MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:11
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463921
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?

Цена в 150 гривен тебя не смутила? 03_biggrin
На Бегемото Косо стоит под 300 грн. по-моему 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?

Цена в 150 гривен тебя не смутила? 03_biggrin
На Бегемото Косо стоит под 300 грн. по-моему 66_pardon


Канешно Китай подделал, хоть и написано Тайвань
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?

Цена в 150 гривен тебя не смутила? 03_biggrin
На Бегемото Косо стоит под 300 грн. по-моему 66_pardon


Канешно Китай подделал, хоть и написано Тайвань

Ну про такие отзывов не слышал, но те, что оригинальные вроде ходят неплохо 18_good
У меня стоит обычный хромированный полноходный, брал за 150 грн в своё время тоже, отходил уже 8000 км, всё нормально
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А не знаешь где можно найти б/у задние шкивы на 119 мм
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А не знаешь где можно найти б/у задние шкивы на 119 мм

На разборке где-нибудь спросить. А вообще новые китайские неплохо тоже ходят 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А не знаешь где можно найти б/у задние шкивы на 119 мм

На разборке где-нибудь спросить. А вообще новые китайские неплохо тоже ходят 66_pardon


А их отдельно от колодок сцепления и барабана продают(кроме бегемота) ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А не знаешь где можно найти б/у задние шкивы на 119 мм

На разборке где-нибудь спросить. А вообще новые китайские неплохо тоже ходят 66_pardon


А их отдельно от колодок сцепления и барабана продают(кроме бегемота) ?

В Мотолюксе спраишивал? Я себе когда покупал, то брал всё в сборе
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для 2Fast4you  
answerview
Привет. четвертый сезон катаю тонкий вал с солидным зарядом. Согласен, тонкий вал есть тонкий вал, но если руки не из ж. то работает все отлично. есть нюансы, пиши вличку подскажу. Нащот выбора коленвала, тут нужно комплексный подход. Какую трубу будиш ставить, под сакс лучше полнощекий,под банку он ненужен. Атена неплохой ,Малоси тоже, вчем разница? захочеш обясню, дорабатывать посадку неподвижной щеки обезательно !
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?

Нормальный вариатор хоть и кЫтай 03_biggrin ,брал себе такой на барабане за 75 грн.два сезона полёт нормальный 93_ok
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
Привет!  20_drinks Как съездили? Без происшествий?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Привет!  20_drinks Как съездили? Без происшествий?

ВСЁ 93_ok
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?
Брал я когда то такой вариатор.Эффект по сравнению со стоковым есть,пропали провалы при наборе скорости,да и динамика возросла.Отходил он сезон-сначала начал трескаться паук,поставил родной,потом под конец сезона заметил что съело направляющие для слайдеров.После этого купил новый вариатор,тоже Коsо,но за 265гр-только сама подвижная щека и больше ничего в комплекте не было.По виду даже совсем другой-покрытие только изнутри где постели для роликов и направляющие,на рабочей поверхности где ремень ходит покрытия не было.Вот отходил он уже почти 4сезона,небольшая выработка есть,но ещё походит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот купил вариатор Косо(Тайвань).
У кого какие отзывы по нему ?
Брал я когда то такой вариатор.Эффект по сравнению со стоковым есть,пропали провалы при наборе скорости,да и динамика возросла.Отходил он сезон-сначала начал трескаться паук,поставил родной,потом под конец сезона заметил что съело направляющие для слайдеров.После этого купил новый вариатор,тоже Коsо,но за 265гр-только сама подвижная щека и больше ничего в комплекте не было.По виду даже совсем другой-покрытие только изнутри где постели для роликов и направляющие,на рабочей поверхности где ремень ходит покрытия не было.Вот отходил он уже почти 4сезона,небольшая выработка есть,но ещё походит.

Вот и думаю, когда придёт время менять вариатор, стоит ли покупать псевдо Косо с Китая под видом Кореи, или просто взять б.у. Япония с разборки не уезженный?... Они то проверенные! Наверное всё будет зависеть от цены б.у.Японии и выбора новья....
Пока мой вариатор ещё в хорошем состоянии и выработка по плоскости минимальная, но уже запланировал на зиму при разборке скутера, шлифануть плоскость с помощью дрели....
Проверил сегодня максималку по скорости, на прямой дороге. Чуть упала.... Теперь скорость максимальная у меня в районе  65 км.час.  Видать ремень Эндурансе, доживает свой век... Ничего уже не разбираю, отложил до холодов.
Центральная подставка и багажник ещё варится... Брат выговор уже от меня по телефону получил. 03_biggrin
Ох как же не практично без этого багажника, ни положить что либо,ни привязать... Привык к нему! А за спойлер и не с поминаю. 03_biggrin
Краски на днях аэрозольной в баллончиках подкупил, глянец и матовою. Зимой планирую слабые места паять на пластике, шпаклевать и красить. Ну чтоб красиво всё было...
Как то был на рыбалке и заехал в дебри, а там сухие колючки в траве. С какого растения или дерева, без понятия, не разбераюсь! Но к брюкам, рукавам, и покрышке нацепилось с пол сотни не меньше! Выехал на дорогу и сидел минуть 10 под скутером и снимал с резины и одежды эти колючки.... Переживал за безкамерки. Не а хота попасть сей час на две новых! Сегодня с утреца проверил - давления держат обе!  39_heat  Повезло! В следующий раз буду осторожней.
Ни могу на радоваться по аккумулятору... Крутит стартер весьма резво, и после любого простоя всегда завожу им.  Не жалею что купил!
Подвернулось пору японских лампочек на фару 35-35В.... Понятное дело не отказался от покупки, пусть лежат!
Та галогенка китайская что сей час стоит, мне не нравиться. По очереди, то дальний то ближний не работают. Как прикалывается надо мной! Когда крякнет окончательно, сменю на Японию. Хотя в запасе две китайские галогенки уже второй год лежат.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не знаю,лично я смысла брать Б/у оригинальный вариатор не вижу.Может у меня запросы от техники другие,поэтому возьму наверное такой точно вариатор какой сейчас пользую,меня он полностью устраивает.Ездил на выходных на закрытие сезона,общий пробег 400км,расход топлива вышел 4л при движении почти всегда на максимуме.Из поломок-единственное что произошло,по дороге туда порвался ремень,стоял родной бандовский(Б/у),рассыпался в труху,одни нитки остались.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю,лично я смысла брать Б/у оригинальный вариатор не вижу.Может у меня запросы от техники другие,поэтому возьму наверное такой точно вариатор какой сейчас пользую,меня он полностью устраивает.Ездил на выходных на закрытие сезона,общий пробег 400км,расход топлива вышел 4л при движении почти всегда на максимуме.Из поломок-единственное что произошло,по дороге туда порвался ремень,стоял родной бандовский(Б/у),рассыпался в труху,одни нитки остались.

4л. на максималке, это ещё терпимо! У меня, когда за Толяном на 90-тике летел, вышло около 5 л... Тихий ужас!
Зарёкся больше ТАК не гонять. Лучше на час-два позже приехать, и техника целее будет.
Ну а ремень, ничего страшного, работы на 20 мин....  
+1 за дальнячёк, заслужил!
Кину фотки ниже с дороги на Буки... Злейшему врагу не пожелаю на трассе выкатывать двигатель!!!!!!  Слава Богу были помощники.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня серьезных технических проблем в дороге слава богу не случалось-ремни не в счет,запасные всегда с собой вожу,домой всегда своим ходом добирался,не считая истории прошлым летом...Это расход ещё большой получился-прошлый дальняк в 600км расход составил 3.6л при тех же нагрузках.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня серьезных технических проблем в дороге слава богу не случалось-ремни не в счет,запасные всегда с собой вожу,домой всегда своим ходом добирался,не считая истории прошлым летом...Это расход ещё большой получился-прошлый дальняк в 600км расход составил 3.6л при тех же нагрузках.

Из-за пружины сцепления не мог расход увеличится?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
У меня серьезных технических проблем в дороге слава богу не случалось-ремни не в счет,запасные всегда с собой вожу,домой всегда своим ходом добирался,не считая истории прошлым летом...Это расход ещё большой получился-прошлый дальняк в 600км расход составил 3.6л при тех же нагрузках.

Из-за пружины сцепления не мог расход увеличится?
Нет,тут скорее всего другое...Не помню говорил я или нет,сгорела свеча как то,из за подсоса воздуха предположительно через сальники,ну и прихват поймал,компрессия упала,да и по работе двигателя я заметил изменения-стрелку не ложит,и тяга упала,вот отсюда и расход.Ещё не разбирал,очень надеюсь что цилиндр не повредило,если с ним всё нормально-куплю новый поршень и поменяю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня серьезных технических проблем в дороге слава богу не случалось-ремни не в счет,запасные всегда с собой вожу,домой всегда своим ходом добирался,не считая истории прошлым летом...Это расход ещё большой получился-прошлый дальняк в 600км расход составил 3.6л при тех же нагрузках.

Из-за пружины сцепления не мог расход увеличится?
Нет,тут скорее всего другое...Не помню говорил я или нет,сгорела свеча как то,из за подсоса воздуха предположительно через сальники,ну и прихват поймал,компрессия упала,да и по работе двигателя я заметил изменения-стрелку не ложит,и тяга упала,вот отсюда и расход.Ещё не разбирал,очень надеюсь что цилиндр не повредило,если с ним всё нормально-куплю новый поршень и поменяю.

Я это помню.
Всё-таки был эффект телемастера тогда 03_biggrin Трещит всё равно мотор после 40 км/ч...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин