MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:37
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4269030
Fika
27.07.2007 р.
answerview

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
Fika
31.07.2007 р. відповів для serg2562  
answerview
Как ездится на VIPERe??? Обкатку прошел?
like
good
bad
shockingly
31.07.2007 р. відповів для Fika  
answerview
Ага. 6500 уже. 03_biggrin
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
31.07.2007 р. відповів для Fika  
answerview
по мне так скут
-
пока зказать по надежности не могу 100км
нужно регить в ГАИ(хотя это даже Хорошо)
очень жесткая подвеска особенно задняя
маленький бак

+
Красивый и НОВЫЙ!!!
Движок работае когбудто там пол литра 03_biggrin (на полтишь не скатишь...) 02_sad
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
24.09.2007 р. відповів для DIN  
answerview
А теперь по теме... обида за "говняную" Японию попустила. Цитата: Катался я пошти месяц на VIPER STOPM 150 (дружище уезжал за "бугор", позволил его поюзать из сочувствия, т.к. моя бывшая Сузука Сэпиа запарила ломаться), аппаратом я вполне был доволен , хотел было уже и приобрести Китайца, но потом решил фсётки "Лиду" взять. Штормик был уже обкатан 1380 км. на одометре, мною были обнаружены небольшие дефекты, которые я собственно и устранил (отлетевшие крепления бензобака, тарабанил так, шо аж башка болела, люфт тормозного суппорта, умерли задние аммортизаторы, раскрутилась гайка на рулевой колонке, а и заколебал грохот в глушителе, нафиг перегородка отлетела, на скорости грохот был вроди за мной следом на верёвках несколько консервных банок по асфальту телепаются - приварили). Всё, больше проблем не было, хорошее масло, нормальный бензин, не "душить" машинку ручкой газа выжатой до упора и уход за техникой не дадут повода для беспокойства. Хотя дружище мой как-то ездил с этими всеми недостаткими и внимания не обращал, короче говоря в такой способ я с ним как бы расчитался за эксплуатацию Шторма, вернул в лучшем состоянии чем взял.

Накатал за месяц 2200 км. При мне поломок не было.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
хорошо ответил.
взял себе в конце лета накатал мало 800Км(жаль сезон практически закрыт)
собственно происходят не существенный поломки как говорят "детские болезни Китая" из за использования не качественного материала, некоторые проблемы описаны на форуме.
У меня два скута доволен обеими, по надежности продолжаю считать Японию круче(хотя как попадешь, бывает вижу ребят на скутере лет по 15 вот не хотел бы я что бы мне достался такой скут...)
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
RA
26.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
У моего знакомого Вайпер Стрит 125 правильно обкатаный, грамотно отрегулированный и хорошо ухоженный. Абсолютно без тюна. В стоке. Рвет леадов как тузик тряпки. И со старта и по максималке. 7 его лошадей против 8,6 у леада. Готов поставить на него 100 баксов против твоего леада  8)
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для DIN  
answerview
"Читал долго..., пытался понять смысл Вашего поста.
Вы, молодой (вилимо) человек, ещё за свои словечки по губкам пятками не получал...
А оно больно, поверь..."

Вы бы за своими словечками следить научились, прежде чем меня учить излагать мысль КОРРЕКТНО...

На весьма грубое и неприятное высказывание, получили соответствующее "приветствие" - справедливо вполне.

А коктейль "пятки&губки" вы при себе оставьте 01_smile

В остальном, каждому своё, я лично к Китаю отношусь по всей видимости весьма предвзято, всегда делали некачественно (за редким исключением) и по сей день так делают.
Я не голословен, работаю на предприятии, которое занимается продажей, ремонтом, сервисом погрузочной и разного рода спец. техникой, работаем в том числе и с Китаем (в связи с дешевизной их чудо-агрегатов, Японцы стоят как минимум в 2-3 раза дороже)... Сервисная служба по Китайцам просто "вешается", ломаются после первых 16-20 моточасов работы и потом регулярно... И ЯПОНЦЫ тоже ломаются, НО В 5 РАЗ РЕЖЕ, выводы ...

На этом думаю наша "перестрелка" хамствословием с уважаемым DINом себя исчерпает.

п.с. Кстати, "акселератор на всю" как раз не нужно выкручивать.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
На этом думаю наша "перестрелка" хамствословием с уважаемым DINом себя исчерпает.

п.с. Кстати, "акселератор на всю" как раз не нужно выкручивать.
_______________


+1. Никому не интересно как Вы из-за того что лучше Китай или Япония будете вытирать свои подошвы о губы  товарища.

При полном газе мопедка давится бензином. 17_wink
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Это ты зря выстовил лиду против торнадо.
Если свой транспорт не жалко до можно поставить коня на коня.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для UndeaD  
answerview
Если б не знал не ставил бы, грамотно настроенная трансмиссия, подача топлива и выхлоп (никакого тюна, всё штатное, просто немного доработанное) дают все мотивы надеяться на успех (хотя не факт), даже при такой существенной разнице в кубатуре.

Разумеется максимальная скорость у меня гораздо поменьше будет, это неоспоримо, но вот рывок и последующая динамика... 01_smile

Ладно, ребятки смысла спорить, ведь находимся то далеко друг от друга, меня задело отношение DINa к Япошкам и вышло так, что я так же отношусь к Китайкам. Вот и усё.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
27.09.2007 р. відповів для RA  
answerview
О.к. Если китаец фсётки вырвется вперед,ящик пива готов выставить незамедлительно,а где найти помню,давай Только с недели,гут?
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
grom4ik
27.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Хотел бы посмотреть чем всё закончится...
Считаю весьма не разумным сравнивать технику возраст которой различен на 10-15 лет. Новое есть новое.
Сам хочу взять китайца, пока коплю денег, присматриваю агрегаты akumoto, keeway, viper..

ЗЫ: Сам лично езжу на Дио 27. мой пробег на нем - около 10 т.к. Из ремонта - на первой тысяче лампа фары (20 грн), на пятой - свеча и ролики, сейчас поменял задний аморт и отдал на ремонт передние.
like
good
bad
shockingly
RA
27.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
не чувак !!! не ящик пива а 100 гнилых американских рублей. или ты в себе не уверен ? или в своей технике ?
like
good
bad
shockingly
DIN
27.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
"Если б не знал не ставил бы, грамотно настроенная трансмиссия, подача топлива и выхлоп (никакого тюна, всё штатное, просто немного доработанное) дают все мотивы надеяться на успех (хотя не факт), даже при такой существенной разнице в кубатуре."
Да неужели?
А у нас-то, разумееется, руки из жопы растут... и мы даже не знаем как болт ключиком акрутить, ага?

"Разумеется максимальная скорость у меня гораздо поменьше будет, это неоспоримо, но вот рывок и последующая динамика..."
Ты думаешь кубатура медленно разгоняется?
Чисто ради спортивного интереса, при наличии высокоскоростного доступа к инету, выложил бы видео разгона.

P.S.: ниразу ни с кем не гонялся, т.к. не вижу в этом смысла. Если есть КП, то там уже всё зависит от умения пилота переключать, правильно и быстро, передачи. А на скутере - ручку на всю и поехал...
Гоняйтесь с тенью, интереснее.
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для DIN  
answerview
"А у нас-то, разумееется, руки из жопы растут... и мы даже не знаем как болт ключиком акрутить, ага?"

Я такого не думал и уж тем более не говорил, не нужно утрировать.
Способных ребят много.

"Ты думаешь кубатура медленно разгоняется?"

И такого я не говорил, я имел ввиду, что четырёхтактник несколько медленнее набирает обороты чем двухтактник, но он более вынослив и тяговит, особенно комфортно себя чувствует на трассе.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
DIN
28.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
"я имел ввиду, что четырёхтактник несколько медленнее набирает обороты чем двухтактник"
Нет.
"но он более вынослив и тяговит, особенно комфортно себя чувствует на трассе."
Ну максималка где-то 70-80, для трассы малова-то всё равно  04_blush .
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для akella  
answerview
С тобой я согласен и не имею абсолютно никаких претензий к владельцам Китайской техники, это Ваш выбор и его следует уважать. Но мне лично Китайская техника не симпатизирует и это тож мой выбор и я считаю его тож следует уважать.

И если вдруг на дороге случится так, что встречу собрата с поломавшимся скутом не зависимо от производителя скута всегда остановлюсь и помогу.

Так что в тех, кто в "песочнице", кидать "какашками" не стану.

Однако со своим отношением к Китаю ничего поделать не могу, хотя и ездил месяц на Viper Storm 150
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для DIN  
answerview
Хонда у меня идёт 95-97, но эт уже движок на пределе, а 70-80 мне пока-что достаточно 01_smile
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для RA  
answerview
По отношению к себе и к технике сомнений не держу (у тебя очень хорошо получилось задеть моё "Я" 01_smile , а если и проиграю спор, меня эт тоже совершенно не пугает, напротив, я с удовольствием пожму руку и воздам рэпэкт владельцу и тому человеку, который настраивал движок. Но 100  УбитыхЕнотов на бочку ложить за "гонялки" эт по-моему глупо (я не жмот), но можно найти и более полезное им применение, например купить для скутинки чё-нить нужное или просто полезное, ну накрайняк прикольное.

Например сегодня я скут отгоняю на полировку, пескоструйку и покраску дисков, полировку и лакировку некоторых металлических деталей, а также заказал фирменные Хондовские наклейки на пластик. Вот это полезное вложение 100 баксов.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
RA
28.09.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Именно у тебя очень хорошо получилось задеть "Я" ВСЕХ владельцев китая когда ты написал что ты и твой леад порвут любого китайца. Будь проще, не ставь себя выше других и к тебе потянутся люди. А по поводу гонок то я уже давно вышел из того возраста когда гоняются на интерес. У меня была тюнингованная машина и содержать ее у меня получалось только благодаря выигранным на гонках деньгам. Причем часто с совершенно незнакомыми людьми на светофорах.   8)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті