MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:27
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 260338
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
12.04.2010 р. відповів для Bilyk  
answerview
KERK, быть может весь геморрой начался после откручивания гайки вариатора на ходу?
Такие вещи редко проходят "ровно".  84_acute
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Bilyk  
answerview
Не лишено, Bilyk. Всё-таки какой-никакой - а удар весь варик получил от разлетевшихся узлов. И пришлось потом немножко подрастратиться на замену шкивов.
Ну, вроде как теме - Ап!
Пробег перевалил за 10 тысяч и в ближайший погожий выходной планирую занятья профилактикой. По факту - всё расскажу.
Блэкки, ты там как - завелся после зимы? Я уже сезон открыл!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Апну тему... Потому что интересно, потому что сам чуть не купил такой 17_wink Да и потому что KERK умно все раскажет...Кстати +1 давно пора (запамятовал) 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Спасибки за плюсик, дружище. Сегодня с утра было солнышко и вообще чудная погода, я уж настроился... А с чего начинать? Понятно - с мойки. Но сначала - "проснуться" надо: умыться, кофе, сигарета... Не тут-то было: воды в кране нет. Спасибо "доброму" соседу, который по каким-то своим надобностям перекрывал себе воду - а заодно в люке перекрыл ее всему переулку. Жаль, что я не знаю, кто именно мне так удружил. В-общем, начать мойку удалось только в шесть часов вечера - и уже немного успел. Добрался только до профилактики включателя сигнала тормоза от левого рычага. Всех китаеводов хочу предупредить: лучше тда вообще не макаться. У меня была проблема: стоп-сигнал включался от левого рычага "по настроению". Ну - видать, на контактах нагар. Нашел концевичок (он сам размером с колпачок от шариковой ручки) разобрал... Оттуда выпал пластинчатый контакт с отвалившимся кусочком, прижимающим провод, и выстрелила пружинка. Контакт починил, пружинку не нашел. Пришлось откусить половину пружинки от шариковой ручки и чуть подогнуть с одной стороны: получилось вроде неплохо. И да, контакты были подгоревшие, я их конечно почистил. А вся эта мелочевка реально умещается на одном пальце: всё такое меленькое-меленькое. Наверно проще бы новый концевик - но уже раз начал - значит и закончу. Ну и закончил - как раз когда стемнело и легко проверить результат. Работает!
Так что- профилактика началась.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Ну я ж говорю, адекватный человек 17_wink
У меня что то начал барахлить рычажок моргания дальним(есть такая штука)... То моргнет, то забъет... Тоже думал разобрать, но тоже боюсь этих малюсиньких деталек и улетающих пружин 15_badgrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для KERK  
answerview
пока нет 01_smile холодно у нас и дожди сплошные. да и времени нету пока что
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Бояться не следует всё-таки. Просто нужно делать это немножко по-хозяйски: снять весь ремонтируемый узел, занести домой, положить на стол и аккуратно разобрать, ежесекундно ожидая вылета пружинок! 01_smile
Зато как приятно, когда потом назад собираешь, проверяешь - а оно всё работает и ты со 100-процентной уверенностью выезжаешь: "там всё в порядке, проверил лично!"
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для blacknick  
answerview
А я не дотерпел до конца зимы: как только погода позволяла, даже при минусовой температуре - уже выезжал. Разок, правда, в феврале положил скутер: поскольнулся на снегу в переулке своем. Но ничего, даже не поцарапались - ни я, ни Пыжик.
Кстати, подсмотрел на одной хондочке отличный девайс и сегодня себе такой же поставил: дополнительные сферические зеркала. Когда увидел в первый раз - подумал, что это идиотизм какой-то - закрывать часть штатного зеркала заднего вида такой чепуховиной. Не удержался, взялся за руль этой Хонды, "прицелился"... Начал понимать. Короче, на авторынке за 25 гривен купил махонькие круглые зеркала на скошенной проставке (зеркало поворачивается на этой проставке; таким образом можно менять угол обзора) и поставил себе, завтра обязательно постараюсь выложить фото. Фишка в чем: в правильно настроенном зеркале ты видишь собственные локти, в ближней части зеркала. Мертвая зона получается. И вот в нее-то и ставятся эти зеркальца: получаешь обычный+расширенный обзор. Сгонял в магазинчик за водк хлебом - супер. Рекомендую всем.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
А вот и фото 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Такие дополнительные зеркаляшки ставят на авто, очень удобно.
А я отдал своего Пежо 125... Отдал и хрен с ним.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р.
answerview
хоть и с большим опозданием, но начал сезон 01_smile
достали мопед из гаража, он покапризничал, но завёлся
аккумулятор я не снимал, клеммы не отсоединял, это сказалось в том, что аккум разрядился. с кик-стартера через некоторое время завёлся, повыпендривался (глох, не мог набрать рабочие обороты), но это было и до зимы - кстати, надо будет решить  проблему. из-за нехватки напряжения не работали поворотники. прокатался 10 км домой, аккумулятор, видимо, подзарядился и всё работает (кроме электростартера пока что)
читал, что бензин надо на зиму сливать. а если и оставлять, то весной надо обязательно слить и залить новый. по факту заниматься этим не было возможности. завёлсяф он и на старом бензине, и остаточный литр я разбавил свежими четырьмя 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
электростартер уже подаёт признаки жизни 01_smile

ездит пыжик резвее, вчера нарезал по городу, скорость от 50 до 70. так что я доволен  07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для blacknick  
answerview
Ну, поздравляю с успешным взлетом 01_smile
А я уже нарезал 10 тысяч км - вот пора маслице поменять. И карб никак толком не отстрою по-людски: работает неровно на холостых, и на скорости 60 если полностью выкрутить ручку газа - будто "спотыкается", что-то там не в порядке со смесью, надо еще покрутить.
А поворотники - похожая история. На холостом ходу моргают, но если нажал на тормоза (включил еще одну лампу) - перестают мигать. Раньше такого не было, и аккумулятор у меня нормальный - думаю, где-то подгорели чуток контакты. В удобный момент доберусь до реле поворотов и гляну, чё там внутри у "щелкунчика".
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
был давеча в вашей Одессе 01_smile
заодно новые шлемы купил - для себя на лето без "челюсти" и для пассажиров (чуть больше размером)

сегодня накатал 100+ км. аккумулятор оживает - уже горячий двигатель заводит.
что интересно, проблемы с набором мощности, которые были осенью, пропали 01_smile видать зимовка пошла на пользу )))))
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
А я не дотерпел до конца зимы: как только погода позволяла, даже при минусовой температуре - уже выезжал. Разок, правда, в феврале положил скутер: поскольнулся на снегу в переулке своем. Но ничего, даже не поцарапались - ни я, ни Пыжик.
Кстати, подсмотрел на одной хондочке отличный девайс и сегодня себе такой же поставил: дополнительные сферические зеркала. Когда увидел в первый раз - подумал, что это идиотизм какой-то - закрывать часть штатного зеркала заднего вида такой чепуховиной. Не удержался, взялся за руль этой Хонды, "прицелился"... Начал понимать. Короче, на авторынке за 25 гривен купил махонькие круглые зеркала на скошенной проставке (зеркало поворачивается на этой проставке; таким образом можно менять угол обзора) и поставил себе, завтра обязательно постараюсь выложить фото. Фишка в чем: в правильно настроенном зеркале ты видишь собственные локти, в ближней части зеркала. Мертвая зона получается. И вот в нее-то и ставятся эти зеркальца: получаешь обычный+расширенный обзор. Сгонял в магазинчик за водк хлебом - супер. Рекомендую всем.

а я все думал-зачем эти стекляшки 06_question  А это оказывается можно глянуть по ходу. работает ли стоп 15_badgrin  18_good
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Gorez  
answerview

а я все думал-зачем эти стекляшки 06_question  А это оказывается можно глянуть по ходу. работает ли стоп 15_badgrin  18_good

я б эти хрени поставил так, чтоб в них более латеральные боковые части поля зрения показывались - чтоб было видно мёртвую зону сбоку, когда машина "из зеркала" уже уехала, а в поле реального зрения ещё не приехала
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для blacknick  
answerview
Вот так я их и поставил; собственно - для того они и нужны. Получилось хорошо.
Теперь новая проблема: поменял масло, отрегулировал карбюратор, поехал: всё супер.
Через 5 километров пропал холостой ход... Совсем пропал. Подумал: плохо я отрегулировался; на горячем моторе всё равно "не так" работает; надо переделать. Ну, на Троицу работать грешно, так что занялся только сегодня, а у меня оказывается беда: выкрутился и потерялся винт качества из карба... Кто 139-е моторы крутил - знает: винт с коническим хвостиком-иглой, подпруужиненный, и резьба там нестандартная, мелкая.
Кто сталкивался - как выйти из положения? Такой винт, думаю, купить невозможно 02_sad
Помогайте, умельцы.
Я пока вот что: нашел очень тонкий длинный винтик, который может служить иглой - и думаю о каком-то "бочонке" деревянном или пластиковом, который будет ему резьбой для ввертной части.
Ребята, Одесса: может, кто подскажет что делать? Кто-то может ремонтом занимается, где-то с разборки найти такой винт..?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
Лучше всего конечно отнести на завод образец(если наидеш) и тебе зделают копию из любого материала.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
коллега, подскажи, а не ставил ли ты, часом, сигнализацию? 01_smile

вчера произошла весьма неприятная ситуация. вышел с работы ехать по делам, а на месте мопеда, обычно прицепленого к забору напротив входа в институт, вижу только аккурстно перекушеный тросс (25 мм). вахта ничего не видела ("ой, а я его с утра не замечала"), там, конечно, за шторкой может и не видно, но что-то не так - видимо видели, но решили не вмешиваться
позвонил 102, быстро приехал "беркут", посмотрели, посочувстсвовали, вызвали следственно-оперативную группу и уехали
далее какой-то парень обратился на вахту, что мол он видел, как его угоняли и знает, где он. нашли моего коллегу и он вместе с этим парнем таки нашёл мопед - за гаражами, за корпусом соседней лаборатории (где обязательно рекомендовали посмотреть "беркутцы"). парень быстро слинял, а я, несколько растерявшись, не успел его ничего расспросить и взять контакты...
итог (по словам неизвестного очевидца) - тросс перекусили и быстро повели в сторону лаборатории (там деревья, не очень просматривается территория и достаточно мало людей ходит), вели неаккуратно и быстро, один раз чуть не уронили - явно не так как свой. за корпусом его начали курочить, пытались завести. в связи с этим сорвана передняя панель, отключен блок ключа зажигания, замкнуто напрямую. это не дало эффекта, во-первых, потому что у меня аккумулятор разряжен, а во вторых они не знали про "волшебную" кнопку (которую KERK у себя отключил 01_smile ). далее открутили аккумуляторный отсек, чего-то делали там, в частности сожгли предохранитель и закоротили его напрямую. непонятно зачем, сорвали сиденье, причём не замок, а в месте, где оно крепится к "унитазу". что они там хотели найти - непонятно, т.к. ничего не пропало, даже самое ценное, что я там оставил - перчатки 01_smile попутно, взломан (насильно открыт, но в рабочем состоянии) замок бензобака - думали, что я приехал с пустым и хотели заправить?  34_wacko2 кроме этого, отломали "цокалку" поворотников и то ли отключили, то ли сломали сигнал.
не завели, закатили его за гаражи, видимо, планировали вечером забрать. но я успел раньше (собственно, если б не неизвестный доброжелатель, то всё равно нашёл бы - по совету беркута)
несмотря на повреждения, скут завёлся (потому что хозяин знает несколько секретов  07_dirol ). дальше, дождался милицию, составили описание, протокол, всё, что надо. первое предположение - что это месть со стороны обиженых студентов  03_biggrin

сегодня отвёз пыжика в "моторленд", он переехал ааааж на Ревуцкого. техник сказал, что воры - лохи. украли, всё сломали и не завели 01_smile с сидушкой сложности, т.к. пластик там типа термостойкий и не паяется. ну и играться в остальном есть с чем. главное, что принципиально он рабочий. засим стоит вопрос в покупке нового тросса, ну и, судя по всему, пришла пора ставить сигнализацию - убережёт от взлома на глазах у людей средь бела дня. начитался форума, так и не понял, что ставить лучше 01_smile скорее всего, поставлю что в моторленде посоветуют - по цене оно примерно соответсвует тому, что советуют тут
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для blacknick  
answerview
Кошмар какой.
Прими моё сочувствие, главное - что сам цел и здоров. А то случается, подонки не воруют, а грабят внаглую, да еще и владельца калечат.
У меня пока, слава Богу, ничего подобного не было. Правда, скут у меня дома - в собственном дворе стоит (немножко изменилось семейное положение и живу теперь в частном доме), а на работе - во дворе офиса, там всё охраняется, "постороним В." (©"Пятачок и все-все-все" )
По поводу сигналки - тут главное, насколько я понял, нужно выбирать именно мото-сигнализацию, потому что в автомобильных нет датчика наклона.
В-общем, пиши как всё прошло.
ЗЫ с днюхой тебя, с прошедшей 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин