MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 03:49
31
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481923
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Про бензин що написано в інструкціїї то з мого досвіду якщо заправляти АИ92 то тільки для спокійної і розміреної їзди на короткі дистанції а так якщо їздити на всі гроші то АИ 95
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Про бензин що написано в інструкціїї то з мого досвіду якщо заправляти АИ92 то тільки для спокійної і розміреної їзди на короткі дистанції а так якщо їздити на всі гроші то АИ 95

- попробую, может ты и прав, бензин бадяжат, где должен быть 92 - имеем - 90, а где 95 - имеем может как раз - 92.
- по деньгам разница не большая, уж на этом экономить совсем будет - злобство. Обязательно попробую.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
 а в бачке какое залито?  если не Мотюль, то нафиг слить его, а потом промыть бензином бачек и залить Мотюль.

- залито тоже MOTUL - только другое -------
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ремень маде ин Италия -  18_good Он своих денег стоит!
А если как по фотке... Хуже ходит.(

- та фотка что я выложил не моего ремня, фото взято с сайта, а мой ремень вот -------
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Був тіки такий варік як варіант можна поставити слайдера від мультівара Малоссі
Но работа слайдеров по самому краю направляющих-то не есть правильно и хорошо.Просто проверь сразу в руках-как это все будет выглядеть  при максимальном ходе вариатора,прежде чем ставить на двигатель,что бы не было потом неприятностей.Хотя,если ремень будет стоять узкий,и втулка 33мм,то будет работать и так.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Перед подскоком бакса скупал ремни(и не только) про запас, искал - обзванивал Дайковские чисто итальянские... Но была только Европа в продаже по Украине.(  Взял 4 штуки. Они тоже ходят хорошо, но Италия всё же лучше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.01.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
28.01.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ремень стандарт і все провірено слайдер в стоке недоходив 2 мм а зараз в рівень з направляющею
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
01.02.2017 р.
answerview
Здравствуйте! 01_smile
Вчера пробовал поставить крыльчатку охлаждения от китайского кубатурника на Дио 27 для лучшего обдува и охлаждения ЦПГ. 18_good    Итог - ничего не получилось... 06_question Родная японская крыльчатка держится на 4-х болтах (4 места крепления к магниту генератора), на китайской тоже 4-е крепления под болты, но только вот диаметр крепления на магните немного больше и когда ставишь для разметки крыльчатку на магнит генератора, то два отверстия крыльчатки становятся нормально на то место где можно просверлить отверстия и нарезать новую резьбу, а вот два остальных отверстия попадают на пазы в магните - там уже нечего сверлить.... Крутил в руках и так и так, не получается закрепить на 4-е болта! Подточил дреммелем немного лопасти крыльчатки по высоте, просверлил в магните генератора 2-а отверстия и нарезал резьбы для крепления болтов. Закрепил крыльчатку на магните на 2-х болтах, запустил двигатель - вибрация на крыльчатке сумасшедшая 19_negative  19_negative  19_negative , видно, что двумя болтами, в данном случае, крыльчатка нормально не закреплена и не прижимается полностью к магниту генератора.
Поставил назад родную японскую крыльчатку, а китайскую оставил про запас... Двигатели Дио не так склонны к перегреву, как Лид90, так что думаю, что нормально поезжу с родной крыльчаткой..
Жаль забыл всё сфотографировать и фотик лежал рядом на столе... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
01.02.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
На 35-ке все нормально сверлилось и стало, без вибраций... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.02.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На 35-ке все нормально сверлилось и стало, без вибраций... 06_question
Магниты разные,поэтому у него и не вышло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На 35-ке все нормально сверлилось и стало, без вибраций... 06_question
Магниты разные,поэтому у него и не вышло.


Прошлой зимой или позапрошлой, ставил крыльчатку с кубатуры китайца на Лид 90 - подошло всё идеально 18_good  18_good  18_good , а на Дио27 - не получилось. 06_question
Да, магниты получается везде разные... 47_mail
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Магниты на дио 27 и леаде практически одинаковые , разница только в расположении ляпухи для датчика холла . Вибрация возможно из за того что крыльчатку не совсем по центру поставил или сама крыльчатка плохо сделана и сама дает вибрацию хоть как её не ставь . То что закрепил на два болта , а не на четыре не создаст вибрацию ! На многих скутерах крыльчатка держится на двух болтах.  На леадах и с дио тоже встречаются заводские крыльчатки которые с завода идут только под два болта, у меня была такая крыльчатка на одном из моих леадов  . А вообще мое мнение что не нужна на дио никакая китайская крыльчатка , заливайте хорошее масло и толку будет больше . А дио 35 вообще мало подвержена перегревам и на неё я б даже не думал лепить другую крыльчатку . На девяностика еще можно поставить что то другое , он наиболее подвержен прихватам но на дио не вижу смысла . Хотя я езжу с родной крыльчаткой и менять на китайскую что то не хочется , тем более с китайски зап частями всегда лотерея и крыльчатка может внезапно развалится в дороге .Мне стремно ставить такую зап часть .
1
like
1
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Магниты на дио 27 и леаде практически одинаковые , разница только в расположении ляпухи для датчика холла . Вибрация возможно из за того что крыльчатку не совсем по центру поставил или сама крыльчатка плохо сделана и сама дает вибрацию хоть как её не ставь . То что закрепил на два болта , а не на четыре не создаст вибрацию ! На многих скутерах крыльчатка держится на двух болтах.  На леадах и с дио тоже встречаются заводские крыльчатки которые с завода идут только под два болта, у меня была такая крыльчатка на одном из моих леадов  . А вообще мое мнение что не нужна на дио никакая китайская крыльчатка , заливайте хорошее масло и толку будет больше . А дио 35 вообще мало подвержена перегревам и на неё я б даже не думал лепить другую крыльчатку . На девяностика еще можно поставить что то другое , он наиболее подвержен прихватам но на дио не вижу смысла . Хотя я езжу с родной крыльчаткой и менять на китайскую что то не хочется , тем более с китайски зап частями всегда лотерея и крыльчатка может внезапно развалится в дороге .Мне стремно ставить такую зап часть .


В крыльчатке с обратной стороны есть прилив пластика для центровки в отверстии магнита (там где зажимная гайка коленвала) и крыльчатка становится ровно и по другому её не поставишь..  Я когда закрепил крыльчатку на 2-х болтах, то остальное крепление крыльчатки под два остальных болта плотно не прижалось к магниту и остался зазор между пластиком и металлом - отсюда и пошёл перекос и вибрация.
Да я знаю, что на некоторых скутерах крыльчатка держится только на 2-х болтах.
Раз я крыльчатку купил, то подумал - не пропадать же ей, попробую поставлю..
Масло я лью в скутера хорошее, Дио ездил (в прошлом сезоне на нём не разу не выехал, ездил на Лид 90 и 4Т китайце) на Motul 510 полусинтетике и Q8 синтетике.
Крыльчатку решил поставить по той причине, что иногда выжимал из Дио всё что почти возможно, поднимался на рыбалке в очень крутые горы по которым ходят с трудом только пешком, много ездил по глубокому песку и скутер грелся при этом, естественно, не слабо, но меня не подводил.
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Масло я лью в скутера хорошее, Дио ездил (в прошлом сезоне на нём не разу не выехал, ездил на Лид 90 и 4Т китайце) на Motul 510 полусинтетике и Q8 синтетике.
Крыльчатку решил поставить по той причине, что иногда выжимал из Дио всё что почти возможно, поднимался на рыбалке в очень крутые горы по которым ходят с трудом только пешком, много ездил по глубокому песку и скутер грелся при этом, естественно, не слабо, но меня не подводил.
Вот мои слова и подтверждаешь ! Льешь хорошее масло и дио тебя не подводила !И не забываем про качественные зап части .  Раз не подводила значит все нормально и не нужно ему мешать работать и китайская крыльчатка особой роли не сыграет . Кстати уже давно было замечено что при езде в затяжные подъемы скутер перегреть сложней . Скутер клина словит скорей когда ты спускаешься с крутого спуска !  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Перед затяжним спуском можна пригальмувати щоб сцепа відчепилась від колокола і спокійно на холостих зїхати,або як варіант підгазовувати щоб при високих обертах двиг не голодував,можу помилятися але так роблю,хоча проблем з перегрівом немав 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Хоча мушу визнати що і якість масла грає велику роль
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Перед затяжним спуском можна пригальмувати щоб сцепа відчепилась від колокола і спокійно на холостих зїхати,або як варіант підгазовувати щоб при високих обертах двиг не голодував,можу помилятися але так роблю,хоча проблем з перегрівом немав 01_smile

Сбрость скорость и спуститься накатом не всегда есть возможность , особенно на оживленной трассе . А газ сбрасывать нельзя это точно , если сбросишь полностью на крутом спуске большая вероятность словить прихват . Вообщем все ты делаешь правильно . 01_smile Но и ямаха наиболее стойкая к перегревам и дополнительные обдувы или другие крыльчатки ей точно не нужны .
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Особливо прикол тоді коли ззаді хтось їде і не притормозиш і газу особливо не дасиш ибо варіатор і розженешся ще більше 03_biggrin  але таких ситуацій ,але таких ситуацій було мало
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.02.2017 р.
answerview
Вчера побывал в мастерской по подготовке мопедов на продажу. Покупали кенту лиду.Так вот один мастер там извращался над моторами AF34 и AF18.Насмотрелся ютуба и давай двухголовые клепать.Ну и часы в мастерской со вкусом )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
14.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот  часы  понравились,  надо  свой  старый  диск  превратить  в  экслюзивные  чачасики.....прикольная  идейка... 18_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин