MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:42
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481269
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
17.11.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Юра.... как по мне очень массивная конструкция...очень....
И висит на одном болту,да еще и на излом...Повлияй на него,ты ж там ближе!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра.... как по мне очень массивная конструкция...очень....
И висит на одном болту,да еще и на излом...Повлияй на него,ты ж там ближе!

Хожу "загружаюсь", за три болта. 03_biggrin  Кое что наклёвывается в извилинах. Немало переделать придётся... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.11.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра.... как по мне очень массивная конструкция...очень....
И висит на одном болту,да еще и на излом...Повлияй на него,ты ж там ближе!

Хожу "загружаюсь", за три болта. 03_biggrin  Кое что наклёвывается в извилинах. Немало переделать придётся... 21_umnik
Завтра с утра,после безсонной ночи 62_sarcastic ,решение придет... 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра.... как по мне очень массивная конструкция...очень....
И висит на одном болту,да еще и на излом...Повлияй на него,ты ж там ближе!

Хожу "загружаюсь", за три болта. 03_biggrin  Кое что наклёвывается в извилинах. Немало переделать придётся... 21_umnik
Завтра с утра,после безсонной ночи 62_sarcastic ,решение придет... 03_biggrin

Одно жалко. Как старался с покраской... Зачистил, обезжирил спиртом. 25_spiteful Грунтовка, краска в три слоя, лак в два (правда в одном месте подорвал...). А теперь всё 36_onthequiet
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Крепление должно быть приблизительно таким... через втулки(ролики), но на три крепления. 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, у тебя 2 болта крепления пластика ниже есть. Косынка большая получится  66_pardon но то что сей час из за большого рычага и веса будет гулять, и в конце концов догуляется... Ты проделал много работы...
 Питание от куда, с АКБ постоянка??? Думаю самый лучший вариант, меньше скачков напряжения и более менее стабильный ток..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
Крепление должно быть приблизительно таким... через втулки(ролики), но на три крепления. 17_wink
Я этот момент сразу просек, 29_beee и озвучил вариант решения 04_blush .Но это ж Юра,он ночь наверняка не спал(как я и предполагал),и уже практически все решил.Но ваши мнения тоже очень в тему:больше шансов что Юра послушается... 62_sarcastic
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.11.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, у тебя 2 болта крепления пластика ниже есть. Косынка большая получится  66_pardon но то что сей час из за большого рычага и веса будет гулять, и в конце концов догуляется... Ты проделал много работы...
 Питание от куда, с АКБ постоянка??? Думаю самый лучший вариант, меньше скачков напряжения и более менее стабильный ток..

Да от аккума кину, на прямую. Плюс предохранитель, мало ли что. 99_yes
А розтяшки по нижним болтам придётся кидать, иначе халтура выходит... У Стаканыча  дистанционные шайбы выточат, продолжу доработки. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.11.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
19.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Но ваши мнения тоже очень в тему:больше шансов что Юра послушается... 62_sarcastic


К дельным советам я всегда прислушиваюсь! А то что Толя мне репутацию делает, упёртого... Придётся вставить! 25_spiteful
Приблизительно по креплениям решил так:
К шайбам Стаканыча  будут приварены аккуратно стальные пруты на М5, а дальше к неподвижной части кронштейна - это даст жёсткость и не сильно увеличит вес.  21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подготовил пруты на распорки под кронштейн... Решил кидать две шт.на М6. По весу разница не существенна от М5, а по жёсткости на изгиб весьма заметна.  21_umnik
Блок сигналки перенёс в другое место под клювом. Освобождаю пространство для проводов и тумблера от фары...
Пока занимаюсь по списку тем, что можно сделать без серьёзного разбора скутера. Благо погода сопутствует... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.11.2015 р.
answerview
По свету скажу что 4 месяца езжу с ксеноном, установленым на штатные провода ( я отпИсывал чтокак ).
Проблем нет.
Не представляю что свет может быть лучше, по крайней мере пересаживаясь с машины на табуретку существенной разницы освещения дороги не вижу...
За 4 месяца ни разу никто не моргнул.
Аккум тянет.


Есть вопрос ко всем: кто ставил задние колодки Феродо или Лукас?
Не вижу я адекватного торможения на китайских...
Родные работали и то лучше, хоть и лысые почти...
02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview



Есть вопрос ко всем: кто ставил задние колодки Феродо или Лукас?
Не вижу я адекватного торможения на китайских...
Родные работали и то лучше, хоть и лысые почти...
02_sad
Я не ставил,поэтому ничего сказать не могу по этим колодкам.Адекватное торможение появилось на моей Дио после реставрации тормозного барабана и установки оригинальных Б/у колодок:Двумя пальцами можно заблокировать колесо на чистом асфальте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р.
answerview
Возможно достать след. оригинал на Honda Lead Af-20, HF-05. Так же возможно и другие детали. Кому что нужно - в Л.С.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С китайскими колодками у меня так:
ставлю новые, подтягиваю гайку, торчит виток-два. Тормоза отличные, пару недель, потом проседают, подтяну на 0.5-1 оборот- ещё пару недель. Когда из гайки торчит уже около 1 см- всё, тормозов нет, в смысле они уже никакие...
02_sad
Меняю на новые, запасся по старым ценам, и так по 3 раза за сезон. Как раз выходит цена Феродо...
27_dash
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
С китайскими колодками у меня так:
ставлю новые, подтягиваю гайку, торчит виток-два. Тормоза отличные, пару недель, потом проседают, подтяну на 0.5-1 оборот- ещё пару недель. Когда из гайки торчит уже около 1 см- всё, тормозов нет, в смысле они уже никакие...
02_sad
Меняю на новые, запасся по старым ценам, и так по 3 раза за сезон. Как раз выходит цена Феродо...
27_dash
Обрати внимание на радиус китайских и родных колодок-просто приложить их друг на друга,и найти отличия...Так же литье обычно грешит выработкой в тормозном барабане,отсюда увеличенный зазор,и плохие тормоза.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р.
answerview
Самодельные тормозные колодки под дисковый тормоз...
Что делал:
- Зачистка поверхностей от старых накладок.
- Неглубокие сверления на металле и новых накладок.
- Обезжиривание.
- Капроновые женские чулки в 4-5 слоёв и жёсткий зажим в струбцине.
- Хорошенько нагреть газовой горелкой, с последующим поджатием.
- Лишнее по краям снять на точиле.
- Сквозные отверстия на 4 мм с фасками, под дюралюминиевые заклёпки.
- Отрезным кругом на бор машинке сделаны грязеулавливатели - индикаторы стёртости.
- Покраска для понтов....
Потрачено времени 4 часа...

До установки заклёпок, несколько раз ударил молотком через алюминиевую выколотку по наклеенной накладке - всё жёстко и крепко. Заклёпки кинул для подстраховки... По надёжности, наверно крепче безродных китайских будут. А качество накладок покажет время... Материал брал с тормозных дисков советской гильотины. Крапление жёлтого металла в материале имеется...

П.С.  15.01.16 г. Всё же лучше кинуть вместо заклёпок сквозные штифты (контрольки), с того же накладочного материала... 17_wink  (olegsuzuki)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.04.2016 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
.
Потрачено времени 4 часа...

35_hang Юра,сколько мм до шляпки заклепки? Дальше продолжать?17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Под шляпку отверстие расширено, на две трети по высоте. Глубже не село...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р.
answerview
Привет всем. Хочу поделится своим опытом в ремонте. История такова, приехал на ремонт Дио 34 после какого то горе мастера с семтомами заводится плохо едет 40 км. по всем признакам как заливает карб, разобрал стоят жиклёры холостой 40, главный сразу было видно что с чуда китайского ремкомплекта калибрами измерял получил 55 05_shok  05_shok заменил пока на 75. Уровень проверил пусковой обогатитель тоже. Ставлю результата 0 08_lol Ситом перелива остался.
Меряю компрессию 7.5см. 27_dash  27_dash Смотрю лепестковый клапан всё ок 18_good . На второй день танцы с бубном продолжаются. Подсоединяю стробоскоп момент зажигания в норме. Потом как всё навесное было перелопачено снимаю ЦПГ сразу замечаю поршень на 43мм, ну это ладно, он перевёрнут замки на выпуск, во мастера собирали 08_lol и как кольца выдержали? (может они не лопнули потому что они с нарезаны с китайской трубы 08_lol ). По причине не правильной установки поршня на выпускном окне его кромки очень сильно закруглены, да и сам цилиндр пописан. Ставлю цилиндр стандарт на 40мм. Завожу лучше но все равно бред а не работа 15_badgrin начался истерический смех. Вот и пришел 3 день ремонта 27_dash. Начал проверять момент зажигания механическим методом то есть вот так вкручиваю в свечное отверстие индикатор часового типа подвожу поршень к ВМТ и тут метка на маховике с меткой на картере не совпадает 06_question02_sad:маховик сидит на шпонке всё ок). Весь геморрой в неправильном шпоночном пазе на коленвале. Снимаю магнит убираю шпонку выставляю всё по меткам, завожу двигатель зверь, на ручку газа реагирует моментально. Вот такие китай коленвал.
P.S на 34 опережение 0.70мм до ВМТ. На 24 опережение 1мм.
Fazer
Змінено: 23.11.2015 р., Premier
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р.
answerview
Сезон закрыл на минорной ноте:в субботу что то зазвенело в двигателе(примерно догадываюсь-что именно),разбирать пока не буду,может позже...А погодка еще позволяет ездить,но не судьба.И как раз ровно 2000км после капиталки...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин