MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:35
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476406
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2017 р.
answerview
Я в скутерах не шарю зовсім, сусід теж, йому ремінь потрібний на Діо, розмір підходить, а як по якості цей? воно того варте? бо там китай написано 06_question

http://kyodo.k-moto.com.ua/tovar/zapchasti-na-mopedy/remni/remni-honda/remen-variatora-honda-today-af61-af67-cesta-af62-honda-dio-af68/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 12.10.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
13.10.2017 р. відповів для User  
answerview
Я в скутерах не шарю зовсім, сусід теж, йому ремінь потрібний на Діо, розмір підходить, а як по якості цей? воно того варте? бо там китай написано 06_question
http://kyodo.k-moto.com.ua/tovar/zapchasti-na-mopedy/remni/remni-honda/remen-variatora-honda-today-af61-af67-cesta-af62-honda-dio-af68/




Я бы не экспериментировал, тем более с такой суммой.
Пусть лучше берёт с Дайковских...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.10.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
15.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та гроші в нього є і не жалко бачу 03_biggrin
А можна у нас десь купити чисто оригінальний?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview


При очередной сегодня остановке, не завёлся двигатель. Поменял свечу - схватило с пол оборота.  NGK отслужила на совесть, не один дальнобой выдержала, сезона три...
На днях,выхожу с завода,заводить скутер-а он не заводится...Дыркал-дыркал,ни в какую,аж с трубы начало бензином вонять.С собой инструмента не было разумеется.В общем,знакомый довез меня домой,потом я вызвонил друга,взял инструменты,и поехали заводить.Выкрутил свечу-мокрая.Ставлю другую-с пол оборота завелся.то уже второй раз такая фигня случается.Поршневой можно сказать-нету,чтобы не расстраиваться,я и компрессию не мерял.Главное,доездить сезон,а потом сниму поршневую на расточку,поршень ремонтный уже приобрел.Вчера делал профилактику карбюратору.Я бы туда не полез,если бы с утра не сломался обогатитель.Карбюратор оказался чистый,чего и следовало ожидать.Так же воздушный фильтр обслужил,т.к. был грязный,я в этом году туда по моему и не заглядывал.Пропитки осталось еще на пару раз пропитать.А вот с утра-такая ерунда:Скутер стоит у меня во дворе,на боковой подножке,смотрю-опять пятно на асфальте,поставил скут ровно-с воздухана начал капать бензин.Завел без проблем,все работает хорошо,перелива нет,непонятно-почему за ночь накапало с фильтра....Завтра с утра посмотрю снова.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль по поводу капает бензин с воздухана. Может лепесток загрустил. Помниш как на яве. Это обычное явления капанье с фильтра.
like
good
bad
shockingly
17.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Летом замерял ток при пуске электростартером , получалось кратковременно за 20А.
like
good
bad
shockingly
17.10.2017 р. відповів для goodwinblin  
answerview
Летом замерял ток при пуске электростартером , получалось кратковременно за 20А.

- А я заказал на 15а, посмотрим что получится, цена вопроса всего - 71 руб.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Я не делал общий тумблер.Просто поставил два на сигналку и трекер.
like
good
bad
shockingly
19.10.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я не делал общий тумблер.Просто поставил два на сигналку и трекер.

- на сигналку у меня тоже стоит выключатель, а еще есть - термометр - вольтметр, хоть и стоят они после замка зажигания, но по результату что аккумулятор всё  равно садится - значит где то что то сосет аккумулятор.
На машину то мы ставим массу, и это в порядке вещей, а почему здесь нельзя?
На сигналку выключатель я поставил за лючком бензобака - на фотках.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview

На машину то мы ставим массу, и это в порядке вещей, а почему здесь нельзя?


На современные автомобили противопоказано ставить такие устройства и пользоваться ими постоянно.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Я не делал общий тумблер.Просто поставил два на сигналку и трекер.

- на сигналку у меня тоже стоит выключатель, а еще есть - термометр - вольтметр, хоть и стоят они после замка зажигания, но по результату что аккумулятор всё  равно садится - значит где то что то сосет аккумулятор.
На машину то мы ставим массу, и это в порядке вещей, а почему здесь нельзя?
На сигналку выключатель я поставил за лючком бензобака - на фотках.

Утечку можно отследить мультиметром,подключив щупы в разрыв массы акб или плюса.Отключить сигналку тумблером и смотреть что кушает акб или не кушает.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.10.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Утечку можно отследить мультиметром,подключив щупы в разрыв массы акб или плюса.Отключить сигналку тумблером и смотреть что кушает акб или не кушает.

Андрей, теоретически ты всё правильно говоришь, а не практичней будет - приехал в гараж - поднял сидушку - щелкнул тумблер - закрыл гараж и спокойно пошел домой?
Если грубо то - помню еще по физике начальных классов - там эти электроны всё равно будут бегать по всей проводке, а тут я им путь отрублю рядом с аккумулятором. - Грубое сравнение конечно, но как я это вижу.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
21.10.2017 р.
answerview
Поварил сегодня раму.Порвало очень сильно,и в нескольких местах.Загрунтовал швы,а так же загрунтовал бак,что Артур прислал,завтра буду собирать,еще поезжу до конца сезона...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тебе может надо другую раму шукать,если она так сыпется уже.А клей для рам ты забыл 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты вроди часто грузы и нажопников не перевозишь... Не сравнивал наши рамы на сечение и диаметр труб , отличия есть?
Нужно зимой и свой счательно обследовать... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
21.10.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тебе может надо другую раму шукать,если она так сыпется уже.А клей для рам ты забыл 03_biggrin
Остатки клея для рам к сожалению высохли,так что пришлось по старинке варить... 62_sarcastic Поездит еще,а если будет опять лопаться,тогда уже буду раму искать.Я думал об замене рамы,но решил еще на этой поездить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ты вроди часто грузы и нажопников не перевозишь... Не сравнивал наши рамы на сечение и диаметр труб , отличия есть?
Нужно зимой и свой счательно обследовать... 21_umnik
Трубы не мерял и не сравнивал.А заметил,что скутер по дороге "плавает",особенно,по продольным трещинам и где асфальт фрезой сняли.Еще и думал-что за фигня?И подшипники вместо сайлентблоков стоят,а по дороге управляемость никакая.Потом заметил,что при опоре на боковую подножку,рама вроде как изгиается-по сидушке относительно руля очень заметно.Ну а как полез бак смотреть,то и увидел такую вот картину....Причем,это уже пару лет такое было,на два слета получается съездил с такой рамой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.10.2017 р.
answerview
Собрал сегодня скутер в кучу.Что сказать-в ходу теперь намного лучше,нет того "плавания" по дороге.Зато появилось подозрение,что тосол в цилиндр поступает....Доездить бы до конца сезона..
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А у моей Диочки, правое перо всё сильней сопливит... До конца сезона хватит.
А сегодня заметил, в лампочке стопа спираль перегорела, та что всегда горит при заведённом двигателе. Но это не беда,  этих лампочек у меня что гуталину...))
Всё же интересует сечение наших труб на рамах, есть ли отличия.  21_umnik Нужно Олега Цузуки как то набрать...

Может у кого стоят в гараже без пластика Дио 27-28 и 34-35, штангельком снимите замеры труб! 83_clapping
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Нужно Олега Цузуки как то набрать...

:
    я уже сам тебя набираю..... 03_biggrin  15_badgrin  15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин