MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 11:09
44
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5474889
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
22.10.2019 р.
answerview
не очень уж резко разуручивается, наверное нкжно делать меньше сквиш(((



https://youtu.be/WXan9h2cEtw
like
good
bad
shockingly
22.10.2019 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Саня, хотел давно спросить у тебя и чёт забывал. Ты мне напомнил. Когда я ставил цилиндр то заметил такую штуку что поршень в верхней мертвой точке не достаёт до края верха гильзы 2мм точно! На родном горшке такого нет, но на здесь подъем у плоскости цилиндра под головкой выше на 2мм в отличии от родного горшка, это норма вообще??06_question
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 22.10.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
23.10.2019 р.
answerview
Саня, хотел давно спросить у тебя и чёт забывал. Ты мне напомнил. Когда я ставил цилиндр то заметил такую штуку что поршень в верхней мертвой точке не достаёт до края верха гильзы 2мм точно! На родном горшке такого нет, но на здесь подъем у плоскости цилиндра под головкой выше на 2мм в отличии от родного горшка, это норма вообще??
Вадик у каждого свое понятие о норме, эти моменты что Ты озвучил отвечают за размер камеры сгорания и как в следствии за степень сжатия.

я ввше писал о сквиш, так вот я сделал на этот глек 0.95, но теперь терзают меня  мутные сомнения, думаю что много, и знаю себя, разберу переделаю, подозреваю что вот эьа вялость набора ща , как раз следствие того. но нет звона. прошлый глек и самоточная голова я сделал 0.7 так он землю пахал, но звенел как аедро с болтами , даже не звон а жосткая работа двигла, детонация, кароче Вадик об этом можно докторскую писать, если разберу то сделаю 0.8,  у Лехи с Кропивницкого как раз такой, и мне советует такой делать, знаючи Лехин перфекционизм и дотошность в хорошом смысле, так и поступлю17_wink
Змінено: 23.10.2019 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
23.10.2019 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Так у меня что камера сгорания увеличилась или сквиш? Ты точил, знаешь ведь, ответь пожалуйста
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
23.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Вадим чесно без понятия увеличилась ли у Тебя КЗ, я выше писал, чем больше обьем, тем капризнее движок, 
Ты говориш - ты же точил, блин Вадик я не помню что вчера было, не то что две недели назад. ну допускаю что вполне возможно, что на цилике китайцы немного и увеличивают КЗ,хотя у тебя стоковая голова на увеличеном обьеме, так что попробуй угадай сколько там быть должно
like
good
bad
shockingly
23.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
конченый интернет, такой пост Тебе только что нацарапал, оно чтото заглючило и выбожило первые два абзаца, Вадим не думай о всяких глупостях, катайся в удовольствие. вечером набери, я Тебе проведу бесплатный курс , второй раз писать не буду
1
like
1
good
bad
shockingly
23.10.2019 р. відповів для Shurupchik  
answerview
 По заднему дискачу...
Подобное было кода переклеил предние накладки ради экспериента, но не угодал с материалом... оказались дубовые. А в дождь, вообще плохо трмозили..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
23.10.2019 р.
answerview
Юр если ты о том что со второго раза нормально берут, то просто толком есче не понял почему так получаеться, меня левая машинка компастровала три дня , пока оживил, взял на все узлы новые ремкомплекты включая и ее, но оказалось что у нее насного больше внутренний диаметр , и тут то началась движуха с поиском таких резинок, короче что только не делал, с горем пополам подобрал, но даже этого оказалось не достаточно, вал тоже играет огромную роль во все этой кухне, даже тот вал что был в ней , оплрные повехности сразу за резинками были не достаточного диаметра и его при роботе перекашивало в следствии чего происходил прорыв житкостив бачок, короче долго не думал
так что теперь есть над чем подумать, передок тоже переделал диск лидовский
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.10.2019 р.
answerview
Хочу поставить спойлер на 27 дио. Посоветуйте какой лучше взять? Родной с ZX или Китай можно. На родном стекло стопа спойлера прозрачное, а не Китае красное, какое лучше будет светить?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 25.10.2019 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Ищи родной.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2019 р.
answerview
Пропускать не будет?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Пропускать не будет?
Шабером аккуратно пройдись, без фанатизма и новую алюминиевую прокладку кинь + болты на зажим не забудь, крест на крест с вытянутой рукой в несколько подходов. Так не перекрутишь и резьбу не сорвёшь..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.10.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
30.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, ты случайно не знаешь какая длинна болтов цпг? Думаю может взять с разборки от ямахи или Сузуки
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
30.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Идти с утра в гараж лень, вот ссыль на китайские... 
https://motobc.com.ua/boltyi-krepleniya-tspg-honda-dio-18-25-27-28-34-35/p2721
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
30.10.2019 р.
answerview
Думаю может взять с разборки от ямахи или Сузуки
Я не раз говорил,в чем бывают проблемы с болтами ЦПГ,и что вместо них в нашем случае можно поставить.Китайские не брать!На разборке-не факт,что не потянутые будут.Покупаешь на метизах винты под внутренний шестигранник М6,длиной 100мм,и спишь спокойно.Цена в розницу-около 5-7гр.У меня все.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 30.10.2019 р., KOLIAN
3
like
3
good
bad
shockingly
30.10.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как всегда все четко и понятно. Спасибо!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р.
answerview
Позавчера утром ехал на работу,и ни с чего вдруг порвался ремень.И ехал небыстро,и от дому только пару км отъехал.Причем порвался тупо по живому,состояние было хорошее-трещин не было,довольно мягкий,не китай...Жалко.Поставил мототеч какой-то,лежал на запас...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не разу так не рвало, даже китаёзтайвань. Посмотри внимательно, микротрещины по ремню есть?


П.С.  Закончил по доработке крышки воздушного фильтра, чтоб меньше грязного воздуха сосало с под колеса. 
Что не нравиться: уход от стока, колхоз. И появилось дёрганье, при резком выкручивании ручки газа. Явно смесь изменилась и карбюратору это не нравится. Хотя по сечению трубки разница в миллиметр два, все во лишь.  Буду думать, решать.21_umnik
С плюсов: Более чистый воздух, понятное дело... Зимой в мороз будет существенно удобно закрывать поступление воздуха и обеднять смесь при заводке. 
Что ещё вылезет, посмотрим.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Одна микротрещина есть. Когда их выявляю, сразу ремень на выброс.. не рискую. Тем более езжу в потоках.

П.С. Следующий на очереди брызговик. По планам его немного увеличить и сделать жёстче.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.11.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р.
answerview
Не разу так не рвало, даже китаёзтайвань. Посмотри внимательно, микротрещины по ремню есть?ь
Нету там микроторещин.А даже с трещинами ремни работают.И когда рвет ремень,картина совсем не такая.фа тут тупо разорвало.Тем более,не на скорости,и перегрева трансмиссии не было
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин