MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:39
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648706
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
карб полностью чистый продул компресором и нифига,я уже и незнаю что и делать

Есть один негуманный способ: опустить поршень в НМТ, хорошо заткнуть выхлопную и через свечное отверстие (можно с самодельным переходником) насосом или компрессором накачивать воздух. Ну и слушать откуда сифонит.
Кстати, а прокладки при ремонте ты меняешь? Или ставишь каждый раз старые?
Змінено: 29.04.2013 р., aser
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
прокладки новые,у меня 2 сомнения через сальник варика масло протикает я вчера заметил или такой масло насо новый китайский что не держыт
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
прокладки новые,у меня 2 сомнения через сальник варика масло протикает я вчера заметил или такой масло насо новый китайский что не держыт

Ты определись. А вернее - сделай полную диагностику. Нет диагностики - нет диагноза. А без диагноза нет и лечения. А то у тебя каждый день какие-то новые траблы вылезают. Вчера ты про маслонасос ничего не говорил.
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
я делал заглушку под выпускной колектор, вкручивал свечу и вместо карба делал заглушку со штуцером от камеры. Ложил картер в ванну с водой и накачивал насосом давление. И сразу видно травит или нет.
azar
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
Не плохая ЗЗ, свою бы так покрасил, но жаль родную краску портить! ((( а эт родной цвет?
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р.
answerview
27_dash Добрий вечир!Пидскажить чого проала тяга коли пидгору иду 30 потолок.по прямий плавно стрелку ложе?
фаюк
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
27_dash Добрий вечир!Пидскажить чого проала тяга коли пидгору иду 30 потолок.по прямий плавно стрелку ложе?
Ролики тяжелые, поставь на 1-1.5 гр. легче. Какие ролики стоят, вес?
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
Вес стоить 5.5.Сначало нормальний був а потом шось увы(((мени кажеться шо карб.
фаюк
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
еще глушитель может быть!
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Вес стоить 5.5.Сначало нормальний був а потом шось увы(((мени кажеться шо карб.
Только сегодня устранил такую же проблему.Вина забитый глушитель.Компресию померил 10.5 Тогда сразу полез к глушителю.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
розказати прикол?то в мене ролики поперек варика поставали)))все ок!розгон востановився.
фаюк
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
розказати прикол?то в мене ролики поперек варика поставали)))все ок!розгон востановився.
    а что за варик и что за ролики?   ролики правильного размера?
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
...     а что за варик и что за ролики?   ролики правильного размера?

Даже если варик и ролики родные, то когда на ходу рвётся ремень - ролики часто переворачиваются. А люди тупо меняют ремень, не разбирая вариатора.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для aser  
answerview
...     а что за варик и что за ролики?   ролики правильного размера?

Даже если варик и ролики родные, то когда на ходу рвётся ремень - ролики часто переворачиваются. А люди тупо меняют ремень, не разбирая вариатора.
    это только деревянные по пояс, меняют ремень после разрыва, не снимая переднего варика.     у него могут быть и неразмерные ролы, уже чем положено. или капец варику, перегородки попилило ролами сильно.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aser  
answerview
взагалито в мене ремень стерся на 1.3м.м.-я его поминяв на континентал,а за варик и мови неможе бути.мол я туди и не загльдував-так шо ненад з мене робити   .ебк@!
фаюк
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
ты прав!я розточив свий варик,але в мене сепия и там варик в 100 раж хуже розточити чиш в летсу-в тебе бортик варика розточуеться например на 0.5см а в мене на 1.5 см. и в тебе дорожки идуть аж до верху а в мене тильки на половину варика и в чем и моя проблема(((
фаюк
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
ты прав!я розточив свий варик,але в мене сепия и там варик в 100 раж хуже розточити чиш в летсу-в тебе бортик варика розточуеться например на 0.5см а в мене на 1.5 см. и в тебе дорожки идуть аж до верху а в мене тильки на половину варика и в чем и моя проблема(((
    я свой не точил.  я поставил ДАЙТОНУ.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
20_drinks  :56_yahoo
фаюк
Змінено: 03.05.2013 р., fayuk
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
постав мени))цей варик в мене на телефони сохранен на заставки на вызов жены))
фаюк
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
постав мени))цей варик в мене на телефони сохранен на заставки на вызов жены))
  цей, то якій? твій запиляний, чи дайтона?  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин