MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:53
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464115
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ЦПГ пересыпал и вернул старый поршень... По кольцам лучше не признаваться 04_blush, зажал сотню гривен за новый комплект и сделал с двух б.ушных один, с нормальными зазорами на замках 0.10 и 0,15 мм. Просто одно из толстых колец (нижнее), подогнал под тонкое верхнее... Стало как родное. 01_smile
Проверил по компрессии... 10 Атм на плюсе. 07_dirol

Далее переключился на резину. Срача после жидкого силикона....... 34_wacko2 В топку его! 19_negative
Теперь только положенный анти прокол, без экспериментов! Надеюсь со стальным колёсным диском он дружит. Если и от него будет ржавчина, то уже не знаю что и заливать... 21_umnik
Монтажные лопатки классные. С ними удобно работать. 18_good  

Далее всё зачистил, навёл марафет и обул новую резину. 07_dirol  
А эта, на уголках, пусть ждёт своей очереди. 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.02.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну наконец то Колян тебя достал за резину 18_good
like
good
bad
shockingly
24.02.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Далее всё зачистил, навёл марафет и обул новую резину. 07_dirol  
Слава яйцам,не прошло и полгода...Или фотошоп? 06_question
Монтажные лопатки классные. С ними удобно работать. 18_good
Я старался 85_boast  95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.02.2016 р.
answerview
Почему мопед после холодного пуска сильно дымит при открытии ручки газа с фильтрбоксом а без него нормально работает?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Почему мопед после холодного пуска сильно дымит при открытии ручки газа с фильтрбоксом а без него нормально работает?
А если немножко подуумать логически?На холодную обогатитель открыт,соответственно смесь переобогащенная,а при снятии фильтра воздуха поступает больше,и смесь получается не такая богатая...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Почему мопед после холодного пуска сильно дымит при открытии ручки газа с фильтрбоксом а без него нормально работает?
А если немножко подуумать логически?На холодную обогатитель открыт,соответственно смесь переобогащенная,а при снятии фильтра воздуха поступает больше,и смесь получается не такая богатая...

я думал об этом тоесть получается что это нормально? 06_question
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Почему мопед после холодного пуска сильно дымит при открытии ручки газа с фильтрбоксом а без него нормально работает?
А если немножко подуумать логически?На холодную обогатитель открыт,соответственно смесь переобогащенная,а при снятии фильтра воздуха поступает больше,и смесь получается не такая богатая...

я думал об этом тоесть получается что это нормально? 06_question
Но ты же ездиш не на холодном моторе.На горячу то все нормально?К чему эти эксперименты на холодную?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Почему мопед после холодного пуска сильно дымит при открытии ручки газа с фильтрбоксом а без него нормально работает?
А если немножко подуумать логически?На холодную обогатитель открыт,соответственно смесь переобогащенная,а при снятии фильтра воздуха поступает больше,и смесь получается не такая богатая...

я думал об этом тоесть получается что это нормально? 06_question
Но ты же ездиш не на холодном моторе.На горячу то все нормально?К чему эти эксперименты на холодную?

не всегда нормально, такое ощущение создаеться что карб глючит иногда! 06_question
при средних оборотах начинает глохнуть если не даш газу больше
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Я вчера уже писал-из за чего могут быть такие глюки.А на словах-больше помочь некак,вживую гораздо проще разобраться с техникой.Тем более с Дио,тем более с вертикалкой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - Привет, как я понял Вы не плохо освоили скутера Honda. У меня есть вопрос -
Я уже не молодой, в том году пошел на пенсию, была у меня затаённая мечта - купить небольшой скутер,
а почему небольшой, были планы иногда его "парковать" в квартире, благо живу на первом этаже.
19 февраля моя как бы мечта сбылась, - купил б/у Honda Dio AF34, сами понимаете пенсия маленькая,взял б/у.
Взял за 30 т/р в Москве, мог бы конечно взять новый китайский немного добавив, но начитавшись отзывов про те и
те решил взять б/у японца. Какого года он не знаю, но думаю что то около 20 лет ему есть.
Стоит пока в квартире, как я и хотел, изучаю его, скутер у меня первый раз в жизни, другие мото были, но давно.
Пока, пока образовалась одна проблема - какой поставить задний амортизатор? - пожестче, мой вес 130 плюс, пока ехал от машины до подъезда, при переезде "лежачего полицейского", проезжал тихонько, задний амортизатор сразу пробило. А скутер то вроде рассчитан до 150 кг. Вот я и подумал может поставить какой амортизатор мощнее? Или может просто пружина за 20 лет устала?
Вот присмотрел - Амортизатор задний регулируемый 310mm (верх d-10, низ M8) - цена - 1 500 руб.
Или посоветуйте что то другое, под мой вес.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 26.02.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для m210555  
answerview
У меня обратная проблема. (Мой вес 75 кг).
Постоянно попадаются слишком жёсткие пружины в амортизаторах.
4 скутера таких за последние три года было. Дио-27, Гранд Аксис, Такт-24 и Лид-90.
Хотя вопросы всегда у людей как найти жесткие.
Давайте хоть я первый поплачусь, что зубодробилки достали уже меня. 12_cray
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Даже не знаю,по амортизатору-как его определить-хватит ли жесткости под такой вес.Либо консультироваться в том магазине-хотя они могут и не знать,либо покупать на свой риск и пробовать.Так же придется,и крайне желательно,поменять перья на вилке-купить гидравлические.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
У меня обратная проблема. (Мой вес 75 кг).
Постоянно попадаются слишком жёсткие пружины в амортизаторах.
4 скутера таких за последние три года было. Дио-27, Гранд Аксис, Такт-24 и Лид-90.
Хотя вопросы всегда у людей как найти жесткие.
Давайте хоть я первый поплачусь, что зубодробилки достали уже меня. 12_cray

Да любой Диовский с чёрный пружиной амортизатор, должен тебе подойти... 06_question На пример с недорогих - http://www.moto.com.ua/shop/id-1448/
В своё время пару штук разных для эксперимента купил, мягкие они под мои 90 кг... А для тебя само то будет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.02.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня обратная проблема. (Мой вес 75 кг).
Постоянно попадаются слишком жёсткие пружины в амортизаторах.
4 скутера таких за последние три года было. Дио-27, Гранд Аксис, Такт-24 и Лид-90.
Хотя вопросы всегда у людей как найти жесткие.
Давайте хоть я первый поплачусь, что зубодробилки достали уже меня. 12_cray

Да любой Диовский с чёрный пружиной амортизатор, должен тебе подойти... 06_question На прмер с недорогих - http://www.moto.com.ua/shop/id-1448/
В своё время пару штук разных для эксперимента купил, мягкие они под мои 90 кг. А под твой должны быть то что нужно...
Юра,это не амортизатор,это дрючек.На него просто жалко выбрасывать деньги.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно японский по разборкам поискать. Но наличие масла и как будет рабатать, тоже лотерея...
От нового дешёвого Китая ждать супер гидравлики конечно не стоит, но ездить можно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р.
answerview
На данный момент от этих четырёх осталось 2.
Оба они в 90-ках стоят.
Один как раз регулируемый, похожий на тот, с фотографии нашего новичка.
Я жёсткость с максимальной урегулировал на минимум. Вроде лучше стало.
А один аморт не знаю от какой техники. Он стоял на 27-й Дио  (там подножка наварена была), он длиннее лидовского аморта чуть-чуть и жёсткий нереально.
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Попробуйте Леадовский http://www.moto.com.ua/shop/id-74/
К нему чехол от грязи стоит пошить, это продлит ресурс. И после сезона покатушек освежить сайленблок и кинуть проставку 15- 20 мм с трубы под пружину. Дёшево и практично. 31_bigboss
Так же почитайте первую страницу темы, многие вопросы по обслуживанию отпадут сами собой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.02.2016 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Тот амортизатор, что на 3 фото идёт с регулировками, подойдёт под Ваш вес, но хватает такого "китая" на сезон максимум 2.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для FILINNN  
answerview
Тот амортизатор, что на 3 фото идёт с регулировками, подойдёт под Ваш вес, но хватает такого "китая" на сезон максимум 2.

Когда я писал - "Или посоветуйте что то другое, под мой вес." - я имел ввиду может подойдет амортизатор от другой модели, может от какого то мотоцикла, и не плохо бы услышать ответ от того кто уже приспособил другой амортизатор на AF34.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Хотел предложить задарить стоковый диовский аммортизатор с чёрной пружиной, но потом увидел что Россия.. А вообще-поищите по скутеристам, думаю много кто себе ставит с большей жесткостью, а стоковые лежат без дела в гараже..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин