MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:35
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463906
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
14.09.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
3,8 литра на сотню. 01_smile  Ручка газа в основном, две третих.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.09.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
3,8 литра на сотню. 01_smile  Ручка газа в основном, две третих.
Нормально,для твоих условий эксплуатации,пойдет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р.
answerview
Привет всем. Вопрос по саксофону и глушителю K2.
Ни у кого нет опыта установки и пользывания оригинального сакса Solo C30/16, стоит ли ставить? Так как денег стоит немало..   У меня на моторе AF-34E стоит глушитель нового образца, насколько знаю маркировка K2, и он с катализатором.  Вопрос. Есле заменить его на оригинальный Соло, будет результат, то есть прибавка в мощности?
фото прилогается.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview

фото прилогается.


По глушаку не подскажу.

А вот по поводу фото, на первой фоточке номерок жапанский на брызговике. некоторые душу дьяволу продадут за него.
like
good
bad
shockingly
25.09.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Привет всем. Вопрос по саксофону и глушителю K2.
Ни у кого нет опыта установки и пользывания оригинального сакса Solo C30/16, стоит ли ставить? Так как денег стоит немало..   У меня на моторе AF-34E стоит глушитель нового образца, насколько знаю маркировка K2, и он с катализатором.  Вопрос. Есле заменить его на оригинальный Соло, будет результат, то есть прибавка в мощности?
фото прилогается.

Саксы не юзал, но если проблема скорости была всё же в выхлопной, то на новой трубе поедет естественно веселей. Так же вероятен бОльший расход топлива. За скорость нужно платить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.09.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем. Вопрос по саксофону и глушителю K2.
Ни у кого нет опыта установки и пользывания оригинального сакса Solo C30/16, стоит ли ставить? Так как денег стоит немало..   У меня на моторе AF-34E стоит глушитель нового образца, насколько знаю маркировка K2, и он с катализатором.  Вопрос. Есле заменить его на оригинальный Соло, будет результат, то есть прибавка в мощности?
фото прилогается.

Саксы не юзал, но если проблема скорости была всё же в выхлопной, то на новой трубе поедет естественно веселей. Так же вероятен бОльший расход топлива. За скорость нужно платить...
Не факт-что на новой трубе поедет веселей...По крайней мере при установке саксофона результат может оказаться даже хуже,чем с родным,и чтоб была отдача от саксофона придется настраивать трансмиссию,карб....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.09.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview
он с катализатором.

Кто такое сказал?Откуда ему там взяться?Вы вообще знаете принцип работы и устройство катализатора?
like
good
bad
shockingly
26.09.2014 р. відповів для Sash  
answerview
он с катализатором.

Кто такое сказал?Откуда ему там взяться?Вы вообще знаете принцип работы и устройство катализатора?


Именно такого образца глушители на хондах идут с катализатором.
like
good
bad
shockingly
26.09.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Привет всем. Вопрос по саксофону и глушителю K2.
Ни у кого нет опыта установки и пользывания оригинального сакса Solo C30/16, стоит ли ставить? Так как денег стоит немало..   У меня на моторе AF-34E стоит глушитель нового образца, насколько знаю маркировка K2, и он с катализатором.  Вопрос. Есле заменить его на оригинальный Соло, будет результат, то есть прибавка в мощности?
фото прилогается.


Насколько я знаю  Solo трубы - копии популярных производителей, делают их на заказ (раньше, пару лет назад, точно так было) вот что за копия Solo C30/16 я лично не знаю, стоит узнать кто делал эту копию и под какой двигатель,  иначе, как правильно подметили, покупка обойдется просто так и придется перестраивать, менять, вкладывать деньги, либо продать её!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.09.2014 р. відповів для bombass  
answerview
Вот какраз про такую трубу на заказ и идет речь, контора в Украине, на сколько я понял, изготовляет их, и отправляет в Росию, Беларусь. Ну свои трубы эти ребята делают отдельно под каждый двигатель, под Биг блоки, Мины, 3kj, все модификации AF-, Сузуки. Я так понял нужно сначало розузнать у купивших, как у них с качеством исполнения, прежде чем покупать. Вот, кстати, их группа http://vk.com/solo_exhaust
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р.
answerview
Надыбал магазинчик в инете не плохой, а он оказался даже у меня на районе. Ремень Дайко 7173 по 93 грн. http://www.autoklad.ua/buy/DAYCO_7173 Не задумываясь заказал пару штук, пусть лежат.  07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Надыбал магазинчик в инете не плохой, а он оказался даже у меня на районе. Ремень Дайко 7173 по 93 грн. http://www.autoklad.ua/buy/DAYCO_7173 Не задумываясь заказал пару штук, пусть лежат.  07_dirol
Как возмеш-скажеш свои впечатления,фото приветствуется.А еще лучше было бы примерить на месте-длинна смущает немного.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р.
answerview
Всем привет.
Уже год лежит родная ЦПГ ZX 35, нулевой ремонт, идеальное состояние.
При снятии сломаны кольца, найти не удалось.
На замену куплен поршневой комплект CMR.
Недорого. Родной поршень до кучи, бонус.
В личку.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По длине они(Дайко), как правило миллиметров на 5-7 больше идут...
Будут на руках, заказал 2 шт., сфоткаю и выложу все размеры. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По длине они(Дайко), как правило миллиметров на 5-7 больше идут...
Будут на руках, заказал 2 шт., сфоткаю и выложу все размеры. 99_yes
670 в принципе пойдет,но мне интересно как он станет в трансмиссию...Вроде и деньги небольшие,я б тоже заказал,но неохота попасть с длинной...Так что примерь по свободе,если не трудно.Понятно,что с родной втулкой,36.2мм высотой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По длине они(Дайко), как правило миллиметров на 5-7 больше идут...
Будут на руках, заказал 2 шт., сфоткаю и выложу все размеры. 99_yes
670 в принципе пойдет,но мне интересно как он станет в трансмиссию...Вроде и деньги небольшие,я б тоже заказал,но неохота попасть с длинной...Так что примерь по свободе,если не трудно.Понятно,что с родной втулкой,36.2мм высотой.

В вариаторе в не стёртом состоянии, он поднимается до половины своей высоты. Но потом подтирается и работает за под лицо с вариком. Да..,и как всегда ширина занижена на 2-3 сотки...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

В вариаторе в не стёртом состоянии, он поднимается до половины своей высоты. Но потом подтирается и работает за под лицо с вариком..
Это не только от длинны он так поднимается.Мне интересно как он будет располагаться в спокойном состоянии-натянут,или ослаблен за счет увеличенной длинны,а так же расположение его в заднем шкиве.
Да..,и как всегда ширина занижена на 2-3 сотки..
Десятки,Юра,десятки,не сотки.... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.10.2014 р.
answerview
Чего затихли?Или сезон кончился?
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для Sash  
answerview
Чего затихли?Или сезон кончился?

Пополнения Диовского почти нет, а бывалые руку набили.  Та и многим двухколёсным на окраинах нашей страны не до ремонтов, тут бы выжить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р.
answerview
Буду химичить себе на дио обратку топлива,как было здесь кем-то из пользователей сделано.А то,блин,поле замены насоса на китай,последний слишком большое давление создает,вследствие чего игла то держит,то не держит.Замена игл ни к чему толком не привела.Как переливало так и льет.Вот сразу возникает вопрос:сложно ли будет закачать бенз,если он закончится совсем?Или нет?Кто такое делал подскажите? 43_help
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин