подскожите плиз где найти клюв на сузуки адрес?
27_dash
shiler
like
good
bad
shockingly
08.02.2015 р. відповів для lada-xl  
answerview
Добрый день!подскожите плиз где найти клюв на сузуки адрес?
27_dash
   адрессов дофига.  на какой именно?
like
good
bad
shockingly
08.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
тот который 50 куб,по моему такой еще 90 или 100 кубиков бывает,старый короче,если надо скину фото,на нем сзади с боку правой стороны бензин заливается
shiler
Змінено: 08.02.2015 р., lada-xl
like
good
bad
shockingly
08.02.2015 р. відповів для lada-xl  
answerview
тот который 50 куб,по моему такой еще 90 или 100 кубиков бывает,старый короче,если надо скину фото,на нем сзади с боку правой стороны бензин заливается
   adress v  вроде как.  номер рамы давай.
like
good
bad
shockingly
08.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
завтра пришлю!
shiler
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ca1fa-115563 а вот и номер рамы
shiler
Змінено: 11.02.2015 р., lada-xl
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для lada-xl  
answerview
Ca1fa-115563 а вот и номер рамы
   Л С
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р.
answerview
Что будет если рассверлить жиклер(и каким диаметром?) канала пускового обогатителя (сепии 65куб) (карб тип 1),улучшится ли запуск на холодную?
Проблема такая:после зимней стоянки не запускается(предварительно кикнув электростартером до посодки акамулятора, и ~150 раз кик стартером),в карб топливо приходит(это я понял когда его снимал, вылилось бенз дофига),с карба не выходит,если залить в свечу или в снятый вакумный шланг то заводится.
Разобрав карб внутри было чисто(у меня 2 фильтра стоит последовательно) канал пускового(я на него грешил) обогатителя и жиклер вроде были чисты,и в крышке нижней вроде тоже,так как продувались,аэрозолем для чистки карбюрат,а может мусор таки был но выдулся,я так и не понял.
Сам клапан пусковой прбовал подымать регулировочным болтом(в виде шестикранника, на торце клапана)(когда кикал)благо что он есть у сузук ,в отличае от хонд,потом снявши его проверял подачей 12вольт,он опускается и подымается.
Что может быть ещё ,цпг почти новая после сезона езды?пок а карб не собиал думаю может жиклер пускового канала рассверлить ?

Что будет если рассверлить жиклер(и каким диаметром?) канала пускового обогатителя (сепии 65куб) (карб тип 1),улучшится ли запуск на холодную?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин