MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:46
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477092
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый,глянь второе мое фото где ключ.Я же там стрелАчки намалевал что с чем совпадает, в отверстия крыльчатки конечно не нужно вставлять,А эти два отверстия для стопорения и предназначены.А по гайковерту,имею в виду электрический вариант.Не каждый на компрессор раскошелится.Хотя можно было раньше купить 900-1300
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р.
answerview
Всем привет, ребят ищу фару переднию на Honda Tact AF-24 не у каво случайно не завалялась? (или подскажите где купить, желательно с поворотниками)
Молчание не всегда показывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости …
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Sleng  
answerview
Всем привет, ребят ищу фару переднию на Honda Tact AF-24 не у каво случайно не завалялась? (или подскажите где купить, желательно с поворотниками)

А что на разборках перевелись?  Ищи там - http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо, да искал пока неудачно (
Молчание не всегда показывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости …
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Sleng  
answerview
В помощь... 99_yes
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/razborka-yaponskih-mopedov-i-maksi-skuterov-50-250ss-ID5YegW.html
http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
спасибо 20_drinks
Молчание не всегда показывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости …
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р.
answerview
Добрый вечер диоводы.   03_biggrin
Лег у меня комп. Не было возможности нормально отписаться.
Обкатываю свою 35-ку.
Не без проблем говорю сразу.
  При первом выезде после пары километров езды сразу же схватил прихват. Хоть я и говорил что буду обкатывать в другом режиме, но даже не успел попробовать. Желание лихо обкатывать сразу отпало. Кое как доехал домой, слышно было что движку тяжко. Дома еще потарахтел с часик, заглушил, поставил.
  На след. день уже проехал немного побольше, километров 5-6 и опять прихват.... Скорость 25-30....  температура +7 .
  Поехал к знакомому, выкатил двигатель, вскрыл цилиндр, фоток нет к сожалению. Так вот, прихватило поршень сильно в основном возле выпиленного продувочного окна. Пришлось наждачкой аккуратно стирать эти прихваты. Сделал насечки на поршне. В процессе обнаружил еще и что поршень доставал самую малость до головки, подложил еже одну прокладку между картером и цилиндром. Собрал. Вот уже третья сотня пошла, вроде все гуд.
   На второй сотне раза 4 крутил до 60. Набирает обороты хорошо. Доволен работой двигателя. Но на скорости начал прослушиваться интересный шум,  02_sad  скорее всего подшипник со стороны генератора... Поездим поглядим. На холостых особо пока не понятно...
   В общем как то так...
 Сегодня еще погнул траверсу  12_cray ой не спрашивайте как... Смех... Во дворе, об стену дома 27_dash ... Завел, газнул, колесо то у меня 3.50 на задке достает малехо до земли... Ох Как сорвался он у меня с подножки, как давай я за ним бежать, в общем догнал уже у стены 33_wacko кряк, и траверса погнута... + клюв поцарапал и небольшая трещина... Стою и думаю, не дурак ли я... 37_fool  35_hang  Было, было, но такого еще не было....
Вот, настроение надеюсь вам на ночь поднял... Жду комментов.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Добрый вечер диоводы.   03_biggrin
Лег у меня комп. Не было возможности нормально отписаться.
Обкатываю свою 35-ку.
Не без проблем говорю сразу.
  При первом выезде после пары километров езды сразу же схватил прихват. Хоть я и говорил что буду обкатывать в другом режиме, но даже не успел попробовать. Желание лихо обкатывать сразу отпало. Кое как доехал домой, слышно было что движку тяжко. Дома еще потарахтел с часик, заглушил, поставил.
  На след. день уже проехал немного побольше, километров 5-6 и опять прихват.... Скорость 25-30....  температура +7 .
  Поехал к знакомому, выкатил двигатель, вскрыл цилиндр, фоток нет к сожалению. Так вот, прихватило поршень сильно в основном возле выпиленного продувочного окна. Пришлось наждачкой аккуратно стирать эти прихваты. Сделал насечки на поршне. В процессе обнаружил еще и что поршень доставал самую малость до головки, подложил еже одну прокладку между картером и цилиндром. Собрал. Вот уже третья сотня пошла, вроде все гуд.
   На второй сотне раза 4 крутил до 60. Набирает обороты хорошо. Доволен работой двигателя. Но на скорости начал прослушиваться интересный шум,  02_sad  скорее всего подшипник со стороны генератора... Поездим поглядим. На холостых особо пока не понятно...
   В общем как то так...
 Сегодня еще погнул траверсу  12_cray ой не спрашивайте как... Смех... Во дворе, об стену дома 27_dash ... Завел, газнул, колесо то у меня 3.50 на задке достает малехо до земли... Ох Как сорвался он у меня с подножки, как давай я за ним бежать, в общем догнал уже у стены 33_wacko кряк, и траверса погнута... + клюв поцарапал и небольшая трещина... Стою и думаю, не дурак ли я... 37_fool  35_hang  Было, было, но такого еще не было....
Вот, настроение надеюсь вам на ночь поднял... Жду комментов.
Не,ну а что?Я вон,год назад-только выехал,открыть сезон,тоже с непривычки газонул,на заднее,а потом бежал за ним-бросить жалко,еле справился...В минусе-отломал половину заднего крыла и погнул багажник.По прихватам-я постоянно замечал,что прихватывает почему то именно со стороны впуска.В твоем случае я даже не знаю что сказать-я не в курсе что тым за поршень и какой тепловой зазор сделан.Траверсу думаю отрихтуеш,пластик заклеиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Через що може прихвачувати при такій низкій температурі? я коли свій обкатував то боявся навіть 20-25 давати  04_blush
та і обкатака проходила на більш меньш безгористій місцевості,типу газ лав на 2-3 секунди скинув і так бавився 01_smile
то виходить шо поршень троха вищий ніж має бути? що він діставав до головки? чи прокладка така тонка?

Траверсу звичайно шкода, але в житті всяке буває 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уже звонил сегодня знакомому, сказал можно рихтовать. Но я как то побаиваюсь. Рихтовали уже ее? Просто стремно как-то. Да и получится ли ее ровно потом выставить?
А пластик то заклею. Проблема в краске, мне ее тонировали, тон теперь не подберешь. Нашел банку с остатками с прошлого года, густая как пластилин. Залил на ночь растворителем, может пару грамм намешаю...
Поршень Мото-течь. Прихватывает думаю потому, что поршень при +7 не успевает цилиндру тепло все отдавать, цилиндр охлаждается быстрее...
Зазор не знаю какой делали, отдавал знакомому на проверенного человека который ему все цилиндры точит.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
Змінено: 09.04.2015 р., D_ELF
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Через що може прихвачувати при такій низкій температурі? я коли свій обкатував то боявся навіть 20-25 давати  04_blush
та і обкатака проходила на більш меньш безгористій місцевості,типу газ лав на 2-3 секунди скинув і так бавився 01_smile
то виходить шо поршень троха вищий ніж має бути? що він діставав до головки? чи прокладка така тонка?

Траверсу звичайно шкода, але в житті всяке буває 01_smile

Поршня такие наверное.  06_question  воздух холодный, цилиндр не достаточно расширяется... Соглашусь с Николаем, что при таких низких температурах прихват более вероятен наверное. Я свою первую поршневую обкатывал при 25-30 градусах. И без прихватов при обкатке. И 30 ездил первую сотню только, потом 40-50 до 600км, потом газ в полик.  А прихваты ловил потом на скорости 60+. Пока не вычислил неплотность между фильтрбоксом и его патрубком. Замазал герметиком и все прошло.
Чего доставал не знаю, прокладка из того же паронита, головка та-же...  06_question грешу на купленную прокладку под головку, алюминиевую. Она как-то тоньше мне показалась, ее к стати, тоже заменил.
Шкода, траверса 20 баксов у одесситов... Завтра буду везти рихтовать. 02_sad  02_sad
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
Змінено: 09.04.2015 р., D_ELF
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
не переживай там на 30 минут работы главное не переборщить при нагреве.заодно и подшипники в рулевой колонке проверишь,помажешь потому как туда редко заглядывают. 01_smile  А по обкатке сначала на холостых даю поработать попеременно с остыванием литра 2-3 спаливаю при обязательном добавление масла в бенз ,а потом уж начинаю обкатывать в движении.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
не переживай там на 30 минут работы главное не переборщить при нагреве.заодно и подшипники в рулевой колонке проверишь,помажешь потому как туда редко заглядывают. 01_smile  А по обкатке сначала на холостых даю поработать попеременно с остыванием литра 2-3 спаливаю при обязательном добавление масла в бенз ,а потом уж начинаю обкатывать в движении.

Та проверил подши, промазал. Так как собирал мопед и с дури сорвал болт когда перо зажимал 03_biggrin  04_blush
Ну, сколько сжег бенза я не засек, но в общем часа полтора он у меня тарахтел... Первую сотню 50 мл в бак, вторую 40 мл. Потом начало масло с трубы вылетать))) Щас уже не добавляю. Поршень ведь притер наждачкой...
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
не переживай там на 30 минут работы главное не переборщить при нагреве.заодно и подшипники в рулевой колонке проверишь,помажешь потому как туда редко заглядывают. 01_smile  А по обкатке сначала на холостых даю поработать попеременно с остыванием литра 2-3 спаливаю при обязательном добавление масла в бенз ,а потом уж начинаю обкатывать в движении.

А руль потом не ведет, после рихтовки?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Ну если все верно сделаешь нет,главное не спеши.Я зажимал траверсу в тиски и автогеном грели и по немного выгинали,главное определись в какую сторону ровнять нужно а то начинаешь потом думать прикидывать.Все будет нормально. 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Ну если все верно сделаешь нет,главное не спеши.Я зажимал траверсу в тиски и автогеном грели и по немного выгинали,главное определись в какую сторону ровнять нужно а то начинаешь потом думать прикидывать.Все будет нормально. 03_biggrin

Спасибо. Я завтра отвезу человеку, который этим не раз занимался. Стараюсь в серьезные вещи, такие как траверса, не имея самому опыта не лезть))) А то по асфальту фейсом как-то не хочеться 03_biggrin
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
я також так думаю, поршень швидше нагрівається чим чугунний циліндр тому зажди перед поїздкою грію приблизно 5 хвл
який зараз поршень стоїть? циліндр оригінал? яка компресія зараз?
на рахунок прокладки не думаю шо то через неї, я тож ставив собі китай прокладку але все нормально Слава Богу,

20 долярів на нині то трошка є, нічого думаю все буде добре, удачі з рихтуванням
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
я також так думаю, поршень швидше нагрівається чим чугунний циліндр тому зажди перед поїздкою грію приблизно 5 хвл
який зараз поршень стоїть? циліндр оригінал? яка компресія зараз?
на рахунок прокладки не думаю шо то через неї, я тож ставив собі китай прокладку але все нормально Слава Богу,

20 долярів на нині то трошка є, нічого думаю все буде добре, удачі з рихтуванням

Та и я прогреваю нормально. Такие поршня... 06_question
Мото течь поршень, оригинал цилиндр расточен под 44 мм. Компрессия после первых часов работы была 11. Больше не замерял.
Спасибо, завтра попробуем)
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
44мм то не мало скажем так для сток циліндра, я думав шо ремонт для них закінчується на +0.75 06_question
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
44мм то не мало скажем так для сток циліндра, я думав шо ремонт для них закінчується на +0.75 06_question

03_biggrin  03_biggrin Та не, это же под 65 куб. точили))
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин