MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:52
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464080
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня запустил и выехал на той 34ке-с подшмпниками в подвеске.Впечатления:на слишком низких холостых вибрация идет,но в принципе это везде так,добавил холосиых-чтоб были как положено,стало нормально.В движении все в порядке,вибрации примерно такие же как и на сайлентблоках,по крайней мере разницы я не увидел.На ходу-отлично,управляемость улучшилась,особенно при поворотах.В общем могу со спокойной срвестью рекомендовать к использованию подшипники вместо сайлентблоков в подвеску двигателя.Теперь осталось протестировать на вертикалке-27я в стадии завершения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня запустил и выехал на той 34ке-с подшмпниками в подвеске.Впечатления:на слишком низких холостых вибрация идет,но в принципе это везде так,добавил холосиых-чтоб были как положено,стало нормально.В движении все в порядке,вибрации примерно такие же как и на сайлентблоках,по крайней мере разницы я не увидел.На ходу-отлично,управляемость улучшилась,особенно при поворотах.В общем могу со спокойной срвестью рекомендовать к использованию подшипники вместо сайлентблоков в подвеску двигателя.Теперь осталось протестировать на вертикалке-27я в стадии завершения.

Так и думал существенно вибрация не увеличится, только на холостых может чуть...
Взято на заметку. 17_wink Правда если коснётся переходить на подши придётся покупать 4 шт положенных, станка под рукой нет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Так и думал существенно вибрация не увеличится, только на холостых может чуть...
Взято на заметку. 17_wink Правда если коснётся переходить на подши придётся покупать 4 шт положенных, станка под рукой нет...
Вибрация не увеличилась.Даже если бы и увеличилась,то это мелочь,по сравнению с улучшившейся управляемостью.Есть у меня по пути на работу один поворот:плавный,градусов 120,асфальт там хороший,и плавная такая впадина,и вот при попадании на эту впадину на повороте-очень хорошо диагностируется "виляние"хвоста вследствие уставших сайлентблоков.Так вот специально поехал попробовать-отлично прошет то место,нет намека на рысканье. 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня запустил и выехал на той 34ке-с подшмпниками в подвеске.Впечатления:на слишком низких холостых вибрация идет,но в принципе это везде так,добавил холосиых-чтоб были как положено,стало нормально.В движении все в порядке,вибрации примерно такие же как и на сайлентблоках,по крайней мере разницы я не увидел.На ходу-отлично,управляемость улучшилась,особенно при поворотах.В общем могу со спокойной срвестью рекомендовать к использованию подшипники вместо сайлентблоков в подвеску двигателя.Теперь осталось протестировать на вертикалке-27я в стадии завершения.

На счёт 27 так с этими подшипниками я ещё тестил годика 3 -4 назад, с цилиндром 70сс и всё гуд.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для FILINNN  
answerview
Сегодня запустил и выехал на той 34ке-с подшмпниками в подвеске.Впечатления:на слишком низких холостых вибрация идет,но в принципе это везде так,добавил холосиых-чтоб были как положено,стало нормально.В движении все в порядке,вибрации примерно такие же как и на сайлентблоках,по крайней мере разницы я не увидел.На ходу-отлично,управляемость улучшилась,особенно при поворотах.В общем могу со спокойной срвестью рекомендовать к использованию подшипники вместо сайлентблоков в подвеску двигателя.Теперь осталось протестировать на вертикалке-27я в стадии завершения.

На счёт 27 так с этими подшипниками я ещё тестил годика 3 -4 назад, с цилиндром 70сс и всё гуд.

Цилиндр китайский на 47мм?  Как с охлаждением хватает, прихваты были?  Что за поршень?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р.
answerview
Привет)
Ребята кто с Днепропетровска,куплю сцепление на 27 Дио.
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
а где такие цены есть?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
а где такие цены есть?

та не секрет
Dayco сегодня заказал за 150 грн у Лёхи с Николаева
http://moto-s.com.ua/product_info.php/cPath/41_45_48/products_id/42
Powerlink на аукро лежит,не продан
http://aukro.ua/remen-na-skuter-honda-15-5h655-gates-i5216294143.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.04.2015 р.
answerview
Никто не задумывался на Dio Cesta 34 менять голову на простую от 34 с нормальной фарой? Интересно корзина будет сильно припятствовать свету?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р.
answerview
Ребят, а ни у кого случаем не сохранилась упаковка от оригинального ремня Gates Powerlink 18*667. а то мой Дайко уже подтерся, думаю в этом сезоне может и надо будет поменять. У нас в магазине одном лежит Gates Powerlink, но цена 150 грн. настораживает... У кого осталась упаковка, сфоткайте пожалуйста. Буду благодарен.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р.
answerview
Интересно, может старые цены... Надо будет завтра позвонить...
http://www.autoklad.ua/search_autoparts/dayco+7173/
По сравнению даже с этими мото-магазинами...
http://begemoto.com/index.php?searchstring=dayco+7173
http://scooterhouse.com.ua/dayco-italy/620-remen-dayco-franciya-18---670-7173.html
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Ребят, а ни у кого случаем не сохранилась упаковка от оригинального ремня Gates Powerlink 18*667. а то мой Дайко уже подтерся, думаю в этом сезоне может и надо будет поменять. У нас в магазине одном лежит Gates Powerlink, но цена 150 грн. настораживает... У кого осталась упаковка, сфоткайте пожалуйста. Буду благодарен.
Упаковка вроде где то лежала у меня,правда две разных.Но!Если есть возможность вживую посмотреть на тот ремень,то на оригинальном Поверлинке  четко должно просматриваться слои ремня,там три разных слоя и материала,т.е. на просто однотонная черная резина и нитки...В общем думаю что если ты увидиш такой ремень,то сразу сообразиш о чем я говорю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Позвони Алексею,узнай наличие.Вчера выслал сегодня получил.
http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/45
Сегодня приехал ремень от него Dayco 7171 за 150 юаней
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо Николай. Приму к сведению.
К стати, по поводу задних тормозов-работают хорошо, рывков, затираний нет при торможении 18_good  Четвертая сотня пошла 03_biggrin  Я очень доволен 56_yahoo
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Позвони Алексею,узнай наличие.Вчера выслал сегодня получил.
http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/45
Сегодня приехал ремень от него Dayco 7171 за 150 юаней

Спасибо. Я так понимаю это ссылка на его магазин?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р.
answerview
И еще вопрос, в теме было когда-то что  Ремни Гейтс лучше чем Дайко, а сейчас смотрю что везде пишут производитель Гейтс-Китай...?
По Дайко у меня впечатления хорошие, пробег уже приближается к 10 тысячам.
Стоит ли пробовать Гейтс? 06_question
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Да,магазин его.
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я так пробежался только что. Там ведь не все есть на витрине из того что он может привезти, я прав?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Спасибо Николай. Приму к сведению.
К стати, по поводу задних тормозов-работают хорошо, рывков, затираний нет при торможении 18_good  Четвертая сотня пошла 03_biggrin  Я очень доволен 56_yahoo
Пускай служит долго и качественно! 03_biggrin
И еще вопрос, в теме было когда-то что Ремни Гейтс лучше чем Дайко, а сейчас смотрю что везде пишут производитель Гейтс-Китай...?
По Дайко у меня впечатления хорошие, пробег уже приближается к 10 тысячам.
Стоит ли пробовать Гейтс?
Думаю что пробовать стоит,тем более что запасной ремень иметь крайне желательно.И ремни Поверлинк Гатес стоят с завада на китайцах,и там они служат просто преотлично!Это если настоящий.А то мне раз попался паленый-даже на ощупь и на вид было видно,что что то не то...На рабочей поверхности вариатора  появился черный липкий налет-что то типа сырой резины,и очень быстро он стерся в хлам 19_negative ...Мне потом продавец прислал Дейко в замен...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Интересно, может старые цены... Надо будет завтра позвонить...
http://www.autoklad.ua/search_autoparts/dayco+7173/
По сравнению даже с этими мото-магазинами...
http://begemoto.com/index.php?searchstring=dayco+7173
http://scooterhouse.com.ua/dayco-italy/620-remen-dayco-franciya-18---670-7173.html

По магазину Автоклад по твоей ссылке... Цены там реальные и редактируются постоянно по курсу доллара. Два таких ремня 18-670 у них взял, ещё не ставил...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин