MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:57
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463915
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.Вспоминаю,что когда то купил поршневую Ф47мм SEE,немного доработал косяки,и ездил на ней довольно успешно:Она даже без проблем перенесла поездку в Днепр,там по месту,и обратно,безо всяких прихватов.Потом я ее снял,поскольку никак не мог нормально натроить-с места жутко тупила.


Сегодня вернул на Такт-24 поршню Ф 47. Завёл, пару раз прогрел. Катнулся. Рвёт просто дико. Но перекрут присутствует.
Я под полтинник вариатор перестраивал.
А когда стояла раньше эта поршня, то после нескольких проб вкрячил ролики от Ямахи Гранда стоковые Ф18 11 гр.
Вот после этого был полностью доволен работой трансмиссии. Ни перекрутов, ни провалов и скорость за 70. Там дальше места на спидометре нет.
Но вот в жару после 50 км прохвата словил перегрев. Виню жиклёр. Как сейчас поступить голову ломаю.
От 90-ка карб есть, но он китайский. Лидак на нём тупил на низах безбожно, хотя жиклеры штатные.
Либо не заморачиваться и подобрать жиклёр методом проб и ошибок?
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р.
answerview
Купил слайдеры KOSO...
На фото то что у меня оригинал и то что мне прислали.
Магазин пока не скажу, подожду реакции на претензию.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Купил слайдеры KOSO...
На фото то что у меня оригинал и то что мне прислали.
Магазин пока не скажу, подожду реакции на претензию.
Мда....Заметно невооружонным глазом,что слайдера совсем не оригинальные KOSO 19_negative Та мы помоему давно уже дискутировали на эту тему...Сколько цена?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
65 грв.
Магазин вежливо ответил что оригинальных нет и стОят они намного дороже.
Обычная мототорговля- схавает покупатель ну и х. с ним...

Я тоже олух- захотел KOSO за 2$, сам же покупал оригинальные за 10.

Магазин могу дать в личку, выносить не хочу, надоело бороться с окружающим кадаловом...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
65 грв.
Магазин вежливо ответил что оригинальных нет и стОят они намного дороже.
Обычная мототорговля- схавает покупатель ну и х. с ним...

Я тоже олух- захотел KOSO за 2$, сам же покупал оригинальные за 10.

Магазин могу дать в личку, выносить не хочу, надоело бороться с окружающим кадаловом...
Та я запчасти на скутера очень редко покупаю по интернету,только в проверенном магазине-где я был лично и вживую видел и щупал весь необходимый мне ассортимент,Но в личку напиши что за магазин.Помнится,года два-два споловиной помоему,я покупал вариатор Вланд,и еще много всего,так слайдера на том вариаторе мне сразу не внушили доверия,и я прикупил оригинальные KOSO у них.Потом глянул,что деньги остались,и прикупил еще два комплекта,причем забрал последние,и продавцы сказали что завоза больше не будет.Насколько правда-я не знаю,потому как больше не приезжал в тот магаз...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
но все же они КРАСНЕНЬКИЕ!!!!!!!
мне чуток легче...я или  в мотокомовском магазине...или Юра  Ездок  заезжает в наши киевские магазины...
в Юрике я уверен...он со штангелем  изнасилует всех продавцов...   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
будет сравнивать и пресматривать все... еще  наглец  требует  включить  больше освещения в магазине...мол видно  плохо... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Радует то что что оригинальные прошли около 5000 и при ревизии варика их можно протереть тряпочкой, сунуть в коробочку и продать за новые.
03_biggrin  18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
На оригинальных слайдерах ещё на упаковка указывают не модель, а штрих код.
По своим наблюдения... Если биения-люфта в узле вариатор втулка нет, то и китаёзные слайдера служат долго.
В прошлом сезоне поставил МСЮшный варик и Mototech слайдера и прохваты хорошие были по жаре..., всё пучком.

П.С.  Подвернулся вариатор китайский с втулкой за 100 грн новый, поразмыслив взял... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На оригинальных слайдерах ещё на упаковка указывают не модель, а штрих код.
По своим наблюдения... Если биения-люфта в узле вариатор втулка нет, то и китаёзные слайдера служат долго.
В прошлом сезоне поставил МСЮшный варик и Mototech слайдера и прохваты хорошие были по жаре..., всё пучком.

П.С.  Подвернулся вариатор китайский с втулкой за 100 грн новый, поразмыслив взял... 04_blush
Втулку китайскую сразу можеш использовать куда угодно,только не по назначению...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На оригинальных слайдерах ещё на упаковка указывают не модель, а штрих код.
По своим наблюдения... Если биения-люфта в узле вариатор втулка нет, то и китаёзные слайдера служат долго.
В прошлом сезоне поставил МСЮшный варик и Mototech слайдера и прохваты хорошие были по жаре..., всё пучком.

П.С.  Подвернулся вариатор китайский с втулкой за 100 грн новый, поразмыслив взял... 04_blush
Втулку китайскую сразу можеш использовать куда угодно,только не по назначению...

Да в курсе, что они далеки от оригинала... Я их использую максимум сезон и при появлении выработки меняю. Сей-час стоит сток...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На оригинальных слайдерах ещё на упаковка указывают не модель, а штрих код.
По своим наблюдения... Если биения-люфта в узле вариатор втулка нет, то и китаёзные слайдера служат долго.
В прошлом сезоне поставил МСЮшный варик и Mototech слайдера и прохваты хорошие были по жаре..., всё пучком.

П.С.  Подвернулся вариатор китайский с втулкой за 100 грн новый, поразмыслив взял... 04_blush
Втулку китайскую сразу можеш использовать куда угодно,только не по назначению...

Да в курсе, что они далеки от оригинала... Я их использую максимум сезон и при появлении выработки меняю. Сей-час стоит сток...
Юра,дело не в выработке,а в материале...Вспомни,я рассказывал что с такой втулкой через неделю ржавая пыль появляется,и вариатор плохо скользит по втулке.... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Менял втулки не раз, но заметной разницы не увидел. Хотя отличия поверхностей разные... Может причина в более тяжёлых грузах... И ещё, раньше соприкасаемые поверхности мазал тоооонким слоем температуростойким литолом, сей-час этого не делаю. Меньше срача липнет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Менял втулки не раз, но заметной разницы не увидел. Хотя отличия поверхностей разные... Может причина в более тяжёлых грузах... И ещё, раньше соприкасаемые поверхности мазал тоооонким слоем температуростойким литолом, сей-час этого не делаю. Меньше срача липнет...
Вот что то типа этого,http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/message-1524703/#1524703   только гораздо больше налета и ржи...Как будет у меня такой случай,обязательно сфоткаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, это болячка всех китайских втулок... По ходу, буду переходить на оригинальные.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р.
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Hа поршни C.M.Racing и Vland подходят по ширине посадочных канавок кольца S.E.E.?
Двигатель AF-34, цилиндр GBL.
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для professor77  
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Hа поршни C.M.Racing и Vland подходят по ширине посадочных канавок кольца S.E.E.?
Двигатель AF-34, цилиндр GBL.
   у Вланда и СМР  кольца вроде узкие - 1.2мм.   у СЕЕ - одно 1,2  другое 1,5мм.  не уверен, но помоему так.   скорее всего не пойдут.  ищи вланд или смр.
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Hа поршни C.M.Racing и Vland подходят по ширине посадочных канавок кольца S.E.E.?
Двигатель AF-34, цилиндр GBL.
   у Вланда и СМР  кольца вроде узкие - 1.2мм.   у СЕЕ - одно 1,2  другое 1,5мм.  не уверен, но помоему так.   скорее всего не пойдут.  ищи вланд или смр.

Вот в том и проблема, что при возможной замене колец придется покупать два комплекта SEE.
Жаль не встречались мне в продаже кольца Vland или CMR. Они есть в природе отдельно от поршней?
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для professor77  
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Hа поршни C.M.Racing и Vland подходят по ширине посадочных канавок кольца S.E.E.?
Двигатель AF-34, цилиндр GBL.
   у Вланда и СМР  кольца вроде узкие - 1.2мм.   у СЕЕ - одно 1,2  другое 1,5мм.  не уверен, но помоему так.   скорее всего не пойдут.  ищи вланд или смр.

Вот в том и проблема, что при возможной замене колец придется покупать два комплекта SEE.
Жаль не встречались мне в продаже кольца Vland или CMR. Они есть в природе отдельно от поршней?
В принципе,при желании и возможности конечно,высоту колец можно подогнать,путем шлифовки в оправке на плоскошлифовальном станке.Кстати,поищи по постам КААДОСА тут в теме,в прошлом году он кольца тоже искал правда на оригинальнй поршень,вроде разнообразные покупал.так что размеры быть должны.Или напрямую спроси у него.А зачем тебе кольца?Дио купил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дио не купил)) На моем Пежо ""на подходе"" помпа. Новая тянет на 99$ ,купить с нынешней ситуацией не получиться никак.
У меня есть запасной мотор без ЦПГ и я решил собрать воздушник. Цилиндр Дио 34, голова 27, обдув от Леада 90. Цилиндр нашел оригинальный 34й, в стандарте, но под расточку и стою перед выбором поршня. Поршень нужен с вариантом безпроблемной и возможной заменой колец. Конечно могу не дойти до воздушки,помпа еще сезон откатает и меня  очень даже устраивает водянка.
Как говориться, когда собаке нефиг делать...
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для professor77  
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Hа поршни C.M.Racing и Vland подходят по ширине посадочных канавок кольца S.E.E.?
Двигатель AF-34, цилиндр GBL.
   у Вланда и СМР  кольца вроде узкие - 1.2мм.   у СЕЕ - одно 1,2  другое 1,5мм.  не уверен, но помоему так.   скорее всего не пойдут.  ищи вланд или смр.

Вот в том и проблема, что при возможной замене колец придется покупать два комплекта SEE.
Жаль не встречались мне в продаже кольца Vland или CMR. Они есть в природе отдельно от поршней?
  отдельно они есть.  только надо знать какие замки и диаметр.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин