MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:42
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482533
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р.
answerview
В начале лета стал вопрос: - чем покрасить багажник, порошковой или просто задуть с баллончика.
Порошковая краска - не дёшево и не понятно как себя поведёт при деформации багажника под нагрузкой. Остановился на баллончике... с основательной подготовкой поверхности с обезжиркой.
Сумки и габаритные вещи, как правило перевожу на дерев. рейке. Практичность и надёжность девайса, подтверждено временем... около 10ти лет.
Считаю, тест на покраску с баллончика, выдержан на 4 с пяти.18_good Планировал зимой обносить.. но вижу не стоит.01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.09.2020 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р.
answerview
Как уже говорил, после крайнего дальнобоя в с. Трахтемиров родной руль не выдержал наших дорого и лопнул по цельному. Сейчас езжу на втором, высланного с разборки нашим форумчанином... А по родному всёёёё решался вопрос: на металл сдать или напрячься и сделать ему реанимацию. Верх взял второй вариант... (кто знает меня, выбор предсказуем)))
На месте трещины на изгибе трубы, чтоб не съедать полезное пространство распорками... остановился на накладках. Мастер-сварщик качественно проварил трещину и прихватил накладки-усилители. На выходе вот что получилось... По месту не ставил, но думаю получилось не плохо.07_dirol 

 Закралась крамольная идея... зимой при плановом ТО, подобное произвести и на рабочем руле...21_umnik По идее, это должно положительно отразится на вибрациях на зеркалах. 25_spiteful 

П.С. Красилось в 3 слоя алкидной краской + грунтовка. Щель на зажиме болта увеличил болгаркой... для лучшего затяга.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.09.2020 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.09.2020 р.
answerview
Всем Добрый Вечер! Нет ли случайно ни у кого вариатора на дио б/у рабочего?
Мой износился выше середины рабочей поверхности, там где ремень. И теперь медленно разгоняется после 45. Поставил другой вариатор, на нем хорошо разгоняется, но он изношен наоборот снизу поверхности. На нем старт странный, будто едеш на холостом или на сцеплении на машине
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 16.09.2020 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
18.09.2020 р.
answerview
Кто надумает заливать спиртовой бензин 95 эко в 2Т, не советую. Нежданно попал... хотя ранее проносило. Катил, аж спина была мокрая!02_sad03_biggrin 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.09.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ну даёшь05_shok.На цену клюнул.Гадость эта жижа.Для 4т ещё куда не шло
like
good
bad
shockingly
18.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я же говорил, не ради цены. 2-3 грн роли сильно не играет... Интерес был в эксперименте. Тем более зимой планирую снять горшок.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.09.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
18.09.2020 р.
answerview
заливать спиртовой бензин 95 эк
Юра, я этой ..ерней даже не мою детали.  моет хреново и запах какой то пидарастический.  мою обыкновенным 92.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.09.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я попробовал помыть, хуже порошка отмывает, да ещё и какие то капли и следы жирные остаться02_sad
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.09.2020 р.
answerview
Всем привет 18_good Подскажи такая проблема у меня, поставил новый коленвал NICE RICH для dio 35 обычной, новые подшипники NTN хорошие не Китай и появилась такая дикая вибрация мопеда, что ужас. На холостых вибраций нет, как только даешь газу, мопедка начинает скакать на подножке. Про езду вообще молчу, после 30 минут езды, руки гудят, как будто перфоратором пользовался все это время. Отдавал токарю , что бы проверил не кривой ли он, сказал что все нормально, биения нет...Что может  быть, причиной такой вибрации ?. Похожая проблема была в соседней теме у лида 48 http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/page-2015/  Вот один в один как у него, но там они ставили вал от 35 на лид, а тут как бы все должно подходить. Двигатель GBLK у меня... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.09.2020 р. відповів для Headmey  
answerview
Меняй вал.Что тут ещё сказать
like
good
bad
shockingly
24.09.2020 р. відповів для Headmey  
answerview
Приветствую.
- Половинки картера точно родные?
- Не точены посадочные, под подшипниками?
- Поршень диаметр и производитель?
- Кронштейн крепления двигателя, сайленблоки живые? (мало ли..)
- Если всё гут и нет заметных вертикальных люфтов, то причина в коленвале.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.09.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
И так по порядку отвечу. 
Меняй вал.Что тут ещё сказать
Менял, покупал другой, такие же симптомы 
Приветствую.- Половинки картера точно родные?
- Не точены посадочные, под подшипниками?
- Поршень диаметр и производитель?
- Кронштейн крепления двигателя, сайленблоки живые? (мало ли..)
- Если всё гут и нет заметных вертикальных люфтов, то причина в коленвале.
- Половинки родные мопед с контейнера брал
- Посадочные под подшипник не точены
- Поршень 44мм и вся ЦПГ 65 куб. Фирмы See
- Кронштейн крепления двигателя, в норме. Салейнблоки поменял на новые, старые были с легка убиты
- Вот почему тогда 2 разных колейнвала так себя введу, один хороший за 4к рублей, другой по проще 2600 руб... 
Я сначала подумал, что может я не правильно его устанавливаю, там подшипники зажимаются, или не отцентровываю его. Но после установки колейнвал вращается легко и свободно
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р.
answerview
Поршень 44мм и вся ЦПГ 65 куб. Фирмы See
Может дело в этом?Если два вала дают одинаковый результат...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р. відповів для Headmey  
answerview
Если коленвалы новые, то с ними как правило проблем нет. Вопросс только в качестве и рессурсе...
Может при зборке, дрова идут??
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р.
answerview
Может при зборке, дрова идут??
Это как ??
Может дело в этом?Если два вала дают одинаковый результат...
А что с ней может быть не так ? на родном коленвале нормально же ??

Еще вопрос, что будет если ездить на коленвале, на котором одна сторона под подшипник, просажена ? сам подшипник вставляеться в коленвал от руки
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р. відповів для Headmey  
answerview
Это как ??
Не правильная установка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р.
answerview
Не правильная установка.
Ну я ставил так..
Располовинил мотор, все помыл, вытащил старые подшипники... 
Потом грею половинки, вставляю туда подшипники, далее грею внутреннею обойму подшипника со стороны вариатора феном, вставляю  туда коленвал, потом мажу герметиком половинку, далее грею так же вторую малую половинку, со стороны генератора и собираю мотор.. 
Я уже много разных техник перепробовал и грел феном и втягивал половинки, ничего не дает, так же вибрирует, уже голова кругом что не так.. 
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р. відповів для Headmey  
answerview
Ты веришь в зелёных человечков?? Я нет! Не до 14того, не после. Всё имеет причину и следствие. Реальных необъяснимых случаем мало, крайне мало. Всё остальное можно объяснить.  
Болтанку и повышенную вибрацию даёт вертикальный люфт или биение на коленчатом валу. Есть конечно и др. случаи, но я назвал основные. Если ты причину не выявил, значит её пропустил... или мастер, который проверял колено. Тем более эта прабла у тебя повторяется.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.09.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
25.09.2020 р.
answerview
Ну как то странно 2 новых коленвала и одинаковый итог.. Причем все ставилось без применения молотка и грубой силы02_sad
like
good
bad
shockingly
25.09.2020 р.
answerview
Может дело в этом?Если два вала дают одинаковый результат...
Коля привет.  я думаю ты прав.  я сегодня клиенту на 48 лиду поставил поршневую дешманскую на 65 куб,  так это не матапет а сцуко  вибратор03_biggrin08_lol15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин