MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:57
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463777
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ездил с ремнями с микротрещинами.. и с постоянной опаской чтоб не порвало. Например при обгоне.. А так, обычно, рвёт после хороших и длительных расслаиваний.
А если минимально корд лезет, не критично, езжу до последнего и на ширину ремня не смотрю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.11.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
07.11.2019 р.
answerview
Надумал я тут все-таки и себе поставить передний дисковый тормоз. Что посоветуете форумчане? В чем могут быть подводные камни при установке?
 Нашол на разборке весь комплект начиная снизу: диск колесный с тормозным диском, суппорт с колодками, перья вилки, траверсу, шланги, машинку тормозную, резинку под тормозную машинку, пластик головы 28ZX. Может что пропустил?04_blush
Нюансы: на разборке есть три суппорта с 28ZX, как выбрать? есть шланг армированный и обычный
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
07.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Недешовое удовольствие...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
07.11.2019 р. відповів для kaadoc  
answerview
Знаю , но уже реально надоело это протаскивание, когда тормозишь с большой скорости, да и с небольшой. Движок то форсировал немного и теперь тормозов стало нехватать. Я постараюсь потом все распродать барабанное
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Привод спидометра пропустил,распорную втулку,ось колеса.И перья нужны гидравлика,а не обычные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
на разборке есть три суппорта с 28ZX, как выбрать? есть шланг армированный и обычный
Хм.. Всегда считал суппорта в стоке одинаковые и взаимозаменяемые 28 и 35 Дио. Тюнинг всякий не в счёт..
Армированный шланг конечно по лучше обычного резинового, но если всё правильно работает.. то и его хватает для города.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.11.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
Всегда считал суппорта в стоке одинаковые и взаимозаменяемые 28 и 35 Дио.
Та я тожетак считал.Но встречаются разные.Вернее суппорта одинаковы,а способ крепления,и соответственно опорная пластина-разные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
good
bad
1
shockingly
08.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привод спидометра от моего барабана не подойдёт? Есть от дио 28. Втулка моя получается уже? Ось я найду, а перья думаю взять с разборки родную гидравлику и не брать Китай, хотя он себе отлично показал, тем более что новое все.
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, а какой тогда мне нужен под 28zx гидравлические перья?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а способ крепления,и соответственно опорная пластина-разные.
А не обращал внимание, эта опорная пластина взаимозаменяемая на этих разных суппортах?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
а перья думаю взять с разборки родную гидравлику и не брать Китай
Правильное решение. В оригинале, центральная основная пружина чуть жёстче и выносливей на пробегах, меньше просаживается от времени.
И смотри чтоб на не подвижной трубе, та которая зажимается в траверсе., не было раковин и ржавчины. Иначе не будет герметичности и кирдык сальникам...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.11.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
чтоб на не подвижной трубе, та которая зажимается в траверсе., не было раковин и ржавчины
А если есть ржавчина допустим, перьям то не два года уже, можно чем-то шлифонуть?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
Хотел еще раз поделиться удовольствием от езды на расточенной поршневой Саней Шурупчиком! Двигатель после 35 км в час разгона стало не узнать! Так ровно и приятно набирается скорость, чувствуется мощь теперь и на горку даже после моего стока. То что Юра говорил что разницы не заметил в  ровных направляющих торка, я не соглашусь ни разу или то Саня так подогнал мне шкивы. Что обороты со старта высокие и мопед быстро розганяеться до 35км, (знакомый весом в 90кг чуть не упал сегодня от дергания) так и после обороты немного падают но динамика очень радует01_smile01_smile01_smile17_wink. Раньше после 35 был провал и мощность падала
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Перья ищи без ржавчины, иначе будет гемор..
По поводу резкого ускорения на высоких оборотах... Это отразится на расходе и рессурсе ремня.
У меня ролики тяжелые, двигатель не перекручивается и ускорение "тракторное"... поэтому эти пару кубиков особо не заметно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
Это отразится на расходе и рессурсе ремня
Поставим другой ремень, не проблема01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
Привод спидометра от моего барабана не подойдёт
Привод у тебя смонтирован в барабане,а нужен выносной-именно  тот,что под дисковый тормоз идет.По перьям-брать оригинал,но очень внимательно проверять.Малейшие дефекты на хромированной поверхности недопустимы.А если есть ржавчина-то ничего уже не поможет,никакое шлифование.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Надоест переделывать- забирай мой.
17_wink
У меня есть некоторые планы...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені файли
rar
11.24 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Третий день тишина на ветке...
06_question
Хвалёный VLAND издох за 2 сезона, был поставлен в марте 2018...
Масло выгнало, сайлент развалился, в креплении оказалась сквозное отверстие под шток как на любом дешёвом китае...
Сайлент рядом снят с родного амморта 25-и летней давности, как новый, ухо отполировано им до зеркала ( хотя сидел очень туго ), отверстия под шток конечно глухое.

Пока не пробивает и не кидает буду докатывать, какой теперь брать- не знаю.
02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Доделал надкрылок брызговик... 
Выгнул феном нужный радиус, красиво покрасил и повесил сушится.. А через пару дней, когда надумал собирать до кучи выяснилось... пластик "подсок и скурвился")) и изменил радиус и на место не стаёт. Снова греть.. дык покрашен уже.02_sad
Была не была, начал аккуратно прогревать внутреннюю часть... не облазит. Нагрел по наружке... тоже не слезло. Выгнул под нужный диаметр и закрепил на штатное крыло. Может теперь не поведёт.. 

Пробовал ездить с новым воздуханом, тот что вывел на верх крышки... Не то.02_sadДо 30-40 едет хорошо, но если вывернуть резко ручку газа.. следует провал и дёрганье. Явно смесь.
Регулировка карба не помогла и вытянул к кибенифени эту трубку и ... поехало всё нормально.03_biggrin Значит не хватало воздуха... хотя сечение трубки не уменьшал. Причуды да и только..  Буду думать.21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.11.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2019 р.
answerview
Без этой трубки.. с большой дыркой в крышке воздухофильтра, скут стал приёмистый. Даже при 40 км час, реагирует на ручку газа! Где раньше только раскрут двигателя, давал прирост скорости...
Максималку не проверял - негде.
Что по смеси и расходу топлива, не знаю. Когда доделаю всё, буду отслеживать и добиваться баланса - смесь и расход на сотню. Попробую откатится на 3.5 литра...21_umnik

Думаю вина всех этих качелей со смесью, не родной фильтрующий элемент, поролон. Заменители все эти, после надцатых моек... хуже пропускают воздух и багатят смесь. Поэтому и расход увеличился..02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.11.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин