MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:32
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463458
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Краткий отчёт по установке ремня Dayco 7171 на Дио 34 (GBL)
Итак,многие советовали данный ремень.Его размерчик 15,3x652. В общем коротковат гад немного.Скутер конечно стрелку ложит с ним и даже чуть больше.
Андрюх,обрати пристальное внимание:где именно располагается ремень на переднем вариаторе-если не в самом низу,то можно попробовать подложить шайбу(таким образом немного удлинить втулку).Так же сделать маркером риски на рабочих поверхностях вариатора и шкива торка,и посмотреть как и покуда работает ремень,для иого,чтобы быть уверенным что он не короткий и  чтоб не сел до конца в торк и его не порвало.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,я уже собрал всё до кучи.Пусть поездит.Пробеги у этого скутера очень очень маленькие.Да и пока до ремня доберёшься на сотке уже три раза можно это сделать.
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ремешок коротковат. У меня родной Дайтона лежал на шкивах выше. Не измеряли тканевым метром его длину?
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,я уже собрал всё до кучи.Пусть поездит.Пробеги у этого скутера очень очень маленькие.Да и пока до ремня доберёшься на сотке уже три раза можно это сделать.
Ну если не выкручивать на максималке,то все в порядке.Он немного подотрется,усядется,и будет замечательно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Не,только к родному приложил.Вроде такой же показался
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Привет. Держи.  Брал на бегемото,  могу продать.

Спасибо. Но я говорил о Гейтс. 03_biggrin
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р.
answerview
Сегодня после обеда посвятил скутерам. Завёл несколько штук, заводятся плохо, на улице +1.
27 Дио только завелась с третьего пинка одна из всех.
Дальше занимался карбюраторами тактовскими. Все три Такта требовали внимания.
1.16-й такт больше 40 не едет из-за недостатка бензина.
2.24-й требуется дальнейшей расточки жиклёра.
3.16-й - высокий уровень в поплавковой камере, переливает.

Разобрал все три карбюратора.
1.Так вот оказывается в AF-05 на 16-м Такте нужен жиклер 88. А я 78 поставил с 24-го мотора, его не хватало на больших оборотах, он и не ехал больше 40 км/ч. В этот же Такт поставил поплавок с иглой из переливающего карба (с Такта №3).
Поплавок встал явно в другом положении (он пластмассовый, нерегулируемый) и никакого перелива. Хотя с виду два абсолютно одинаковых карба.
2. После изъятия 78 жиклёра, который стоял в паре с 70-ю кубами 34_wacko2  постепенно в несколько приемов точил китайский жиклёр из ремкомплекта (который изначально был размером где то 50 02_sad ). Доточил до 90-го размера. Но всё таки считаю маловат для этой кубатуры (судя по цвету свечи в тот злополучный день, когда перегрел мотор).
Вот здесь вопрос - сколько надо?
3. Член семьи отличался хорошим запуском всегда и отличным приготовлением смеси на всех оборотах.
Как он будет воспринимать 78 жиклёр? К тому же поплавок с иглой из того же тупящего карбюратора.

Поставил карб и устроил тест-драйв только на Такте №1. И он наконец то поехал. 55 набрал моментально, до дома доехал не сбавляя. Только холостые при подъеде к гаражу ошеломили, сильно поднялись. Завтра порегулируем, на ходу стал бомба. 18_good
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Подскажите плыз. Подойдет ли передний вариатор с диаметром подвижной щеки 95мм на GBLK(дио 35) толщина вала 14 мм. Место в картере хватит для него? Если кто реально ставил и юзает такое, прокоментируйте плыз его работу. Сказали что подходит. Говорить можно конечно что угодно а вот как оно на практике себя ведет. Задний у меня стоит на 118мм. с 139 мотора 4Т. Не хотелось по не знанке на деньги попасть. Купиш а он не подайдет. И так хлама в гороже хватает нагой встать не где.

ПРивет!!! вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1203838/#1203838 пост 14009
ссылка в посте не работает, вот он http://scooterhouse.com.ua/variatory-dlh-kit/6126-variator-dlh-suzuki-let-s-50-cc.html
я этот варик юзаю  уже 3-й сезон на 34-ке (gbl)!!!
за это время поменял паук , в комплекте с ним реальное гуано, встал с хонды топик почти как родной и в прошлом сезоне перевтулил втулку , выточил самодельную из бронзы так как размер не такой как в огригинале, размера не помню уже.
Могу точно заявить что с вариком 95 мм бендикс останется на месте, единственное по памати, по моему немного обтачивал варик со стороны паука , не много цеплял за картер.Пробуй 20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ну вот другое дело. Ответ от человека который практикует варик на 95мм. Скажи какой у тя стоит торк(задний вариатор) и размер ремня. За ссылочку респект. Норм инфа. Принял к сведению.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
На данный момент торк стоит стоковый не zx  под 15-й ремень  , доработаный (щёки сходятся больше чем в оригинале) специально доработал для бу ремней бандо (их у меня около 10-ка 03_biggrin ) но в прошлом году отездил на 18 ремне с Лидовским (AF-20) торком, по ощущениям, с 15- мне больше нравиться или просто более удачно настроил 17_wink
Напомню у меня GBL, на GBLK не ставил но думаю встанет, особых различий по памяти там нет, просто нету под рукой GBLK картера , так бы глянул
Змінено: 23.04.2015 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Shurupchik  
answerview
От куда у тебя столько б.у. Бандо-вских ремней!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
От куда у тебя столько б.у. Бандо-вских ремней!
У меня тоже трошки(шт так 25) имеются,только вот широких-под нашу трансмиссию,уже не осталось к сожалению...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр Коля уже за меня ответил работаемссс 03_biggrin  
если он потянутый естественно меняю на новый , есть клиенты которые не забирают старые запцацки их к стати большинство, я шкивы выливаю в основном из поршней скутеровских, за сезон могу пол мешка насобирать легонько 08_lol
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р.
answerview
Ребята открывал редуктор и после посадил его крышку на герметик без прокладки-колесо стало туго крутиться,отжал болты крепления крышки редуктора ,закрутилось нормально-это может быть потому что без прокладки?потому как ничего не менял и шайбу поставил
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для ViktorN  
answerview
Ребята открывал редуктор и после посадил его крышку на герметик без прокладки-колесо стало туго крутиться,отжал болты крепления крышки редуктора ,закрутилось нормально-это может быть потому что без прокладки?потому как ничего не менял и шайбу поставил
Ну а ты как думаеш-почему зажимает???Разбирай и ставь прокладку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р.
answerview
Всем привет.
Сегодня наконец доработал впуск.
Поставил новий карб с сузуки адреас 110. 20 мм дифузор.
Розгон вирос.
Также при езде на заднем незаливает, что тоже радует 03_biggrin
Но есть и минус, . На холодну воздухан тряпкой нужно затулять.  
Доволен как слон )
30XAH =)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
За расход бензы отпишешся. Выхлопную переделывал?  В крышке воздушного фильтра патрубок вытяни.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.04.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вихлоп сток,  патрубка до меня убрали.   расход как померяю, отпишусь, только необещаю что на етой неделе.
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Вихлоп сток,  патрубка до меня убрали.   расход как померяю, отпишусь, только необещаю что на етой неделе.

Стоковая выхлопная под сечение этого карба не подойдёт, душится будет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я думал внутренние трубки сделать больше, но труба незабита, жаль резать, да и времени мало.
Но как поставлю 65сс тогда уже точно буду дорабатувать вихлоп.
Если неошибаюсь ви когдато увеличали трубки в вихлопной ? Как результат ?
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті