MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:30
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463700
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
pusk
28.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А как мне в магазине спросить?
Патрубок системы охлаждения от Ваз Тайга?
Ты не спеши покупать.На какую технику ты хочеш сделать?Расскажу как я делал:Примерно прикинул,как и в какое место должна идти эта шланга.Посчитал,сколько поворотов(колен)получается.У меня вышло 3 поворота трубы.Такого вида патрубки уже идут с изгибом-что очень важно.После этого приехал на Авторынок к друзьям,и стал подбирать по месту.Вот пришлось взять этот патрубок, и еще один небольшой кусок с коленом. Затем пару кусочков трубки металлической для соединения кусков которые получились собственно при подгонке на скутере.И еще выточил штуцер-который имплантировал в крышку воздушного фильтра.А родное отверстие заглушил подходящей резиновойс заглушкой.А в последствии выяснил,что такой диаметр слишком большой(33мм),можно было обойтись меньшим.

Себе на сепию хочу поставить!Но Вы наверное е поняли о чем я, или я Вас до конца не понимаю.Я имею в в этот девайс который на фото!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
это в 16 динамика нужна а людям постарше надёжность долговечность и простота эксплуатации и ремонта.у скута знаеш ли есть колёса и им можно ездить а для полётов существуют самолёты  20_drinks
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
ну а иногда ета самая динамика МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ!(а иногда погубить..)
например при обгоне водитель может сыграть в плохую шутку-и если не быстрое ускорение-то  38_focus
или в городе -на светофорах-тоже ускорюха имеет немаловажный фактор!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
и кого ты собрался обхонять 34 хондой? ланоса или мерса 42_friends
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
а чьо???ланоса со старта-при хорошо настроеном вариком и здоровой поршневой-как нефиг делать (до 60)
потом у нас ешо есть Москвичи,Жигулы,и даже ЗАЗ961!-про них я вопше молчу! 57_sunbespectacled
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Мда,а я тут рассказываю!Это колено с канализации пластиковой,цена вопроса смешная,15минут работы и вуаля-воздухозаборник готов!Покрасить и почти никто с первого раза не догадается из чего это сделано!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
20_drinks я невобиду написал поверь мне у меня 24года опыта езды ремонта двух колёсной техники и на сегоднешний день имею спейса 125 и сашку 150.Ипо поводу японских полтиников скажу так техника хорошая беда вдругом наша манера езды,маленькие колёса и хреновый асфальт вследствие этого большое количество аварий и падений
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
с хонд полтиников наибольная уважуха 27-28 и 51. 34-35 неважнецкие / после ремонта/ 07_dirol

нормальные все японские дырики, в 27х двигателя более выносливые это факт, но 34е после ремонта помоему еще лутше, чем до ремонта.если брать мопед без тюннинга то 34-35 более мошные, а рывок дело нужное при обгоне даже на машине.да и лично мне на вид нравятся 35 или 34 по спортивнее вид и выше они.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для kissenok  
answerview
ну хоть кто то ответил) да еще и девушка) , ну я как раз уже и заказал семерочки, одну denso другую ngk
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
ну хоть кто то ответил) да еще и девушка) , ну я как раз уже и заказал семерочки, одну denso другую ngk

мой друг перебрал не один десяток скутеров прямо из контейнеров-говорил шо там стояли NGK BPR6HS! 31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 28.03.2010 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ну я не знаю, нигде вразумительного ответа я не нашел, а слушать местных "мастеров" не хочу, потому что сам "мастер" но в другой области  03_biggrin и знаю все методы "знатоков"
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
ну мое дело сказать а твое выбрать .... 31_bigboss (у меня лично нжк бпр6шс-польская)
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
pusk
28.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мда,а я тут рассказываю!Это колено с канализации пластиковой,цена вопроса смешная,15минут работы и вуаля-воздухозаборник готов!Покрасить и почти никто с первого раза не догадается из чего это сделано!

Я извиняюсь за то что заставил много писать и впустую, дело в том что сам не сразу понял о чем Вы пишите.
Я хотел спросить у Вас, а какой размер трубы? У меня на выходе 80-дисятка, значит это должен быть внутренний диаметр воздухозаборника...А такого диаметра канализационной трубы в природе нет...Какую же тогда Вы используете?
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Та не парься, не впустую-может кому пригодится!Колено использовал на 100мм,так что я не знаю,как тебе на сузуку оно подойдет.А в принципе какая разница-можно и такое поставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
28.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня не сильно красиво смотрится 100мм.
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
У меня не сильно красиво смотрится 100мм.
Ну я думаю что фен поможет-можно вырезать кусок,а потом на горячую подогнуть.Вобщем проявить фантазию.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Привіт всім! Як і обіцяв - фоткі фільтрів в студію! 41_dance2
Але тепер нове питання: який з цих фільтрів кращий ? Ціна на них однакова - 5грн.
П.С. Заценіть мій новий шолом: може хтось вкурсі шо за фірма, яка витривалість на ударність? Продавець казав шо то експортний варіант на Німеччину! 06_question
Just do it!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Привіт всім! Як і обіцяв - фоткі фільтрів в студію! 41_dance2
Але тепер нове питання: який з цих фільтрів кращий ? Ціна на них однакова - 5грн.
П.С. Заценіть мій новий шолом: може хтось вкурсі шо за фірма, яка витривалість на ударність? Продавець казав шо то експортний варіант на Німеччину! 06_question
Не особо обольщайся,и не слушай,что продавец грузит-им лиш бы впарить...Тот фильтр шо с бумажным элементом-более менее,но не такой,как я объяснял.Корпус у него ненадежен-бывали часто случаи что лопались,а так же раскисали от нашего "бензина".
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Обыкновенный китайский дешевый шлем! По крайней мере вид у него именно такой! 01_smile
А что касаемо фильтров, то для скутера лучше первый с круглым корпусом, но при его использовании нельзя доливать масло в бак, так как он в таком случае перестанет адекватно выполнять свои функции!!!!! Если доливаешь в бак масло, тогда применяй квадратный с магнитиком, он хорошо пропускает бензин с маслом!!!!! Что касаемо свечей на ДИО, то у меня стояла и стоит 6- ка с япониии такая стояла на скуте.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
KOLIAN і yarik дякую за поради! Щодо фільтра, то був такий як той перший але для автомобілів! Він більший за розміром і більшого діаметру трубочка в ньому. Я завагався чи він мені підійде...
Just do it!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті