MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:06
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477495
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Разборной,если за сезон промоешь раза два,будет отлично.А чистят: разбирают и тщательно промывают в бензине.А те что пластмассовые и заклеены,это одноразовыё.Спрашивай и у продавцов,они в курсе этого дела...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Здравствуйте!Не подскажите из чего Вы себе систему наддува делали?Покупали, или сами?
Привет,и тебе не хворать!То не наддув,а воздухозаборник на воздушный фильтр.Потому как забор воздуха идет снизу практически с под колеса,поэтому фильтр часто нужно обслуживать,и при езде по дождю бывало что вода попадала в двигатель.Вот поэтому сделал такую систему забора воздуха из более чистого места.Использовал патрубок системы охлаждения от Ваз Тайги.Но тут тоже всё неоднозначно-сечение большое,воздуха много,нужно перекрывать,в моем случае греется из за большого количества воздуха.Можно было и поменьше патрубок использовать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р.
answerview
со скутером ужэ большэ 6 лет. HONDA-34 апорат простой как велосипед-2РАЗА в сезон менять фильтр ичистить карбюратор ибудет бегать как сайгак
в пршлом году взял 35 -моторы одинаковые.все эти годы лил 95 а сёдня слил и залил 92-накатал 50 км разници не заметил.
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Ок. А який саме? я десь чув шо можна фільтр від москвіча ставити...

завтра скину фото фильтра , я на машину себе ставил не дорогой фильтр с отстойником,  служит долго уже забыл когда брал, поставил перед бензонасом, а на скуте стоит перед карбюратором и норм.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для saigon  
answerview
со скутером ужэ большэ 6 лет. HONDA-34 апорат простой как велосипед-2РАЗА в сезон менять фильтр ичистить карбюратор ибудет бегать как сайгак
в пршлом году взял 35 -моторы одинаковые.все эти годы лил 95 а сёдня слил и залил 92-накатал 50 км разници не заметил.
С днюхой!ну по моторам отличия всё же есть небольшие,а что надежные и неприхотливые-это за.Правда мне больше предидущие модели двигателя по душе-еще проще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р.
answerview
какую лучше свечу использовать для dio 18?в продаже есть NGK BP6HS и NGK BP7HS , в чем разница между ними? мопед используется в основном в режиме старт-стоп т.е для мотания по городу, в длительные поездки не используется
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Шкода, що сьогодні не скинеш 02_sad Я зранку в Вінницю на базар якраз поїду...
П.С. Народ, чим можна натерти пластик шоб блистів і вигляд був?
Just do it!
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Шкода, що сьогодні не скинеш 02_sad Я зранку в Вінницю на базар якраз поїду...
П.С. Народ, чим можна натерти пластик шоб блистів і вигляд був?
Смотри фильтр по моему описанию.Думаю сообразиш когда увидиш.А для пластика множество примочек есть в продаже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Сегодня закончил установку гидравлических перьев на 27ю дио.Думаю днем выложу описание и фотоотчет,может кому интересно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня на 35 движок 34 стоит  сидуху переделал с 1.5 на 2х  и вварил откидные подножки для пассажира.
настроил вариатор на 60км -максималка в двоём(мона настроить на 75-но через 30 минут максималки идет перегрев-это в двоем)
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Шкода, що сьогодні не скинеш 02_sad Я зранку в Вінницю на базар якраз поїду...
П.С. Народ, чим можна натерти пластик шоб блистів і вигляд був?

я пластик натирал обычной палиролью (паста темпо) еще ей натирал корпус воздушного фильтра, разница есть, зайди в магазин спроси полироль для пластика может лутше будет.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Вот фильтр у меня на 34й, такого в магазинах я не встречал, кто видел?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Якраз за поліроль і хотів питати. Все-таки прислухаюсь до 99Ezdok99, поставити фільтр від бака до насоса. А в тебе якийсь самопал  05_shok
Just do it!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Якраз за поліроль і хотів питати. Все-таки прислухаюсь до 99Ezdok99, поставити фільтр від бака до насоса. А в тебе якийсь самопал  05_shok
Правильно,как раз там ему место с завода определено.Но можно поставить и два фильтра-еще один после насоса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Якраз за поліроль і хотів питати. Все-таки прислухаюсь до 99Ezdok99, поставити фільтр від бака до насоса. А в тебе якийсь самопал  05_shok

какой там нафик самопал! Говорю же в японии поставили еще! Но все равно их самопал лутше нашего заводского! А вот ставить надо перед бензонасосом! У меня он немого не правильно стоит но все равно нормально!
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
с хонд полтиников наибольная уважуха 27-28 и 51. 34-35 неважнецкие / после ремонта/ 07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
pusk
28.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А как мне в магазине спросить?
Патрубок системы охлаждения от Ваз Тайга?
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
с хонд полтиников наибольная уважуха 27-28 и 51. 34-35 неважнецкие / после ремонта/ 07_dirol

зато динамика между простыми 27 ,28 или 34,35 - больше,моща на 34-35 тоже больше и едят 34,35 БОЛЬШЕ!но ето вполне оправдано... 18_good
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
они вроде бы(это я вычитала в умной 01_smile книжке про скутеры)подразделяються на зимние,летние и демисезонка,вот тока не помню кто есть кто,но семерочка самая оптимальная 01_smile
Мото-не хобби,а состояние души...

Сообщество Пенсионеров(часть вторая)... Анатольевна

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/]http://lines.ladoshki-forum.ru/45097.png
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
А как мне в магазине спросить?
Патрубок системы охлаждения от Ваз Тайга?
Ты не спеши покупать.На какую технику ты хочеш сделать?Расскажу как я делал:Примерно прикинул,как и в какое место должна идти эта шланга.Посчитал,сколько поворотов(колен)получается.У меня вышло 3 поворота трубы.Такого вида патрубки уже идут с изгибом-что очень важно.После этого приехал на Авторынок к друзьям,и стал подбирать по месту.Вот пришлось взять этот патрубок, и еще один небольшой кусок с коленом. Затем пару кусочков трубки металлической для соединения кусков которые получились собственно при подгонке на скутере.И еще выточил штуцер-который имплантировал в крышку воздушного фильтра.А родное отверстие заглушил подходящей резиновойс заглушкой.А в последствии выяснил,что такой диаметр слишком большой(33мм),можно было обойтись меньшим.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин