MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:07
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация

Переглядів: 464049
GiS адміністратор
12.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем очень популярный 4-х тактный 50-ти кубовый (и модификации 68, 75, 80 и т.д. кубов) двигатель 139QMB (139QMA, 1P39QMB), который устанавливается на бессчетное количество моделей китайский скутеров и не только...

Родственная тема: 139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 12.08.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••74
15.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Доброго всем.Подскажите какой фирмы купить голову на 80сс .Для китайца .Цпг поставлена на 80 сс от MSU.Интересует качество и цена.
на этом моторе голова одинаковая для 50сс и 80сс , по фирме разницы не вижу , китай он и есть китай , желательно посмотреть перед покупкой , если в сборе (с клапанами ) советую сразу проверить на герметичность
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
16.08.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Может лучше Тайвань SEE ,или Mototeh Я купил голову с клапанами 80сс ,а при сборке моя пастель с 50 сс не подходит ,клапана оказались длиннее примерно на 0.5 см,зазор не выставишь ,клапан упирается в коромысло а короткие не станут т.к гнездо под пружины выше чем в стоковой (тут гнездо глубже )
like
good
bad
shockingly
16.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
SEE не плохая фирма , я беру поршневые SEE , головки не брал ,  
так может головка под больший клапан ? или там уже допритерали до того что скоро клапан провалится ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
21.08.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Добрый день. Хочу заменить карбюратор CVK на карбюратор от дельта или альфа, какой лучше (альфа или дельта) и какой кубатуры брать (поршневая 47диаметр) двигатель 139QMB .Спасибо
Змінено: 21.08.2015 р., yurkova
like
good
bad
shockingly
22.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
от дельты. он менее капризный. а еще лучше от актива. там привод подсоса выведен тросом. для закрытой пластиком табуретки весьма удобно. по кубатуре карбы разнятся разве что жиклерами. и то врядли. у меня карб, что стоял на 72сс отлично рабаотает на 107сс
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Вот посмотри видео.
Как Может Ехать Правильно Собранный Китайский Скутер
https://www.youtube.com/watch?v=xj4ONHuR-Z8
https://www.youtube.com/user/morkovka2948/videos
139QMB: карбюратор от Дельты
https://www.youtube.com/watch?v=g9vjQm3rGXI
Ответы на вопросы про карб от Дельты на 139QMB
https://www.youtube.com/watch?v=nTXnUgf8vD8
Сегодня тоже поставил себе карбюратор от актива. Но что то не могу загрузить фото на комп
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для cokol007  
answerview
Всем привет.Кокой ремень нужно ставить на 139QMB 12-е колесо (длинная нога)734,750,или788 и какой фирмы .Слышал что у всех фирмах размеры плавают ,кто ставил ответьте кокой выбрать.Спасибо
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Всем привет.Кокой ремень нужно ставить на 139QMB 12-е колесо (длинная нога)734,750,или788 и какой фирмы .Слышал что у всех фирмах размеры плавают ,кто ставил ответьте кокой выбрать.Спасибо
powerlink 729  17,5
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Всем привет.Кокой ремень нужно ставить на 139QMB 12-е колесо (длинная нога)734,750,или788 и какой фирмы .Слышал что у всех фирмах размеры плавают ,кто ставил ответьте кокой выбрать.Спасибо
powerlink 729  17,5
  ото ж самое оно!!!!!!   а фирма, ну не за 100 грн, однозначно.
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
У меня сейчас стоит powerlink 729 х 17,5 но он не доходит до края вариатора где-то на 0,5мм,поэтому я и спрашиваю может длиннее нужно ,читал на форумах что при 788х20 увеличивается максималка но так как он имеет свойства растягиваться   может лучше тогда 750х20. Спасибо
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
не доходит до края вариатора где-то на 0,5мм,
вам это ничего не даст. сотку не попрет точно. да и с такой точностью определить - уметь надо
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
У меня сейчас стоит powerlink 729 х 17,5 но он не доходит до края вариатора где-то на 0,5мм,поэтому я и спрашиваю может длиннее нужно ,читал на форумах что при 788х20 увеличивается максималка но так как он имеет свойства растягиваться   может лучше тогда 750х20. Спасибо
  ню-ню.  удачи.
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Извините я ошибся не 0.5мм а 0.5см
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Извините я ошибся не 0.5мм а 0.5см
   да у всех на 12 колесе ремень так сидит. и правильно отстроенная трансмиссия, правильно отстроенный карб. живая поршневая позволяют разгоняться - мама не горюй.  а сказки из инета длиннее-шире - короче ремень и он валит 100 !!!!!!  имхо - бред.
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
не не100 а за 80 так у меня новый после обкатки 90 ехал вот жаль что ремень не сохранил его разорвало в клочья
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
не не100 а за 80 так у меня новый после обкатки 90 ехал вот жаль что ремень не сохранил его разорвало в клочья
если заниматься тюненгом то одного ремня мало , нужно менять все , там слишком много факторов которые влеяют на скорость и динамику , конечно если мешок денег и не чем себя занять ,то можно пробовать и может получится , а заводской ремень у меня был на 18 , вот и вся разница , хотя на пауэрлинке ездил быстрее , и еще - если ремень тянется то это фуфло , оно лопнет через пару тысяч
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Поршневая новая 47мм MSU ,головка с обычными клапанами 47мм мототеч тайвань, карбюратор от дельты 110 .Теперь дошло время до транссмисии и поэтому меня интересуют варианты ,денег в обрез поэтому выкидывать нет желания без результата ,отсюда вопросы по длине и качестве ремня
like
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Теперь дошло время до транссмисии и поэтому меня интересуют варианты ,денег в обрез поэтому выкидывать нет желания без результата  
основные ответы ты получил , одним ремнем здесь не отделаться , я долго игрался с вариатором , сейчас стоит от сузуки , а задний от хонды ,    только уже не вспомню от какой модели , у них есть большой плюс , они хоть и бу но японские
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
25.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Начал жрать масло дым столбом непойму новая поршневая обкатку не прошел только 900 км менял масло на 300 и 500 первые 200 25 30 кмч потом 35 после 700 45 масло лил хадо 10в 60 поршневая в сборе 47мм MSU брал здесь что не так помогите что делать столько денег за нее отдал и все напрасно ?
like
good
bad
shockingly
26.08.2015 р. відповів для yurkova  
answerview
Начал жрать масло дым столбом непойму новая поршневая обкатку не прошел только 900 км менял масло на 300 и 500 первые 200 25 30 кмч потом 35 после 700 45 масло лил хадо 10в 60 поршневая в сборе 47мм MSU брал здесь что не так помогите что делать столько денег за нее отдал и все напрасно ?
масло может жрать из за сальников клапанов , нужно проверять и направляющие клапанов , если дыма очень много то может и поршневая
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 26.08.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••74
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин