MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:07
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464091
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.09.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Имелось в виду те-которыми торгуют на рынках и магазинах.А оригинал должен быть с правильными размерами.Ну конечно ось длинее надо.Или сразу подрезать нужно было сайлентблоки до размера родных,логично же!Гайку на ось желательно родную-самоконтрящуюся.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.09.2019 р.
answerview
Всем привет. Нужна эмульсионная трубка обагатителя на DiO 27, где взять или из чего изготовить?
like
good
bad
shockingly
18.09.2019 р. відповів для ars13  
answerview
Ты её в продаже отдельно не найдешь если только купить карбюратор.
Вот видео как её можно сделать самому: ТЫЦ
like
good
bad
shockingly
18.09.2019 р. відповів для ars13  
answerview
Вряд ли так просто ее найти в продаже.Сделать из подручных средств тоже очень сложно-всмысле что б оно потом правильно работало.Вся та химия с разнообразными трубочками с антенн и прочего говна и палок вряд ли даст результат,как с родной эмульсионной трубкой.Можно выточить,однако вряд ли кто согласится отдать за изготовление этой трубки 200-250гр,это так-навскидку,за сколько я бы взялся ее точить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.09.2019 р. відповів для kaadoc  
answerview
Анатолий, я советовался с вами по поводу рулевой колонки. Нашол на сайте оригинальные подшипники, так там в комплекте ещё есть шайба плоская, у меня ее не было!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р.
answerview
Замулило
Таки да но не сильно. Больше мула в бачке и мусора. Не пойму откуда могло все взяться? Зубья шестерни в нормальном состоянии, только вот ржавчина эта меня насторожила
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
При сборке масло системы, обязательно воздух спусти.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Иначе что? Я залил сначала масло в бачок и потом одел шланг на штуцер маслонасоса
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Если в маслошланге окажутся пузирьки воздуха, будет масляное голодание со всеми последствиями.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Так как у него голодало то фигня)
2
like
good
2
bad
shockingly
21.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Раньше всегда одевал все шланги и только тогда заливал масло в бачок и все нормально. Сейчас сделал по другому. Залил масло в бачок, потом полилось масло из шланга и одел его на штуцер маслонасоса. Масло видно как подаеться, толчками, раз в почти две секунды, где то по капле. Думаю нормально, хотя так и было.
Видео может что-то даст понять 
https://youtu.be/KhSUK5Hd378
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Раньше всегда одевал все шланги и только тогда заливал масло в бачок и все нормально.
Неоправданный риск, может образоватся воздушный карман..
Заливка масла в бак, потом самотёк по шлангу и только потом к штуцеру масло насоса. Как ты потом и сделал..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.09.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.09.2019 р.
answerview
Неоправданный риск. 50% что может образоватся воздушный карман.
Понял. Тогда мне может повезло просто
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
22.09.2019 р.
answerview
Сегодня погонял немного по лесам, заехал на озеро Дидоровка... Красота! Акум сдох окончательно на заряд не реагирует! Так руки и не дошли новый купить! 12_crayСкутер резвый, по прямой до 70 разгонял, расход где-то 4 на сотку...
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
24.09.2019 р.
answerview
Эксперименты по уменьшению расхода топлива продолжаются... Залил полный бак, а перед этим вытянул патрубок в корпусе воздушного фильтра, тот через который поступает воздух. И дозирующую иглу снова опустил до максимума. 
Замеры показали 4 литра на сотню... Ожидал меньшего.21_umnik 

Мотавшись по Киеву, заехал в АТЛ забрал заказ (фото). Юко брал в другом месте..
Конечно это не лабораторные испытания-сравнения, но посмотрю на дороге как двигатель будет на них работать. По упаковке удивил Азмол, совместного производства... Тара крупнее, пломба и горлышко "не стандартные", этикетка двойная самоклеющаяся. Всё на высшем уровне, не придраться. И по классификации TC+ JACO FD. Что выше на ступеньку от конкурентов..  
 http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-238710/page-1080/#1496464

Видели бы вы лицо продавца, когда перед оплатой проверял по QR-коду подлинность товара. 62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.09.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2019 р.
answerview
дозирующую
А хуже не стал мопед ехать?

Выбор масла получается что уже каждого личное имхо) Я езжу на мотюле скутер експерт уже 2 года, по сравнению с хадо до этого, динамика улучшилась, да ещё и на бензине 95 премиум) кто-то ездит на хадо, кто-то на Sturm заливает

Сегодня решил замерять компрессию с новым АКБ(наконец-то) до этого менял ногой киком. Ногой было 12атм с открытым газом, а стартером 10 всего. Стартер плохо крутит?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Кик больше "качает показывает", потому что обороты выше делает.
Обороты стартера зависят от многих причин... Компрессия нормальная. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.09.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
24.09.2019 р.
answerview
Замеры показали 4 литра на сотню.
Иногда можно сориентироватся по запаху выхлопа. После поездки, встать в закутке и не глушить сразу дв.. дать поработать несколько секунд, хороший суховатый выхлоп, ближе к 4 т говорит о снижении расхода. Правда не всегда это можно прочувствовать, так как заправки разным бензином и маслом, вносят свои коррективы. На моём, когда расход был 2,8-3 л, запах был как у газ 24, очень похож. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.09.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
4 литра на сотню в пробках по городу с моим 94 кг веса и как часто бывает ещё с увесистой сумкой под ногами а то и на багажнике, не так уж и плохо думаю... Но хотелось меньше.03_biggrin Я сильно не заморачиваюсь. Как видишь по маслу... Справляется со своей задачей и слава Богу!99_yes 
По выхлопу... Сильно не дымит, не воняет чтоб нос хотелось закрыть. Сосок с выхлопной никогда сухим не бывает и никогда не был. С этими экспериментами с обеднением смеси, заводка стала хуже. Хотя может совпало с похолоданием... Тоже не "загружаюсь" - кляп бумаждый в трубку-дырку кожуха фильтра, 3-4 раза киком и всё схватывает.87_declare

В этом вопросе мой взгляд совпадает с Вермутом - техника должна работать и бралась не для красоты и пацанских понтов. Конечно можно безделушек дорогих натыкать мопедке, но оно мне надо... лучше дочкам осенние сапожки планово обновлю. Вот здесь я не экономлю и покупаю только качественные и кожаные вещи!. На себе или на скутере могу сэкономить, но не на малых.01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Та я просто про то, что когда смесь регулируешь, то иногда запах подсказывает, всего лишь про это, правда много нюансов, в том числе и погода. Я заправляюсь в одном месте одним бензином, и как то понятнее, когда смесь хорошая, то отдаёт запашком волги 24 ки.. Но на полтинике другая степень сжатия, и может быть иначе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин