MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:06
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476573
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Китайская оптика тоже бывает разной , если она плохого качества то она помутнеет и без солнца . Если твоя с 2008 го еще в норме то качество нормальное . Я  покупал свой второй по счету лид 90 на котором передние стекла поворотников были потресканные и мне дали новые китайские стекла в придачу . Думал что помутнеют быстро но два года отъездил , а они как новые так и остались ! И вспоминаю новые китайские скутера которые стояли в магазине с защитной пленкой на стеклах и стекла уже были желтыми !  Так же покупал стекло стопа на лид китайское которе даже по защелкам не совпадало и через год было мутным .
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Приятно посмотреть на фактически новый мотик.
Интересно какого он года и где так долго прятался.
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для kaadoc  
answerview
Год выпуска примерно 1999-2002 , индийская сборка . Еще довольно часто в наших магазинах в Михайловке проскакивают скутера в таком состоянии .  Но в каком серванте его хранили это неизвестно . Обычно часто в таком состоянии встречаються "женские " скутера тоесть беленькие , красненькие , с корзинками . Zx встретить в хорошем состоянии сложнее , бабушки и женщины на них ездят реже 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Попался на глаза сегодня, такой клей... по 25 грн. шт.  Взял парочку на тест. Интересно как он сдружится с японским пластиком...21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Обычно часто в таком состоянии встречаються "женские " скутера тоесть беленькие , красненькие , с корзинками . Zx встретить в хорошем состоянии сложнее , бабушки и женщины на них ездят реже
За всё время, по Киеву встретил только один ZX 35тый. И то за рулём был дед и корзина на клюве металлическая.03_biggrin
Лет шесть назад у продавца мотозапчастей спрашивал: почему нет в продаже лепестковых на три болта и пластиковых прокладок под карбюратор ГБЛКу... (сейчас в продаже всё есть) Так он сказал - ваша модель не популярная и таких специфических запчастей завозить не выгодно.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Взял парочку на тест
           Будь осторожен.Оочень ядовит если надышаться.Что бы сделать клей,нужно в нём растворить стружку из оргстекла,до состояния жидкой кашицы.Так же оргстекло легко растворяет уксусная кислота,даже лучше(не путать с эссенцией),но здесь хоть воняет и отпугивает,а дихлорэтан без запаха...
2
like
2
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Ок, спс учту..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я вот не помню, мы таким клеем в детстве склеивали модели? Самолёты, корабли...
Всегда в наборе была маленькая баночка прозрачной, вонючей жидкости...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра,видел же жабры на моей дио на клюве?Вот именно дихлорэтаном и вклеивал.Разводил с пластиковым порошком,и клеил.Мертво держит.Плохо,что внутренний пластик он не берет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.Разводил с пластиковым порошком,и клеил
Пластиковый порошок как понимаю, это меееееелко потёртый пластик и растворимый с клеем. Как советовал ранее Игорь...
П.С. Пока проблем по пластику нет... Но на брызговике, тот что красный на задку, от вибрации верх-низ пошла поперечная трещина. Зимой буду чёт думать, усиливать... Может ребро жёскости кину с нержавейки, снизу.21_umnik
И по новому красить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р.
answerview
Сегодня возле моего ларька один знакомый дядька  припарковал свою дио 35 . На той дио есть свои доработки которые были сделаны хозяином . Я сразу кое что сфотал , после хозян показал то чего я не увидел или видел но не понимал для чего оно. Вообщем смотрим ...
1- самодельная диодная подсветка с жабкой под сиденьем 
2- тумблер включения света , под ним кнопка сигнала я не успел спросить про нее но думаю это кнопка мигания дальним светом как на авто или мотоцикле .
3- синяя кнопка включает подсветку для замочной скважины , красная дает питание на гнездо прикуривателя ! гнездо будет на   фото № 5 .
4-кнопка с лева ниже замка зажигания включает питание встроеного радио приемника . 
5-в левую часть кармана встроен приемник , два рядом регулятора это поиск волны и громкость , над ним гнездо прикуривателя . Возле крочка автомобильный датчик . Радио работает когда ключ в замке зажигания в среднем положении . 
6-два дополнительных диода в панели , один загорается при включении зажигания ( зарядка ) и тухнет после того как двигатель завелся ( если с зарядкой все нормально , если она пропала диод не перестает гореть )  эта же функция дублируется на авто датчике что врезан в карман ( средний диод ) . Второй диод загорается когда нажимаем на тормоз , то есть сигнализирует о том что тормоз полностью выжат , сработала жабка , загорелся стоп можно нажимать на кнопку стартера . 
7-рычажок под тумблером поворотов это механический подсос , диод рядом сигнализирует о том что подсос включен ! Родной эл клапан демонтирован и вместо него заглушка !
8- заглушка вместо эл клапана . Родной эл клапан был абсолютно рабочий , его сняли в целях экономии . 
9-и сам механизм подсоса ! Рычагом на руле тянем трос который закрывает доступ воздуха в месте забора !!! Неожиданно ???!!! Сам был шоке 05_shok03_biggrin
10 и еще одно фото .
Вообщем вот такое я сегодня увидел , кое от чего я был в шоке , кое что не особо нужное как по мне но сделано все аккуратно , вообщем не зря человек на инженера учился . 
Змінено: 10.11.2018 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
10.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У дядьки голова с руками дружит! Толково сделал.
9 пункт, оригинал.18_goodНе то что некоторые, по старинке... кляпом.))68_totakeumbrage03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я когда увидел что нет эл клапана , сразу сказал что походу теперь пальцем воздухан затыкаете при заводке )))  Ход моих мыслей был правильный но реализация меня просто убила ... слов не было . 
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р.
answerview
Всем привет! Хотел бы спросить в чем может быть причина того, что скутер дио-25 глохнет после того как завелся, поработал неск. секунд на холостых и в момент, когда начинает набирать обороты (я так понимаю электроклапан подает доп. дозу горючего) сразу же глохнет. Карб настроен т.к. за день до этого нормально все было (хотя домой уже ехал 2,5км на непрогретом двигателе - может это как-то повлияло?)
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р. відповів для yaro  
answerview
Похолодало, смесь делай богаче.. Холостых добавь. Дольше прогревай двигатель и бензин самый лучший 95 заливай.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Дольше прогревать никак не получится т.к. он глохнет после 6 секунд работы. Холостых добавлял, смесь богаче делал - толку никакого. Еще хотел бы спросить по поводу свечь зажигания: они у меня очень быстро выходят из строя (на 1 свече проезжаю ~150км и приходится новую ставить, хотя местный "мастер" хвалил эти свечи)...какая может быть причина того, что свечи так быстро перестают работать? может это со скутером что-то не так или банально свечи дерьмовые такие? хотя до этого ставил китайские NGK, Bosch - та же самая фигня..
like
good
bad
shockingly
11.11.2018 р. відповів для yaro  
answerview
Дольше прогревать никак не получится т.к. он глохнет после 6 секунд работы.
Когда заглохнет, проверь уровень в карбюраторе. Слив остаток с дренажного шланга..
Если остаток достаточен, я бы поднял иглу в электро обогатителе.. Открутив на один оборот упорный край обогатителя.


Еще хотел бы спросить по поводу свечь зажигания: они у меня очень быстро выходят из строя
Лампа фары и габарита, часто перегорают?
Попробуй поставить другую катушку зажигания, конечно не китай. Свеча в над свечнике... болтанки нет?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Купил новую свечу, поставил и сразу завелся. На двух предыдущих я максимум 250км отъездил. Свечи УФА А17В. Лампа фары и габариты у меня еще ни разу не перегорали, только ближний свет не работал и не работает.
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р.
answerview
Свечи УФА А17В.
а у вас там свечей чуть похуже этих нет случайно в продаже?????????05_shok
1
like
good
1
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для yaro  
answerview
Бери Денсо или НЖК, 20-22 и 6-7...
Кинул расейскую дешевую... електрод с усиком сплавились и каплей повисли. Теперь не экспериментирую.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин