MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 18:17
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездки одного дня

Переглядів: 253026
21.03.2009 р.
answerview
Всем привет. 01_smile Я, в основном, обитаю на ветке про Hyosung GT250R, но ввиду того, что там обсуждаются вопросы, больше связанные с самим мотоциклом, решил перенести свои посты оттуда в отдельную тему. И впредь добавлять сообщения сюда.
Мот я купил в декабре 2008. На момент написания этого сообщения накатал 2300 км, большая их часть вот в таких вот коротких поездках по Киевской и соседним областям. Уверен, что многие осуществляют такие однодневные вылазки за пределы своих населённых пунктов, поэтому желающие могут в этой теме отписываться и о своих поездках.
Начну с себя (см. следующие посты). 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 21.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
1234567••19
21.03.2009 р.
answerview
Поездка 13.03.09, Киев-Козелец-Киев.
За день наездил около 250 км. Для начала поехал на ту дорогу, по которой катался за день до этого – сделать фотки. Кстати, там отличное место для пикника – красиво и безлюдно. Это около 10 км от Киева в сторону с.Круглик.





Потом решил поехать по дороге, по которой хотел проехаться всю зиму, но погода не позволяла. Дорога Киев-Козелец (Черниговская область) через военную часть «Десна» и обратно. Замечательная поездка получилась, я вам скажу: машин практически не было, вокруг поля и леса, чистый воздух. Единственно плохо то, что асфальт местами с дырами, как от бомбёжки.



Периодически попадал под дождь, но быстро проезжал дождевое место, так что даже намокнуть не успел. Сделал фотографии. Короче, класс. Если кто надумает просто отдохнуть от города в дороге на мотике, но уезжать далеко от цивилизации нет желания, то эта дорога – очень неплохой выбор.







Сегодня в пути наконец-то завершил обкатку. Пробег на сегодняшний момент – около 1650 км. Замерил расход бензина: на 340 км потратил около 12,5 литров 95-ого. Итого получился какой-то фантастически мизерный расход – примерно 2.8 литра на 100 км. Но мне уже два раза синхронизировали карбы и один раз чистили топливную систему (просто так, причин для этого не было), может, это и повлияло на качество работы двигателя.
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 21.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
20.03.09, Киев-Канев-Киев.
Выдался у меня сегодня свободный денёк и я решил съездить по давно намеченному маршруту: Киев-Канев-Киев. Это около 300 км в туда и обратно. Туда ехал через Обухов-Кагарлык-Мироновку. Обратно: Канев-Ржищев-Обухов. Взял свой обычный н/з: насос, инструменты, карту Украины, фотоаппарат и дождевик (надо ещё прикупить набор для ремонта покрышек). Выехал около 13 часов.
Несмотря на прогноз погоды, обещавший осадки в течение дня, дождя не было, иногда из-за туч выглядывало солнце. Только на обратном пути попал под полосу небольшого дождя, которую прошёл минут за 20 и относительно комфортно, благодаря дождевику.
По дороге между Обуховым и Мироновкой попадались чудесные пейзажи. Дорога там холмистая, много озёр, поэтому виды просто замечательные. 18_good







Колодец, колодец, дай воды напиться... 01_smile







Километров за 20 до Канева нормальная дорога кончилась. Видимо, во Вторую Мировую линия фронта проходила именно там, так как такого раздолбанного асфальта я ещё в жизни не видел.  19_negative Всё это было покрыто толстым слоем мокрой земли. Как результат, даже джипы и фура еле-еле ползли по этому подобию дороги. Мне было проще: я привстал на подножках и неспеша проехал мимо них всех по прямой, так как на мотике нет нужды объезжать все ямы – просто иногда увиливаешь в сторону и всё. 01_smile  Даже не ожидал такого от чисто дорожной резины, которая относительно неплохо держала раскисший грунт.
Доехав до Канева, сфоткался на фоне Каневского водохранилища. Величественно, надо сказать. Фотки всего не передают.



Изначально я планировал проехать через дамбу и, выйдя на Переяслав-Хмельницкий, уже оттуда ехать на Киев. Но в Каневе я повернул не туда, и в итоге пришлось прокладывать новый обратный маршрут, в конце пути частично проходящий по уже пройденной дороге.
Домой приехал в 8 вечера. После жуткой тряски на описанной выше «дороге» сделал протяжку основных креплений на Хьюсе, до которых смог дотянуться. К своему сожалению, обнаружил глубокие потёртости на краске до пластика слева от пассажирского сиденья: от вибраций закреплённый там фотоаппарат ёрзал туда-сюда, протёр упаковочный пакет, а заодно и пластик.  02_sad Потёртости небольшие, но всё равно придётся их красить, так как полироль там не поможет.
В общем, активно осваиваю Киевскую область. 01_smile  Пока это набеги «ближнего боя». На лето планы более серъёзные. Ну, это уж как Бог даст, загадывать не буду.
Форумчане-киевляне, если кто уже на колёсах, может мотнёмся как-нибудь так же недалеко? Киевская область, соседние области. Без ночёвки. До лета ещё далеко, а кататься уже хочется. Одному всё-таки бывает скучновато. 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
хороший репортажик, с удовольствием почитал, спасибо !
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Очень интересно!-спасибо,и фото хорошие 18_good -я тоже постоянно делаю "вылазки" по 150-250км по Житомирской и Винницкой областях-но пофотографироватся как то забываю-в этом сезоне обязательно  исправлюсь! 01_smile
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview

Замерил расход бензина: на 340 км потратил около 12,5 литров 95-ого. Итого получился какой-то фантастически мизерный расход – примерно 2.8 литра на 100 км.

Земляк , ты ошибся  03_biggrin  .

340 / 12.5 = 27.2  - Это ты проехал на 1-м литре ~28км  .
100 / 28 = 3.57  03_biggrin  так что на 100 км было потрачено 3,6 литру бензина !  21_umnik
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Фоток нету, самая длинная однодневная поездка. Полтава - Киев - Полтава
Ездил на Harley CTM-2  , 50 кубиков.
С утра до вечера. Выехал в 6 часов утра.
К сожалению на момент поездки выпал ремонт дороги Киев Харьков, и некоторую часть трассы приходилось преодолевать на 30 км/ч , что сильно меня замедлило.
Ехал на скоростях 60-70 км/ч
Отвалилось ограждение цепи, из за вибраций.
2 часа покатался по Киеву, в поперёк, посмотрел на город. Побывал на правой и левой сторонах.
И поехал домой 01_smile
Из за раздолбанной ремонтной трассы домой приехал позже чем рассчитывал, было почти 22 : 00
По показаниям спидометра проехал более 730 км. Тут либо по карте не учитывается путь по населённым пунктам, либо спидометр на Харлей немного врёт.  07_dirol
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Если ехать по прямой,  то от Киева до Полтавы 316 километров
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Ты просто как призрак - тебя не найти но ты везде есть.
Будешь ехать куда-то в выходной день, даже если с утра, маякуй вместе веселее, контакты я тебе уже оставлял  20_drinks
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Мы бы тоже с Giler-кой присоединились с бальшой радостью и охотою.
0504467775.
like
good
bad
shockingly
nikon
21.03.2009 р.
answerview
красотище....... 01_smile
like
good
bad
shockingly
EGOR
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Молодец, Юрка!
Хоть кто-то уже катается на дальняк  18_good  У меня все пока только в голове.
Вот из прошлого лета - поездка Чернигов - Конотоп 200км в одну сторону и на следующий день обратно 220км другим маршрутом.
Гонял с другом Пухом на рок фестиваль ПРО-РОК. По Московской трассе вообще езда как во сне! Ни ямок ни колдобин  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Всем привет. Я пару дней назад ездил в Николаев на первое ТО. Туда и обратно 200км. А сегодня накатал 300км, под конец устал малеха. 18_good  57_sunbespectacled . И еще одна не совсем приятная кака случилась по дороге с Николаева, какая то гадость ударилась о балансировочный грузик, отрекошетила и отбила кусок кожуха цепи 05_shok
OFF ROAD РУЛИТ!!!!!
Змінено: 21.03.2009 р., Electrical
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
EGOR
21.03.2009 р. відповів для Electrical  
answerview
Крутой у тебя номер!!!   32_king

А вот сегодня мы с Andersen-ом откатали за городом. Все суперрррр, аж душа радуется  18_good Вот бы еще потепление, так вообще оргазмы на скорости успевай подхватывать  08_lol (завтра, если повезет с погодой, выкатываем уже вчетвером)
Фотки:
Эх, жаль, где то Юра777 на своем красной Хью все к нам не доедет  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
Поздравляю с покатушками. Я надеюсь что погода завтра улыбнется всем Байкерам 57_sunbespectacled
OFF ROAD РУЛИТ!!!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Egor, когда-нибудь доеду и до вас. 01_smile Рассчитываю на майские праздники, но, если получится, то и пораньше.
Сейчас готовлю ещё один небольшой отчётец о сегодняшней поездке в Винницкие Ставы (Фастовский район)...
Я не нудный, я тщательный!
like
good
bad
shockingly
akella
21.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Фоток нету, самая длинная однодневная поездка. Полтава - Киев - Полтава
Ездил на Harley CTM-2  , 50 кубиков.
С утра до вечера. Выехал в 6 часов утра.
К сожалению на момент поездки выпал ремонт дороги Киев Харьков, и некоторую часть трассы приходилось преодолевать на 30 км/ч , что сильно меня замедлило.
Ехал на скоростях 60-70 км/ч
Отвалилось ограждение цепи, из за вибраций.
2 часа покатался по Киеву, в поперёк, посмотрел на город. Побывал на правой и левой сторонах.
И поехал домой 01_smile
Из за раздолбанной ремонтной трассы домой приехал позже чем рассчитывал, было почти 22 : 00
По показаниям спидометра проехал более 730 км. Тут либо по карте не учитывается путь по населённым пунктам, либо спидометр на Харлей немного врёт.  07_dirol


730 км это реально героично, у нас на полтосах больше 460 за день не получается. Реально респект
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я б даже сказал нереально дофигища! После такой поездочки спина не болела интересно?
Я вот планирую на своем скуте на море смотаться летом и на Днепр (под Херсон)
Но поживем посмотрим как и что 01_smile
like
good
bad
shockingly
akella
21.03.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
У него - ХАРЛИК, там посадка удобней чем на классической табуретке и и сидушка зачетная. Типа как на круизере
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Николаев зачетный город.
Понравился очень.
И от моря совсем недалеко.
Можно на выходных ездить  20_drinks
Понравился памятник менту, возле какого то городка, как ехать из Крыма в Николаев.
Издалека и вправду думаешь ГАИ.  08_lol

Мне вот иногда охото в пустыню махнуть.
Та что в херсонской области.
Вот только не знаю можно ли там вообще ездить или в песке увязну  06_question
Змінено: 21.03.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Расскажу о сегодняшней поездке. В общем, семья моя в пятницу отправилась к родственникам в Чернигов на выходные, а я остался холостяковать один в Киеве. 25_spiteful   Пригласил тёлок, купил бухла и понеслась!.. 20_drinks  41_dance2   Шутка. 01_smile   Утро субботы началось с сонных размышлений, куда бы поехать: на тренировку по авторалли на «Чайку» с друзьями или выехать куда-нибудь за город на мотике? Поскольку на тренировку нужно было прибыть на «Чайку» уже в 9 утра, а вчера я лёг около 2:30 ночи, то вопрос решился сам собой. 01_smile  
Первым делом пробежался по Интернет-сайтам в поисках мест, куда можно мотнуться и вернуться засветло. На расстоянии нескольких сотен километров от Киева предлагались заповедники в Полтавской области, в районе Умани и т.д., но всё это было слишком далеко и до наступления темноты я бы никак не управился. И тут читаю текст следующего содержания (взято с http://mainroad.org.ua/site/page824.html): «Ковалёвка. Село в Фастовском районе, представляет интерес для вольного путешественника как образчик современной «потемкинской» деревни. Село - центр владений агрофирмы «Свитанок», возглавляемой женой губернатора Киевской области Татьяной Засухой. Сюда на званые приемы приезжают руководители украинского государства во главе с президентом. Для крестьян на праздники выставляются столы с бесплатным угощеньем. Роскошные административные здания, дома руководства агрофирмы, шикарный сельский клуб, ресторан. Недавно возведенная «с нуля» церковь, на стене ее табличка: «Построена по инициативе главы правления агрофирмы “Свитанок”. Рядом - памятник Петру Могиле. Гимназия здесь по роскоши не уступает лучшим киевским, на ее открытие приезжала Людмила Кучма, жена президента. Весь центр выложен фигурной плиткой, в нем парк и пруды с беседками и лебедями. На берегу пруда табличка: “Частная собственность”. Неподалеку от Ковалевки еще одна потемкинская деревня - Винницкие Ставы, также находящаяся во владениях упомянутой агрофирмы. Дорога между деревнями в идеальном состоянии, в самих Ставах также можно полюбоваться на церковь, пруд с лебедями и идеальную чистоту на улицах». Прикидываю расстояние: туда и обратно выходит около 200 км. То, что надо! 18_good   Короткие сборы, заезд в соседний магазин на заправку мобильного счёта, заливка полного бака на выезде из Киева и вперёд по Одесской трассе к цели.
Забегая наперёд, скажу, что всю дорогу дул сильный порывистый ветер и мотоцикл иногда пугающе сдувало с траектории. Это изрядно раздражало и портило удовольствие от поездки. А по возвращении в Киев из-за ветра я конкретно замёрз. Но это был единственный неприятный момент за всю поездку. А так почти всю дорогу светило солнце и ни намёка на дождь. 01_smile  
Васильков – город отсутствующих дорог. Справился у таксистов, как проехать на Фастов (несмотря на наличие карты, поговорку «Язык до Киева доведёт» не заменит ничто). После Василькова начались бесконечные вспаханные поля - наш будущий хлеб.





Километров за 5 до Фастова встретил остатки то ли ворот, то ли каких-то других фортификационных сооружений.





Дороги не всегда были асфальтированными.



Перед самим Фастовым стоит недостроенный деревянный домик, который я решил немножко обжить. 01_smile  





Загадка: сидит девица в темнице, а коса на улице. Что это? Ответ: это мацацыклист. 57_sunbespectacled  



На кругу перед въездом в город мне нужно поворачивать налево на дорогу, ведущую в Ковалёвку. В городах обычно на круговых развязках висят знаки приоритета, а тут их не было. И к своему стыду я забыл, что на таких развязках действует простое правило правой руки. 21_umnik   И на съезде на своё направление не уступаю дорогу автомобилю и чуть не попадаю в ДТП. Слава Богу, машина вовремя оттормозилась, возмущённо сигналя клаксоном. Я прямо ощутил спиной поток ругани в свой адрес. Прости меня, водитель! Признаю, виноват, будет мне уроком. 10_ireful2  
Опять поля, холмы и лесочки.



Тут я въехал в с.Паляничинцы и началась натуральная сказка. Ни в одном населённом пункте Украины и России, в которых я побывал, включая Киев и Москву, не было такой чистоты и порядка. Белые домики, аккуратно выкрашенные заборы, полностью побелённые тротуарные камни, деревянные кафешки в старинном стиле. И идеально гладкие дороги. И не просто гладкие, но и абсолютно чистые. Трасса Киев-Одесса, по которой я возвращался обратно, не идёт ни в какое сравнение с этим эталоном дороги. Настроя позакладывать в поворотах у меня не было, но при желании можно съездить именно туда и вволю покататься в наклонах.
Один из отрезков этой дороги.



Эта композиция – часть пивного бара. Хотите туда? Я хочу. 20_drinks  





Перед с.Винницкие ставы мне встретился ёлочный лес.



Где я немного потерялся. Аууу! 06_question



Ну, и наконец сами Винницкие ставы. Картина: центр села, идеально гладкая, обрамлённая  ажурными фонарями дорога пробегает мимо кристальной чистоты озера, в котором отражается солнце; на другом её берегу стоит старинное здание и небольшая замковая постройка, а территория вокруг неё сплошь усажена маленькими елочками. Эх, да что там рассказывать! Посмотрите сами на часть этой красоты. 18_good





Обратная дорога не была богата на впечатления. От Винницких став через несколько километров начиналась трасса Киев-Одесса. Едя по ней 80-90 км/ч, я сильно замёрз из-за постоянно дующего ветра. Можно было и снизить скорость, но наступал вечер, а вместе с ним и сумерки, и хотелось поскорее попасть домой.
Итог дня: 200 км, много фотографий и масса позитивных эмоций. По пути, и в Киеве, и по трассе, встретил множество мотоциклистов. Народ ездит и поодиночке, и группами, и с пассажирами. Почти все приветствуют, даже скутеристы на «максиках». Приятно, щйорт поберйи! 01_smile   Видимо, терпение у мотобратии лопнуло и все вывалили на дороги города и его окрестностей. Так что народ понемногу оживает. Присоединяйтесь! 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 22.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин