MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:16
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477204
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я как-то купил в скутерхаусе лампочку стоп-габарит,китай оказался ещё тот.Я даже в патрон её не смог вставить,перекосоОбланая какая-то 62_sarcastic Потом нашёл нормального чувака по разборке Дио 56 и все лампочки у него брал,ну и что мне ещё подходит
Так что китай-это лотерея еще та.Что-то будет ходить,что-то нет с самого начала

По лампочке в стоп... Элементарно. Стачиваются на точиле боковые плоскости, 0,5 мм приблизительно (нужно мерить по месту). И всё стаёт на ура! Подобная уже года 4 у меня... Так же по фаре. Давно галогенку по 20 грн ещё брал... До сих пор ближний и дальний работает. Практически всегда включена.

П.С. По такой цене.... 21_umnik https://www.olx.ua/obyavlenie/karbyurator-honda-diohonda-dio-japan-IDdF1QM.html#b81db7963d
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
11.03.2017 р.
answerview
Так смотрится красный тросик спидометра на чёрной Дио. Длина его 890 мм. Оригинал если не ошибаюсь 940.. Ну в роди длины хватает. 21_umnik
А фотка с уплотнительными кольцами в глушитель, Стакану. Облизуйся... Если не забуду привезу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.03.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Перерыл все свои закрома нашёл. .б.у    нитки азбест. По больше. ..уже все стоит.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р.
answerview
Если бы я раньше не запасся свечами, сейчас бы взял для пробы иридиевые.  
http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/svichki/hs-bp7-e6tc-detail.html

Сравнения - http://www.zr.ru/content/articles/281438-vybirajem_svechi_iridijevyje_ili_obychnyje/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Если бы я раньше не запасся свечами, сейчас бы взял для пробы иридиевые.  
http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/svichki/hs-bp7-e6tc-detail.html

Сравнения - http://www.zr.ru/content/articles/281438-vybirajem_svechi_iridijevyje_ili_obychnyje/
Что то мне кажется,что твой запас свечей тебя не остановит. 03_biggrin Подумай об этом....и завтра закажи...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дык, завтра ожидаю посылку с Мотозвезды... 25_spiteful  
А с утра в гараже планирую за сесть, с приводом гибридом по экспериментирую... Я его заставлю работать! 14_girlevil
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р.
answerview
Привет ВСЕМ!
Сегодня прошло 60 дней как я последний раз заводил Хонду, словом сегодня опять решил завести скутер.
Перед запуском конечно дозарядил аккумулятор, влезло 400 mAh. Не стал испытывать судьбу, как в последний раз завел с третьего подхода, отворачивал свечу, пшикал шприцем бензин в цилиндр, сегодня заводил по новому – снял крышку воздухоочистителя – вынул паралон, и во вход карбюратора пшикнул «быстрый старт», первый раз пшикнул – скутер только схватил, второй раз пшикнул и движок завелся.
У меня давно была эта идея – запуск двигателя после длительного простоя с помощью аэрозоля « быстрый запуск» - эксперимент удался. После решил всё сделать как надо, просверлил корпус воздухана, вклеил кембрик, подошел использованный стержень от авторучки. По моему получилось не плохо, всё удобней чем выворачивать свечу – пшикать в цилиндр из шприца бензин. Кстати надо попробовать будет вместо «быстого старта» пшикнуть в карбюратор – бензин.
Сегодня получил ( жена была в городе и получила) – лепестковый клапан. Встретился он мне в интернете, цена вроде не большая – 200 руб, не удержался - заказал, в руках держишь, вроде не плохо сделан, а там посмотрим. Пока менять не буду конечно, это как говорится – на "а вдруг", лето, а я встану из-за сей вещицы. – прозапас.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Еду сегодня... Смотрю стрелка спидометра легла. В гараже снял улитку - пластмассовая шестерня слизана.
Писец... Зубья по количеству соответствуют. Может наклон не тот у китайца...
По любому буду заказывать оригинальный бушный. Но хотелось бы выяснить причину по гибриду, тогда тема экспериментов будет закрыта.

Давно бы уже купил и забыл
http://motozvezda.com.ua/razborka/dio-af-27-28/privod-spidometra-honda-dio-af28-35.html




Получил посылку с Мотозвезды...  
Привода нет в наличии, вернули деньги. Тросик спидометра положили не тот - на защёлке, и по фиксации с метал. шестернёй не с тем замком (не жабка). Одним словом не поставишь, даже с доработкой...
Лепестковый нормальный, обратку держит. И др. мелочёвка по железу без претензий...
Завтра наберу их, что предложат по тросику. Он не дорогой и с этими пересылками туда-обратно, шкурка вы чинки не стоит... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Здравствуйте.  На эти новые лепестковые клапана есть нарекания, слабое место их лепестки - долго не служат, рассыпаются. Притом куски попадают в кривошипную камеру. 19_negative  
Каждый раз на холодную, откручивать свечу для заводки верно не стоит, будет скорый износ резьбы. Ещё можно шприцом  заливать под крышку заслонки на кабюраторе. Или так -  http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1582494/#1582494  И шланг вывести к карбюратору, проверено, очень удобно.
Кстати, вашу трубку закрывать нужно, иначе будет сосать не очищенный воздух.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Есть в карбюраторе выход для связи поплавкой камеры с атмосферой.
Обычно на нём одет шланг.
Я пару раз пользовался им. Шприц бензина в этот шланг не спеша. И можно заводить.
Актуально для скутеров с нижним расположением бензобака.
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Есть в карбюраторе выход для связи поплавкой камеры с атмосферой.
Обычно на нём одет шланг.
Я пару раз пользовался им. Шприц бензина в этот шланг не спеша. И можно заводить.
Актуально для скутеров с нижним расположением бензобака.

На моём карбюраторе подобного нет. Штуцер для топлива, масла и слив с отстойника.
Фото 1, как на моём. Фото 2, её имеешь в виду?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.03.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Есть в карбюраторе выход для связи поплавкой камеры с атмосферой.
Обычно на нём одет шланг.
Я пару раз пользовался им. Шприц бензина в этот шланг не спеша. И можно заводить.
Актуально для скутеров с нижним расположением бензобака.

На моём карбюраторе подобного нет. Штуцер для топлива, масла и слив с отстойника.
Фото 1, как на моём. Фото 2, её имеешь в виду?


Да, он.
Связь с атмосферой есть на всех карбюраторах.
Только на некоторых он в виде штуцера, например на 27-х Дио такие. На некоторых сделано более хитро, спрятаны эти выходы. Как на твоём.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
То что на фото 2 со знаками вопроса идёт в фильтрбокс,к термоклапану,облегчающая запуск в мотора в холода.На свежих 35 и леадах
Змінено: 14.03.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
То что на фото 2 со знаками вопроса идёт в фильтрбокс,к термоклапану,облегчающая запуск в мотора в холода.На свежих 35 и леадах


Да, заметил винт качества характерный.
На Лидах предыдущего поколения всё наглядно. Вот он, срезанный на угол шланг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Здравствуйте.  На эти новые лепестковые клапана есть нарекания, слабое место их лепестки - долго не служат, рассыпаются. Притом куски попадают в кривошипную камеру. 19_negative  
Каждый раз на холодную, откручивать свечу для заводки верно не стоит, будет скорый износ резьбы. Ещё можно шприцом  заливать под крышку заслонки на кабюраторе. Или так -  http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1582494/#1582494  И шланг вывести к карбюратору, проверено, очень удобно.
Кстати, вашу трубку закрывать нужно, иначе будет сосать не очищенный воздух.

- Юра, про клапан, нарекания есть именно на клапаны этой фирмы?
- твой вариант подачи бензина хороший, я пока оставлю как сделал, не каждый же день придется прибегать к такому способу запуска двигателя, судя по прошлому сезоны, проблемы были когда скутер простаивал от недели и больше, а при частом использовании скутера проблем с запуском вообще не было.
И про заглушку на сосок - конечно я сделал, сделал из кусочка термоусадки, подогнал что бы как можно плотнее одевалась, вчера забыл выложить фото.
- Сейчас ради интереса пока жена укатила в город, попробовал еще раз завести, - двигатель "пошел" как говорится с полтыка. Проблемы с запуском только после длительных простоев.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 15.03.2017 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
У нас новые только китайские продют, по мотомагазинам. По производителям не отслеживал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У нас новые только китайские продют, по мотомагазинам. По производителям не отслеживал...

- я где то читал что проблемы с лепестками из-за эксплуатации двигателя на больших оборотах, если и не отламываются, то они как бы выгибаются, и в последствии плотно не прилегают к посадочным местам, мол эти лепестки рассчитаны на обороты двигателя при скорости 40-45 км/час, а при больших оборотах лепесток отгибается за разрешенный угол отгиба. Суть разговора - не надо грешить на плохое качество лепестков, мол сами нарушаете технические условия эксплуатации скутера, есть скоростной допуск 40-45 км/час, вот так и езди.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 15.03.2017 р., m210555
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Как мы видим на клапанах стоят ограничители металлические, больше положенного не отогнется.
А то что есть китайские клапана с металлическими лепестками, не есть хорошо.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
У нас новые только китайские продют, по мотомагазинам. По производителям не отслеживал...

- я где то читал что проблемы с лепестками из-за эксплуатации двигателя на больших оборотах, если и не отламываются, то они как бы выгибаются, и в последствии плотно не прилегают к посадочным местам, мол эти лепестки рассчитаны на обороты двигателя при скорости 40-45 км/час, а при больших оборотах лепесток отгибается за разрешенный угол отгиба. Суть разговора - не надо грешить на плохое качество лепестков, мол сами нарушаете технические условия эксплуатации скутера, есть скоростной допуск 40-45 км/час, вот так и езди.
Это лапша на уши покупателей.Оригинальные металлические лепестки ходят десятилетиями,в не зависимости от нагрузок.Китайские-часто разваливаются.Поэтому,при замене,я обычно ставлю новый корпус и старые оригинальные лепестки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview

- я где то читал что проблемы с лепестками из-за эксплуатации двигателя на больших оборотах, если и не отламываются, то они как бы выгибаются,
Ну в этом есть правда. Только гнутся они не "как бы", а по-настоящему,и вдавливает в окно.  01_smile Поставил тонкие стальные: на больших оборотах согнуло в седло,и ничего не лопнуло. Поставил толстые: всё работает по сей день.
На счёт аля текстолит ничего плохого не скажу: люди ездят,и не вздрагивают. Катайтесь на здоровье.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин