MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 02:04
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., NA
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 260238
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••45678910••30
18.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
если глушилка в вариаторе - то там просто прикрученная тремя болтиками крышка поверх шеки вариатора. Главное чтоб не коммут.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
если глушилка в вариаторе - то там просто прикрученная тремя болтиками крышка поверх шеки вариатора. Главное чтоб не коммут.

говорю ж: что-то электронное есть
но его умеют снимать 01_smile

обещали снять после 1000 км, в принципе, осталось 450 км, так что это вопрос одной/двух недель 01_smile

правда, не уверен ещё, хочу ли я этого...
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Спасибо за отчет, Блек! Отлично всё рассказал.
И - кто там выложил схему циркуляции масла - тоже спасибо: теперь не боюсь.
А по поводу
обещали снять после 1000 км, в принципе, осталось 450 км, так что это вопрос одной/двух недель
правда, не уверен ещё, хочу ли я этого...
чтобы знать - надо попробовать. Можешь не сомневаться - хочешь. Нет, я не пропагандирую беспредел на дороге, ни в коем случае: я ЗА безопасное движение и серьезное отношение к Дороге, но именно ради безопасности у тебя должна быть возможность использовать весь имеющийся запас мощности скутера. Так что - удачи тебе в ближайшие 500 км, и надеюсь увидеть подробное описание снятие электронного ограничителя. А я сейчас попробую найти сайт, на котором видел изображение этой дополнительной вставки на вариаторе, которая его глушит.
И очень успокоила эта фраза, о вибрации на 40 км/ч, которая пропадет после снятия ограничителей!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для KERK  
answerview

И очень успокоила эта фраза, о вибрации на 40 км/ч, которая пропадет после снятия ограничителей!

как не техник, а психофизиолог, должен отметить, что этот ответ мне давал не техник, а менеджер (но мотоциклист со стажем) в присутсвии двух потенциальных покупателей 17_wink

так что может присутствовать небольшое искажение 17_wink но во вторник я ещё пообщаюсь с техником
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Я не любитель скорости, но про ограничители скажу так : Когда есть запас скорости то оно как то повеселее.Едет впереди маршрутка 40кмч и обогнать не можешь, а она с каждым столбом здоровается, а так прибавил газу , обогнал и едь себе 40вничек. 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Я не любитель скорости, но про ограничители скажу так : Когда есть запас скорости то оно как то повеселее.Едет впереди маршрутка 40кмч и обогнать не можешь, а она с каждым столбом здоровается, а так прибавил газу , обогнал и едь себе 40вничек. 01_smile

прокатался на выходных к знакомым на дачу, заодно к родственникам в соседнее село, в общем, за городом, если трасса пустая и покрытие хорошее, то 50 маловато будет 01_smile

единственный минус - ветер сносит с трассы, но это терпимо  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
выходные "обошлись" в 200+ км 01_smile
сегодня сдал зверюшку на ТО (что позволило заодно вместе к коллективом на работе отметить прошедший праздник 17_wink )

в силу того, что пробег чуть меньше 800 км, решено объеденить первое и второе ТО (особенно, учитывая, что оно стоит денег). помимо регламентных работ предлагают заменить редукторное масло. не знаю, стоит или нет?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
У меня сейчас 515 км. На следующие выходные буду делать первое ТО. Масло менять  - везде и обязательно. Сейчас во всех картерах полно стружки и опилок от притирки узлов. Соглашайся без раздумий!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
ну что ж 01_smile значит, пройдём регламентные работы, поменяем масло двигателя и редуктора
это будет 300 грн за ТО и 100+130 грн за масла
от только не знаю, снимать заглушки, думаю, позже всё таки...

ПС. у меня 780 км 01_smile
Змінено: 21.04.2009 р., blacknick
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Думаю, не следует спешить снимать глушилки. Снять с вариатора - бесполезно, электроника все равно будет тормозить на 50 км/ч, а снять электронику - да, сможешь ехать быстрее, но из-за того, что ремень варика не может из-за дополнительного "аксессуара" выйти на максимальный радиус ведущего шкива - будешь сильно превышать обороты двигателя для того, чтобы набрать те же 65-70 км/ч. А работа необкатанного движка на повышенных оборотах не есть гуд. Еще 200-300 км можно потерпеть! Да и пусть хоть обкатка пройдет как положено, с соблюдением гарантии; мало ли что: не дай Боже, что-то случится - и вместо замены узла/детали по гарантии будешь менять за свои кровные.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
"гибридный" ТО пройден, скут забран 01_smile

сменили масло двигателя, редукторное сказали менять на 5000 км. следующий ТО на 1500 км. хотя, техник сказал, что сейчас он почти такой осмотр и сделал, так что смело можно приезжать на 2000

в силу того, что на счётчике не 500+, а 780 км чуть не лишили гарантии, но одумались, когда я напомнил, что на 500 км я приезжал, это они мне сервис не смогли обеспечить 01_smile

как ведёт себя скут, оценить не мог, т.к. у меня забрали шлем и домой пришлось ехать в кепке - а потому медленно, печально и по тротуарам... 01_smile должен сказать, экстрим ещё тот

проникся повышением цен: куртка, какую я купил за 2000 грн, сейчас стоит под 3000, а перчатки, купленные за 250 грн, нынче 740  05_shok но на технику цены пока старые
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для KERK  
answerview
кстати, KERK, как у тебя с расходом топлива? ребята в салоне сказали, что 4л - это дико много. у меня выходит порядка 2.3

и кстати, ещё сказали, что пока заглушки не сняты, излишним добавлением газа на 50 км/ч расход увеличивается, но, понятное дело, бессмысленно 01_smile
like
good
bad
shockingly
Mobilizator з днем народження!
23.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
ПОХВАЛИТЬ не за что - это точно, извините за прямоту.

почему ж не за что 01_smile ездит хорошо шустро без дополнительных танцев с бубном/отвёртками и ключами
"сел и похал" - именно то, что я хотел купить

Существует ведь ряд мелких проблем - так что про полное отсутствие "танцев с бубном" сказать нельзя.
Прочитав тему я заметил два виденья эксплуатации этого скутера - ваша и KERK (Одесса). Вы более спокойно относитесь к поведению скутера а вот состояние одессита не назовешь спокойным. Может просто характер такой у человека...

Любопытно узнать, как ведет себя обкатанный скутер и обкатанный со снятыми "ограничителями".

Немного не в тему.
Видел недавно "в деле" PEUGEOT TREKKER 50cc.
Не стоит он тех денег, за которые даже по старому курсу его продают...ИМХО.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
кстати, KERK, как у тебя с расходом топлива? ребята в салоне сказали, что 4л - это дико много. у меня выходит порядка 2.3

и кстати, ещё сказали, что пока заглушки не сняты, излишним добавлением газа на 50 км/ч расход увеличивается, но, понятное дело, бессмысленно 01_smile
Тут такое дело... Сегодня утречком еду на работу, зная со вчера, что мне очччень желательно заправиться на самой ближайшей бензоколонке (так уж случилось, заметил стрелку на "нуле" уже приехав вчера на стоянку). На самой ближайшей бензоколонке стояла неслабая очередь: я поехал дальше - через пару км знаю еще одну. Еду туда... а там пересменка. Что делать, следующая заправка - уже у самой работы, впереди порядка 15 км; стрелка четко показывает на ноль. Правда, чуть ниже нуля на шкале установлен короткий столбик-ограничитель стрелки. Ну, вроде как стрелка этого столбика не касается. Да и поэкспериментировать захотелось. Еду!
В итоге оказалось, что я с "пустым" как-бы, баком - проехал эти 15 км. Двигатель по дороге на светофорах не глушил, ехал в обычном режиме, никаких там "экономичных 25 км/ч" не выдерживал. Похоже, что мне придется сделать то, что другим советовал: провести точное измерение расхода. Но уже сейчас могу сказать, что если датчик меня слегка обманывал, то расход у меня, понятно, намного меньше.
Ну а то что ребята говорят о увеличении расхода при попытках разгона свыше установленного ограничения - так оно понятно )))
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview

Прочитав тему я заметил два виденья эксплуатации этого скутера - ваша и KERK (Одесса). Вы более спокойно относитесь к поведению скутера а вот состояние одессита не назовешь спокойным. Может просто характер такой у человека...
.
- ларчик просто открывался: предыдущий мой скут - Yamaha Jog Aprio. Ну и, понятно, привык к его "подорванности" на дороге )))
А тут такой вальяж...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Датчик топлива должен врать - в баке всегда остаёться резерв. Хорошо б его( резерв) точно измерить. Просто так, чтоб знать.
Я раньше после того как по запаре провтыкал  момент заправки - протолкал мопед около полукилометра, и сразу купил поллитровую плоскую флягу из нержавейки - один раз помогла.
А вот про вальяж скажу - мне даже так больше нравиться  - плавный старт, чем рывок 2Т. Динамики при маневрировании на дороге  не хватает очень редко. И то в большинстве случаев это можно назвать излишеством - еду спокойно и манёвров минимум.
Всё таки 4Т рулят.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 23.04.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Похоже, что мне придется сделать то, что другим советовал: провести точное измерение расхода. Но уже сейчас могу сказать, что если датчик меня слегка обманывал, то расход у меня, понятно, намного меньше.

так а на заправках ты что - на глазок лил? 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Датчик топлива должен врать - в баке всегда остаёться резерв. Хорошо б его( резерв) точно измерить. Просто так, чтоб знать.

инструкция пишет, что после того, как стрелка достигнет нижней отметки (правда, непонятно, какой именно - возможно, как раз палочки-ограничителя), останется проехать на около 20 км 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для blacknick  
answerview

так а на заправках ты что - на глазок лил? 01_smile

Да вот такая засада: горловина бензобака и так весьма миниатюрная, а с установкой кофра стала еще и труднодоступной. И вместо "пятого до полного" я прошу "пятого на двадцать" 01_smile При положении стрелки на "почти пусто" заправка на 20 грн обеспечивает "почти под гланды". А учитывая что стоимость бензина и точность его измерения бензоколонками различиется - немудрено было и ошибиться. Ну, в выходные надеюсь найти время на ТО, уже пора, 600 км за спиной... Сегодня прикупил себе Mannol SAE 10W-40, полусинтетика для четырехтактных мотоциклетных двигателей; трансмиссионное у меня дома валяется, правда, там минералка - но я собираюсь сейчас поменять и через 1000 км еще раз: тогда уже залью синтетику.
..А вообще надо подумать об изменении способа крепления кофра на багажник, теоретически можно его слегка отодвинуть назад...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для KERK  
answerview
ну, с такой методикой подсчёта понятно 01_smile я наоборот - заливаю по литрам, не зная, насколько он полон, потому практически точно знаю, сколько всего залито 01_smile ну, а пробег и так понятен

сегодня покатался (вернул свой шлем) и должен заметить, что (субъективно) скут стал увереннее 01_smile опять таки, делаю поправку на самовнушение. но в целом едет и хорошо едет. завтра на Боярку надо - проверю 01_smile

а вот стоимость снятия заглушек меня расстроила, будем думать...
Змінено: 23.04.2009 р., blacknick
like
good
bad
shockingly
1••45678910••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин