MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 23:42
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481058
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Подскажи а как ты точишь цилиндр? В смысле ты закрепил в патрон потом прошёл половину потом перевернул другой стороной и остаток проточил
Та ну,Андрюха,это в корне неправильно!С одной установки точится.При чем нужно соблюсти соосность и перпендикулярность.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Юр да тут по факту кроме Тебя , Коляна , и есче пару пациков , осталтным пофигу
Поверь, иногда руки опускаются когда по 128 разу одно и тоже рассказываешь. А человеку даже лень зайти на первые страницы темы и почитать... 
В своё время Колян мне многое дал из знаний и понятия ремонта скутера, что весьма ему благодарен. Сейчас сам делюсь чем умею, опытом, а то и учусь.. это жизнь. Главное не лениться подсказывать и не зазнаваться, не носить корону всезнайки.17_wink 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.07.2019 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Ребзя, спокойно!!! 10_ireful2 Карбюратор тот который я расHерачил был дешевым китайским дерьмом! 13_evil
Стоит он новый 300 грн, и смысла играться с ним не было никакого, т.к как мне потом сказал толковый мастер вся проблема этих китай-карбюраторов - это сам карбюратор 08_lol03_biggrin01_smile
Мне кстати, этот алюминий пригодился, точнее его очень нужно было - ехал на рыбалку и переплавил себе грузик на 100г, который редко где встречается))15_badgrin
Сейчас мопедка живет-да здраствует, купил я на него с разборки японский карбюратор dio 35zx (16.5 дифузор вроде), дает жару огого, голову при старте срывает!16_roll18_good
А те кто говорят что если бы я разбил японский карбюратор - мой вам ответ, не разбил бы! 07_dirol
Не такой я и глупый и новичок как вам кажется15_badgrin Просто с этой проблемой столкнулся впервые, а так то я уже сам менял поршневую, которая до сих пор едет супер 13_evil 
Всем спасибо за "советы"03_biggrin18_good
Dio 27 -> 18 ->34-> 35zx-> Jog Sa16-> Lets 1-> Lifan 150 2e & Viper wind 80-> cityR 200
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
К сожалению не пью, а занимаюсь боксом и качаюсь 14_girlevil10_ireful2
Dio 27 -> 18 ->34-> 35zx-> Jog Sa16-> Lets 1-> Lifan 150 2e & Viper wind 80-> cityR 200
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Подскажи а как ты точишь цилиндр? В смысле ты закрепил в патрон потом прошёл половину потом перевернул другой стороной и остаток проточил?
дядя вася (мой сосед) на мотоблоке другу расточил за бутылку пива.20_drinks биение было ухх, аж восьмеркой шло.03_biggrin дядя вася сказал что так должно быть. Мотоблок недавно прошел обкатку, вроде нормально ездит, г0вн0 возить самое то 18_good
Dio 27 -> 18 ->34-> 35zx-> Jog Sa16-> Lets 1-> Lifan 150 2e & Viper wind 80-> cityR 200
1
like
good
1
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Вроде тв4 называется, говорит что как поставил в ссср - работает безотказно до сих пор 18_good
Dio 27 -> 18 ->34-> 35zx-> Jog Sa16-> Lets 1-> Lifan 150 2e & Viper wind 80-> cityR 200
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.07.2019 р.
answerview
Та ну,Андрюха,это в корне неправильно!С одной установки точится.При чем нужно соблюсти соосность и перпендикулярность.
Я то конечно думал что так должно быть но по фото не понятно как цилиндр в патроне крепится.Такое ощущение что на разжим в кулачках вот и подумал)
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюх точить можно как угодно, смотря к какому станочному парку есть доступ, если Тебя интересует именно токарный, то я бы точил только на планшайбе с фиксацией цилиндра  болтами через стоковые отверстия глека,с предваритальной обкаткой индикатором, без любых переустановок категорически. это единственный адекватный способ на токарном. Андрюх я точю не на токарном. если нужны подробности, маякуй в вайбер, по свободе открою тайну17_wink ниже  в видосе два дня назад растачивал диск на координатке.  
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюх на фотке я цылик подрезал по высоте, чтобы опустить окна на уровень поршня в НМТ, да по моему брал на розжим с подпором центром
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
блин видос не грузит, ща на ютуб залью

лови

https://youtu.be/Y02qgjnrYRE
Змінено: 12.07.2019 р., Shurupchik
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
Мужики такая хрень. Вчера с утра скут ехал нормально, как и полагаеться. Пока посидел на работе прошел дождь. Стал ехать на обед, завелся сразу. Стартонул и тут начались провалы. Удерживая ручку газа в одном положении где то до средних газов, скут то рванет, то сбросит. Если обороты выше средних едит нормально. Перед обедом заправил бак бензина, до этого бенз был с другой заправки. Не охота запороть, кутер на обкатке.
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для kyrsik  
answerview
Может причина и в бензине. Подобное проходили ... с заправкой Мотто.(( Потом слил половину и разбавил с 95 Воговским и болячка провала вылечилась.
Слей с отстойника, посмотри нет ли воды в карбе..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
Ребят чтобы немного всех разшевелить подкину Вам не стандарта, тех задание- всунуть плату сцепления с Сузуки какого то там , Олег подскажет точно как его зовут, 110 кубов, 4 т двиг, на Дио ZX . Как лужше это провернуть, кто что думает? в наличии= клей для колодок , сам материал 20 -ти летней выдержки+ куча металолома. Я вижу это в двух вариках:
1 проточить плату Сузы под Дио колокол и переклеить колодки
2 изготовить немного больше  Дио , в принцыпе крышка там немного позволяет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, Приветствую! Сколько у тебя расход на сотню на твоём ZX? Я недавно решил у себя замерять , залил полный бак на дио27, он вроде 5л, проехал по одометру 140км, как-то многовато, хотя если учитывать что стоит карб от 34ки, задняя покрышка 3,5x10 , давление было 1,5 АТМ в задней и передней покрышке и езжу я часто быстро, в основном 50км/час, а то и 60-65, то все-таки это нормально и придется смириться мне. Получается 3,75л на 100км02_sad
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 13.07.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Здорова. В городском режиме при частых остановках и ускорениях 3,7 нормально. У меня подобный расход был лет 5-7 назад.. Сейчас 4 - 4,3... Конечно здесь влияет куча факторов.
Недавно сделал новые регулировки карбюратора, все никак не замерю расход.. То забыл.., а теперь нужно долить под горлышко чтоб в дальнобое точно подбить километраж и сколько на сотню вышло. 17го вылет.. Думаю км в 500 вложусь в общий пробег. Погода настораживает.. неохота ждать год поездки, а потом чуть не весь периуд отдыха мокнуть под дождем.
Крайний раз за городом по трассе, выходило 3,6 литра..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
Я к тому что когда стоял родной карб с 27ой и резина сток то расход по стрелке бака был реально меньше, я прямо помню как редко заправлялся) Куча факторов, это давление в шинах, ветер, качество бензина, ровность дороги влияет на расход, сколько примерная разбежность зависит от этих факторов?
Так возьми с собой канистрочку или баклажку с бензом, а на заправке заправился нормально.
Погода будет нормальная после 16го! Так что ни гвоздя, ни жезла тебе!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
По дороге будет "голодный кусок" дороги, от Нежина до Нового Быкова.. полторачку бензина буду обязательно брать. Хотя думаю хватит и бака..
Еще вес ездока, высота поднятия дозирующей иглы, компрессия ЦПГ, повышенные обороты двигателя (перекрут) и продуваемость фильтрующего элемента тоже будет влиять на расход.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
тех задание- всунуть плату сцепления с Сузуки какого то там
Не понимаю-зачем?06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.07.2019 р.
answerview
Доброго времени! Форумчане, нужна ваша помощь, ищу мануал (в идеале не английский), приобретаю honda dio af 56 а инструкция в интернете не находиться06_question

Заранее спасибо!
Змінено: 14.07.2019 р., Nikolays23
like
good
bad
shockingly
14.07.2019 р.
answerview
Всем привет!06_question Кароч, нужна помощь! 05_shokСрочно! 05_shokКупил дио 34 new (центральный замок, катализаторный глушитель,gblk) за 3500 грн.03_biggrin Пластик цеL04ka, но с зажигаем проблемы. Вообщем 
симптомы больного: заводится, когда завелся, то троит, но это пол беды.10_ireful2 Поработает секунд 10-20 и
глохнет, как будто выключили зажигание.09_ireful1 Я уверен на 100% что это зажигание. Свечу брал живую 
со своей 27, на ней точно так же работает, если не хуже.15_badgrin Куда дальше рыть хз, думаю что это либо комутатор, либо катушка зажигания.22_aggressive В комут школолоиды не лазили, маркировка ci694. Повторю еще раз, это dio 34 NEW 08_lol Спасибо, кто подробно ответит.18_good17_wink
Dio 27 -> 18 ->34-> 35zx-> Jog Sa16-> Lets 1-> Lifan 150 2e & Viper wind 80-> cityR 200
Змінено: 14.07.2019 р., dio27
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин