MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:31
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездки одного дня

Переглядів: 252705
21.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет. 01_smile Я, в основном, обитаю на ветке про Hyosung GT250R, но ввиду того, что там обсуждаются вопросы, больше связанные с самим мотоциклом, решил перенести свои посты оттуда в отдельную тему. И впредь добавлять сообщения сюда.
Мот я купил в декабре 2008. На момент написания этого сообщения накатал 2300 км, большая их часть вот в таких вот коротких поездках по Киевской и соседним областям. Уверен, что многие осуществляют такие однодневные вылазки за пределы своих населённых пунктов, поэтому желающие могут в этой теме отписываться и о своих поездках.
Начну с себя (см. следующие посты). 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 21.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Не вижу никаких противоречий почему бы мотоциклу не держать сотню в крейсере, когда у него даже по какому то там паспорту это не красная зона
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Один минус, когда отдых туда-назад в один день... это под шашлычек нельзя 50 грм накатить, для аппетита. А так - 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
держать крейсер  около 120км.ч. 250-400сс достаточно.Имхо
А по мне... до 300 куб, оптимальный вариант мото. Не тяжелый, едет нормально и ест в меру.
Если брать кубатуру больше, то от 500-600 минимум. Как не раз говорил, причина в нашем законодательстве в страховке. Брать 350-400 куб и переплачивать чуть не в двое... не выгодно и не целесообразно. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Евгеньевич замерз как цуцык03_biggrin Иваныч в порядке18_good А дорога везде такая по пути вашему была?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 05.10.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview
600сс для трассы.Для чего, гонки устраивать?
Удовольствие от езды получать...41_dance2
250-400сс достаточно.
Есть 400сс - жигули с фурами не обгоняют, но БМВ, Мерсы, Аккорды (те что Хонды) и  пр. ...12_crayВпрочем все это субъективно - каждому свое.                                                                            
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview
А по мне... до 300 куб, оптимальный вариант мото.
Оптимальный, чтоб научиться ездить на моте.                                                                                Еще оптимальный для тех, кто не может тратить денег, достаточных на серьезный мот. (хотя и малокубатурные моты тоже бывают очень серьезными, но это другая тема)                                    На этом все плюсы заканчиваются - хотя не спорю, малокубатурники тоже дают массу положительных эмоций. Лично я от них отказаться не готов03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview
Как не раз говорил, причина в нашем законодательстве в страховке. Брать 350-400 куб и переплачивать чуть не в двое... не выгодно и не целесообразно. 

При страховании на год, в Киеве, (где страховка дороже) - ваше "вдвое" стоит примерно 400 гривен.
Вы действительно думаете что 400 гривен в год это та сумма которая является основной при выборе мотоцикла для путешествий? хотя бы и однодневных.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
При страховании на год, в Киеве, (где страховка дороже) - ваше "вдвое" стоит примерно 400 гривен
Навскидку. Видать на клавиши калькулятора не так жму.
И это еще с франчизой 2000 грн!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Навскидку. Видать на клавиши калькулятора не так жму.И это еще с франчизой 2000 грн!!

И?!?
Что это поменяло? Вы готовы предать мечту за 500 гривен? За 400 нет, а за 500 да?
Покупать маломощный дрынчик ради того чтобы сэкономить 500 гривен в год и потом тошнить как убогий? Ехать по песку и страдать что не гребет,  что двигатель перегреется и на горку вы заедете еле еле и прийдется делать гордый вид Суворова что преодолел Альпы, зная что пришлось помогать ногами, аж подметки горят...?

А за стоимость страховки - надо места рыбные знать. Я весною страховал литр и 125 ку. А вы уж ... как получиться покупайте. limited edition - не всем по карману...
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот как раз вопросс стоял о стоимости страховки, на который я и ответил... с подтверждением(!).
А все остальное, демагогия и возможности... здесЯ вы правы.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вопрос не стоял о стоимости страховки. Меня не интересовало сколько точно платите за страховку вы лично. Я плачу другие деньги. Поэтому точные цифры про вас не имеют для меня интереса.
С подтверждение или без. 
 Меня сразу интересовало почему при выборе мотоцикла можно расценивать стоимость страховки как важный фактор. Неужели деньги в объемах, соизмеримых со стоимостью страховки, могут играть настолько решающую роль? 
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Я непомню чтоб спарашивал вашего мнения в выборе мотоцикла и где страхуетесь по дешевке.
Хотя нет, скрин в "примерно 400 грн " в студию, на мото 300+! Да, это не наше дело... Но скрин в студию!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
С чего это вы решили что я могу писать своё мнение лишь по вашему запросу?
Вы хотели продемонстрировать как вы умеете пользоваться он-лайн калькудятором для ОСАГО? Хотели - продемонстрировали. Это потрясающе. Если я когда нибудь захочу заплатить так, как считает робот-калькулятор, то я тоже так сделаю.  
Вы когда захотите от меня чего то добиться, то попросите вежливо, иначе будете сидеть в темной глухой студии один и кричать в пустоту - "В студию мне! Мне в студию!..."
Якубович выискался...

Если вы еще не отдуплились, то я не "за примерно 400 гривен застраховал литр", а примерно 400 гривен была разница между литром и 125 кой.
Змінено: 05.10.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Какие грубости, уважаемый??? Затаили дыхание халяву увидеть!
Если скрин не идет, ссылкой или название страховой... удовлетворит любомытство. Не терзайте измором, глубокопочтенный!!!46_popcorn
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я не писал про грубости. Я написал что если вы просите, то попросите вежливо. 
Восклицаниями  "В студию!" обращайтесь к собаке.
Скрин ссылка чего вам нужна? Вы определитесь.
Название страховой Брок Бизнес
1
like
1
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview

Разговор ни очем... блин.
Видать особые скидки... или реестрация на северном полюсе. Там точно будет без дтп....03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Разговор не очем... блин.

то есть ни о чем?!?!?
Вы что то от меня хотели, злились и требовали. Местами даже не очень корректно. Я вам пояснил всё что мог.
И теперь вы высокомерно фыркаете что разговор ни о чем... 
Змінено: 05.10.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview
Страховка то таке03_biggrin

А ось техогляд до 125 куб буде непотрібний а більші раз на 2 роки - а ціна думаю буде неслаба.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.10.2020 р.
answerview
Видать особые скидки... или реестрация на северном полюсе. Там точно будет без дтп....

Вы демонстрируете мне разницу в примерно 500 гривен между страховками.
Ну хорошо. Ладно. У меня другая разница, потому что у меня другая сумма, другие условия. Вам так не жить. У вас разница в пол штуки.
Вы хотите это обсудить еще раз? Неужели кому то важно сэкономить 500 гривен и не пользоваться мотоциклом более 300 кубов, а ездить на менее мощном?
Змінено: 05.10.2020 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
05.10.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
ТоварищЪ, вопросс стоял в страховке и целесообразности по ней переплачивать. А не в экономии преобретения трансп.средства.
Если просто ездить, то до 300 кубов хватит с головой. Если ездить быстро и иметь фактор.... ммм престижа, то выгодней подкопить и брать сразу ОТ 500-600.
И не размениваться временно(!) из за дешевизны, на 350 или 400 кубиков, а потом все равно брать большую кубатуру.
Простыми словами, на пальцах - не выгодно переплачивать 500 грн за +100 кубиков! Здесь не экономия, а чистая математика. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.10.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин